Перейти к содержанию
namiga

внимание! опасно для...

Рекомендуемые сообщения

в сб. около 22 часов,, три урода 17,18 и 19 лет, совершили грабеж двух девушек около одного из клубов алматы

благодаря, быстрым и четким действиям достойных представителей правоохранительных органов,эти кретины были взяты в воскресенье утром с награбленным(деньги,сотки,i-pode, сумки и документы)

но песнь не о том...

при ограблении,подонки использовали "...точная копия боевого оружия,из металла,имитирующая пистолет типа ПМ или Вальтер..."

пистолет страйкбольный GAS BB

так вот, не стоит ли нам уже сейчас озаботиться возможной проблемой?!

а именно:

к сожалению, кривая преступности в алматы ползет вверх

это и весна-лето, и кризис на строительных площадках, и маргинальная молодежь и много т.д. и т.п.

а "...если кто-то ,кое-кто где, у нас порой...", не очень хорошо справляется со своей профессиональной работой,то будут искать крайних

помимо традиционых причин - нехватка кадров,низкая з/п и т.д.

есть вероятность, что назовут еще одну из причин - это "...неконтролируемый ввоз и распространение точных копий боевого оружия, которые могут быть использованы криминальными элементами в криминальных же целях..."

понятно,что традиционные рецидивы не пойдут на дело с игрушкой

но ведь речь идет о молодых придурках,подобных в вышеописанном

это только в газетах пишут,что купить боевой пистоль и уж тем более автоматку, проще простого!

а для начинающих бандитос, покупка орудий производства-проблема...

а с нашими приводами-другое дело!

а что?, купить легко,легально,безопасно и относительно недорого

"...если возьмут на деле,скажу я же никого не убил, пришел с игрушкой,пошутить хотел,что вы шуток не понимаете?!"

и могет быть,что как результат этой причинно\следственной связи -ЗАПРЕТИТЬ!

а кто не запретится,того НАКАЗАТЬ!

далеко ходить не надо, смотрим на соседей-Китай

законодательно там не запрещено, но попробуй там купить привод в открытую!

а уж тем более провозить и хранить его...

когда был Гонгконге,Макао и Гуанчжоу

один из местных страйкболистов,сказал,что когда у них большие Игры(от 100 до 500чел.),они обязательно извещают полицию!

думаю Димм и др. могут подтвердить

 

наши "оружейные бароны",прайвит сэйлсы и просто комрады!

что скажете?

хорошо,если я поднял преждевременную панику

но лучше перебдеть,чем недобдеть...

 

p.s. кстати, не всплывут ли украденные привода Змея,в какой-нибудь криминальной сводке?!

 

p.s. источник информации-сорока на хвосте принесла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом кстати уже говорилось, дружить с моском надо.

На законодателей никак не повлияешь, захотят запретить запретят, а то что таскать только в машинах и чехлах писалось уже многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совершат ограбление с кухонным ножём то надо переживать всем владельцам кухонных ножей?

 

этого не избежать и не запретить.

единственно что можно сделать, это договориться людям которые возят сюда страйкбольное вооружение не продовать его лицам не имеющим отношения к страйкболу.

ну, и соответственно не давать своё личное страйкбольное оружие кому либо на предмет "погонять", "братишке показать" и т.д. а т.ж. пресекать подобные попытки своих знакомых.

 

сам лично отказал людям пытавшимся через меня купить блоубак и аксу. (дибойзовский аксу хотели купить за 35к тг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО может ввести удостоверения страйкболистов? Или регистрация общественного объединения вроде "Ассоциации страйкбола"? Бюрократия конечно, но ...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем может помочь удостоверение страйкболиста?

 

это всётаки не охотничий билет, а айрсофт вооружение может купить любой желающий достигший 18летнего возроста. и то это правило на 99% не соблюдается, а продавцы искренне удивляются когда им показываешь значёк на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит будем юзать привода, как янки, с оранжевым племегасителем, делов то. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такеда

во первых удостоверения такие делаются. По крайней мере нашей командой.

Про регистрацию тоже столько всего перетерто. читайте иногда что пишут другие.

 

Надоело. каждый год поднимается одна и та же тема.

 

Что будет, что будет

А ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем может помочь удостоверение страйкболиста?

 

это всётаки не охотничий билет, а айрсофт вооружение может купить любой желающий достигший 18летнего возроста. и то это правило на 99% не соблюдается, а продавцы искренне удивляются когда им показываешь значёк на коробке.

51655[/snapback]

 

Продавцов точно ничем не обяжешь. Бабло рулит.

 

Удостоверение работает только в случае регистрации объединения. Есть устав, правила страйкбола, официальные списки страйкболистов.

 

Если правоохранительные органы берут кого-то в разработку - то мы сможем четко сказать наш это перец или нет. Члены ассоциации - знакомы с уставом, и правилам страйкбола, в том числе с "запретом на использование страйкбольных приводов в нестрайкбольных целях". По крайней мере какой-то шанс защитить адекватов от последствий действий ушлепков.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такеда

во первых удостоверения такие делаются. По крайней мере нашей командой.

Про регистрацию тоже столько всего перетерто. читайте иногда что пишут другие.

