Перейти к содержанию
namiga

правила боя

Рекомендуемые сообщения

Взаимоуважаемые комрады!

На протяжении последних пяти игр,включая и Открытие

был очевидцем и соучастником таких нелицеприятных действий, как:

прямые нарушения Правил страйкбола

Я отдаю себе отчет, что идейный(профессиональный),случайный и мнимый макклаудизм неистрм, причем со стороны любого! участника , но это не значит, что надо объявлять настоящую войну ! и обзываться разными нехорошими словами и т.д.

ребята,ведь это же просто Игра!

а на деле? - мат,ругань, и прочие вопли Видоплясова

«эй,б…!

Я попал!

Выходи на х…!

Ах ты, с…!»

Пыл боя – не оправдание, когда такая линия поведения превращается в систему

см.4.1. Игроки обязаны сами контролировать свои действия и реакции в Игре.

В таком случае, оправданием может быть адекватная реакция с другой стороны – мат , ругань и вплоть до мордобития?!

см. 1.7. Запрещается какое-либо выяснение отношений между игроками во время игры.

 

Обвес –причина признаков макклаудизма

Ну и что ,что я в упор, с крыши, сверху-вниз расстрелял его?!

Он ничего не слышал,не видел и не почуствовал, а значит не убит!

К сожалению, с этим ничего не поделаешь, что есть – то есть…

Я махнул рукой и мы продолжили перестрелку, в итоге я был «убит» превосходящими силами противника…

1.3. Попадание поражающим элементом в любую часть тела Игрока или носимой им экипировки выводит Игрока из Игры

 

Реквизит

Командиры и адепты!

Тратим немалые денежки на личную экипировку,оружие, так неужели не можем

найти и собрать малые средства на реквизит для проведения игр

Например: флаг, папка с «сов.секр.документами», ящик с «атомной бомбой», «заложник»(манекен) и т.д.

А то как-то не антуражно - захват грузовика, в роли грузовика-остов(и это еще преувеличение!) детской игрушки…

т.к. я не состою ни в одной команде, тем не менее, готов внести свою посильную лепту…

 

Проведение боя

Не совсем четкая постановка задач для сторон

За что, с кем,когда и где воюем?!

Исходные позиции

что,где,когда?

Забавные ситуации сложились на последней игре 20.04.

Американцы вели отстрел противника на выходе из мертвятника...

т.к. мертвятник НЕамериканцев находился между зоной боевых действий и мертвятником американцев, то два «лихих американца» провели супер-рейд по пути из своего мертвятника в чужой с попутным отстрелом противника, НЕ ВЫХОДЯ НА СВОИ ИСХОДНЫЕ ПОЗИЦИИ!!!

Безразличие/бездействие командиров подразделений

4.3. За нарушение правил Игры, помимо самого нарушителя(ей), ответственность несёт команда, в которой состоит игрок на момент нарушения им правил

Удивляет что подобные примеры встречаются и у самой организованной части страйкбольного сообщества – в командах , представляющих (реконящих) Ю Эс Форс

эх, видно не все там в порядке с организацией…

 

резюме - ребята! ,давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуацию с теми двумя "лихими" можно записать в юмор :)

 

К нам в мертвяк забежал тайный мститель и начал лихорадочно стрелять из пистолета. Потом он догадался спросить "это мертвяк?" Затем зоррро побежал чуть дальше, нашел снайпера у забора и начал охоту на него. Вся комичность ситуации осложнилась тем, что ни у снайпера ни у зорро не осталось патронов :)

Все это время зорро прикрывал его напарнег, с АКСУ, в котором вот уже как полчаса опустел магазин

в конце концов нас заипало сие театральное зрелише, и мы шквально расстреляли зорро и его напарнега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов нас заипало сие театральное зрелише, и мы шквально расстреляли зорро и его напарнега

51487[/snapback]

И это нормально? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Вопрос про обвес я уже говорил неоднократно... Все прекрасно слышно... не нада ляля... Если человек макклауд то по етому вопросу общаемся с командирами.

 

Реквизит: вообще то насколько я понял в данном топике речь идет о обычных воскресных постреляшках. какой тут может быть реквизит. Это фактически не игры а такие большие маневры.

