Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Символика Recce

Рекомендуемые сообщения

Здесь будут размещаться материалы о символике Recce. Флуд и оффтоп идут в баню, вопросы - в личку.

 

По материалам сайта www.recce.co.za (South African Special Forces League)

Перевод с английского на русский мой.

 

The Compass Rose - Роза Ветров

 

post-6112-1208782543.jpg

 

Роза Ветров является символом Специальных сил Южной Африки (SASF). Она обозначает возможность и готовность SASF к развертыванию и операциям в любом месте, любым методом, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, на любом рельефе местности, везде и в любое время.

 

Имелось 2 варианта The Compass Rose SASF: ранний (черно-белый) и поздний (цветной) варианты.

Черный и белый цвета на раннем образце символизировали возможность и готовность SASF к развертыванию и операциям днем (белый цвет) и ночью (черный цвет). Неофициально, внутри SASF, эти цвета также символизировали нерасистский характер SASF, где весь личный состав - белый и черный - всегда работал и оставался единым, согласно принципов равенства.

 

В цветном варианте поле было замено на темно-бордовое (maroon), что символизировало воздушно-десантные части армии ЮАР (по цвету берета).

 

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковые шевроны (Regimental Badges) SASF

 

Приняты к ношению на плечах всем персоналом SASF (операторами и вспомогательными подразделениями)

 

Далее будут даваться наименования подразделений до / после процесса рационализации, шевроны позднего образца

 

SPECIAL FORCES HEADQUARTERS (Штабное подразделение SASF)

post-6112-1208784199_thumb.jpg

Роза Ветров (описание выше) и скрещенные мечи (символизируют армейское командование)

 

 

1 RECONNAISSANCE REGIMENT / 1 SPECIAL FORCES REGIMENT (1-й разведполк/1 полк СпН)

девиз “THROUGH STEALTH OUR STRENGTH” ("Наша сила в незаметности")

post-6112-1208784608_thumb.jpg

Роза Ветров, в верхнем поле 3 боевых ножа коммандос

При полку существовала Школа подготовки СпН. Полк расформирован в 1997 г.

 

4 RECONNAISSANCE REGIMENT / 4 SPECIAL FORCES REGIMENT ((4-й разведполк/4 полк СпН)

девиз “IRON FIST FROM THE SEA” ("Железный кулак из моря")

post-6112-1208784890_thumb.jpg

Роза Ветров, в верхнем поле шлем викинга, символизирующий специализацию полка в морских, подводных и прибрежных операциях.

 

5 RECONNAISSANCE REGIMENT / 5 SPECIAL FORCES REGIMENT (5-й разведполк/5 полк СпН)

девиз “WE FEAR NAUGHT BUT GOD” ("Мы ничего не боимся, кроме Бога")

post-6112-1208785196_thumb.jpg

Роз Ветров, в верхнем поле парашют и крылья Osprey (скопа, птица). Парашют символизирует возможность десантирования с воздуха. Крылья Osrpey символизируют то, что полк был сформирован вначале из бывших Скаутов Селоуза (элитной части СпН Родезии), эмигрировавших в ЮАР после прихода к власти Мугабе.

 

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKVD у меня вопрос ето типа наши шевроны будут или ты выклал в качестве реконструкторского дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKVD у меня вопрос ето типа наши шевроны будут или ты выклал в качестве реконструкторского дела?

51605[/snapback]

 

Обсудим на ближайшем команднике.

 

Recce

Плечом к плечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые комрады!

 

Ветка сугубо информативная, нигде еще в постах выше не было ни разу написано, что эти шевроны будут у нас в команде.

Я написал в своем верхнем посте что все вопросы по этой ветке задаются в ЛС мне или Такеде. Ок?

На сей ноте, дабы не превращать ветку в флудильню, все посты неинформативного характера, включая этот (мой) будут позже

удалены.

Давайте поддерживать порядок в нашей ветке вместе, плечом к плечу? ;)

Для текущих вопросов есть специальные ветки. Давайте постараемся соблюдать порядок в нашем маленьком домике, дабы он стал может быть когда-нибудь примером для подражания.

 

Надеюсь, никто не обиделся... :) ибо занимаемся не вышиванием крестиком, а чем-то связанным с дисциплиной

 

Recce! Плечом к плечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...