 

Надоело. каждый год поднимается одна и та же тема.

 

Что будет, что будет

А ничего не будет.

51657[/snapback]

 

Гриз, я читал об этом. НО кроме постов решения-то нет. Или мы действительно что-то делаем, или сообщения о действиях отморозков в игнор. Модеры их сносят чтобы набившая оскомину тема не оживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит будем юзать привода, как янки, с оранжевым племегасителем, делов то. Не вижу проблемы.

51656[/snapback]

 

гыгы. и форму с легкочитаемой надписью по диагонали: "ОБРАЗЕЦ"

 

бредятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други!

 

Кому надо - перекрасит пламегас и закрасит надпись "образец"...

 

Как правильно заметил один из комрадов - "главное - моск!"

 

В числе украденых у меня приводов был электрисский глок и архи-антуражный дезерт, с которыми можно смело идти банки грабить! :)

Хотя далеко не уйдешь, т.к. у охранников банка тюн посильнее... :)

 

Кстати, так же украли и ОСУ, на что я ментам сделал особый акцент...

Ищут уже почти год... И чо? Кого-то нашли?????

Фик!!

Значит уже играются с моими приводами дети каких-нибудь мылыцыанерофф!

Ибо в противном случае с ними уже попытались бы поразбойничать, либо нашли...

 

Насчет кухонных ножей тоже тема! Можно и кирпичем в пакетике нанести тяжкие телесные...

 

У меня такой скептический вопрос:

Это где должны были быть девочки, чтобы возле клуба никто не заметил, как три урода машут пистольками???

 

Резюме:

Всем ходить в нормальные клубы и хотя бы по газ. баллону купить своим близким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к слову..

После Открытия у меня в Репортере отдыхали люди из Имперы, которые под влиянием от игры радостно нацепили арафатки и размахивали калашами. По большей части там публика привычная и терпеливая. Но вот совершенно случайно там оказался один дяденька.. Он очень обиделся.. Я так и не понял до конца, толи на арафатки, толи на калашки. Но то что обиделся - совершенно точно. Потому что закончилось это все вызовом в КНБ в отдел по надзору за экстремистскими группировками. Вроде бы и смешно, а вроде - и не очень.

Еще раз повторюсь: приводы - только в чехлах, всю антуражную атрибутику (как то кители, нашивки, спец головные уборы) после игры снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это верно. Сам каждый раз терзаюсь вопросом кто и зачем у меня покупает привод. Стараюсь делать все через сайт, чтобы человек как-то посветился, посмотреть его посты и так далее- но это часто не получается.

Ну ладно те парни, кто возит сюда привода, мы друг друга в лицо знаем и предположим договоримся о правилах торговли, НО

почитайте тему "Китайские привода"- вагон мест где можно купить то что мы возим. А как им объяснить что все это влияет на преступность и на нашу, страйкбольную, репутацию?

Так я хоть вижу человека которому что-то продаю и могу его оценить, например при передаче денег и в некоторых случаях просто отказать. А те на барахолке? С ними как? им то точно пофиг.

Вобщем тема конечно серьезная, но видимо нерешаемая. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! УЖОС!!!

 

Нет, ну я понимаю, когда проводятся закрытые вечеринки только для страйкболистов....

Но куда-то кроме полигона идти взрослому человеку с калашом наперевес и одев арафатку... Вызывает вопросы...

 

ЗЫ а вообще это некрасиво в первую очередь по отношению к Вьярду. Это все равно что нагадить себе же в шапку или ботинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, вторая серия:

как в воду глядел!

сейчас адвокаты, родственники и не очень чистые дяди/тети из карающих,

хотят переквалифицировать этот грабеж с огнестр.оружием в легкое ганство

девушки живы?! - живы...

пистоль же игрушка?!-игрушка...

и вообще, зачем молодым вьюношам жизни ломать?!

...и то правильно,я бы им лучше ноги-руки переломал...

 

2 Змей

клуб очень даже респектабельный

девушки НЕ рядовые манагеры нормальных компаний

время действия-детское

реакция окружающих никакая... и тебя это удивляет?!

хотя,в поимке отморозков есть и заслуга проезжавшего мимо мэна на лехусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как прокомментирует этот инцидент Черепаха

51829[/snapback]

Никак. Я не попугай чтобы все что случается комментировать.

 

Когда вопрос будет заявлен мне как командиру команды, в командирской, с указанием на конкретных людей, тогда будет реакция. Виновные получат по заслугам.

 

Если, конечно, там были именно Имперские бойцы. А то пошла мода кого угодно называть Имперцами. И кому угодно называться Имперцами. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В команде Импера не найдено доказательств злоссного размахивания расчехленным приводом.

 

Может быть, уважаемый Въярд что-то путает?

 

Прошу всех свидетелей помочь найти виновных. Это важно для команды Impera, как вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макс

я думаю можно без показательной порки на форуме выяснить кто был в репе со стволами и арафатками

и выдернуть ноги затейникам

это ваши внутрение дела

и в них никто не лезет

но нашлёпать по попе нужно

это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не было имперцев, размахивающих приводами и арафатками в репортере.

Было 4 человека, ЧЕРЕЗ неделю после открытия. Привода у них были в чехлах и упакованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...