Собственно пункт про потсановку задач относится туда же.

На нормальныхъ играх за реквизит и задачи отвечают организаторы. Поетому думаю данный вопрос исчерпан.

 

А теперь небольшое так сказать уточнение, просьба или что угодно.

 

Вот открылся сезон. тока какая то странная вдруг стала тишина. Все ждали открытия а как оно свершилось все вплаи в спячку.

 

Вопросы про реквизиты и игры собственно поднялись в принципе правильные.

 

Отсюда так сказать призыв: народ давайте делать игры а не постреляшки.

 

На лето мы с Гризли планируем сделать три игры по одной в месяц.

но это все равно не показатель.

Хочется именно игр. Сценарнцых, суточных, дневных. Со своими задачами, с четкими сторонами и постоянными боевыми действиями.

 

Играть хотят все а вот игры делать очень мало народу вызывается.

Почему так ?? ведь это не сложно.

 

Вон взять тупо заявить игру скажем на середину мая. Выбрать полигон: Санаторий.

 

поставить три таймера в ихних корпусах или же еще как выделить объекты. всем выехать и устроить нормальную игру на день.

Ну неужели никто под это не подпишется??? и мы так и будем весь сезон гонять в постреляшки а весной и осенью устраивать открытие ??

 

кароче даешь игр хороших и разных :))

Изменено пользователем Blackdog [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, абсолютно согласен с вышенаписанным, полное отсутствие организации и все такое, поэтому приходится на скоряк буквально "высасывать" из пальца что и как делать. Бардак полный. Согласен с тем что нужно придать форму малым играм по воскресеньям, благо народу в нашем обществе прибавляется. Давайте дальше обсуждать, как мы можем улучшить общий кайф по воскресеньям. Уверен, что найдем общий компромисс, который удовлетворит всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы вели отстрел противника на выходе из мертвятника...

т.к. мертвятник НЕамериканцев находился между зоной боевых действий и мертвятником американцев, то два «лихих американца» провели супер-рейд по пути из своего мертвятника в чужой с попутным отстрелом противника, НЕ ВЫХОДЯ НА СВОИ ИСХОДНЫЕ ПОЗИЦИИ!!!

Безразличие/бездействие командиров подразделений

4.3. За нарушение правил Игры, помимо самого нарушителя(ей), ответственность несёт команда, в которой состоит игрок на момент нарушения им правил

Удивляет что подобные примеры встречаются и у самой организованной части страйкбольного сообщества – в командах , представляющих (реконящих) Ю Эс Форс

эх, видно не все там в порядке с организацией…

 

резюме - ребята! ,давайте жить дружно!

51481[/snapback]

 

 

Намига, пойми, это не армия и на страйкболистах нет погонов и обязательств и требовать с них или наказывать не имеем такого права, все строится на добровольном подчинении и энтузиазме, отсюда со всеми вытекающими-бардак. Удерживать всех и пытаться направить единомыслие большой группы людей это огромный труд и чем больше людей, тем труднее их контролировать, поэтому не удивляйся. Например про суперрейд вообще не в курсе, с вашей стороны никто ко мне не подошел и ничего про это не сказал....тем не менее, я за то, чтобы игры стали качественнее в любом аспекте. По моему надо перед каждым воскресеньем обсуждать малый сценарий на предстоящее воскресенье, реквизитом, ответственными людьми и все такое. Тогда будет 100% кайф всем.

Изменено пользователем Ranger_474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тем не менее, я за то, чтобы игры стали качественнее в любом аспекте. По моему надо перед каждым воскресеньем обсуждать малый сценарий на предстоящее воскресенье, реквизитом, ответственными людьми и все такое. Тогда будет 100% кайф всем.

51513[/snapback]

Это точно, Алишер! Нужно переходить на новый качественный уровень организации. Давайте действительно для начала обсудим "малый сценарий" перед следующей игрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Например про суперрейд вообще не в курсе, с вашей стороны никто ко мне не подошел и ничего про это не сказал....тем не менее, я за то, чтобы игры стали качественнее в любом аспекте. По моему надо перед каждым воскресеньем обсуждать малый сценарий на предстоящее воскресенье, реквизитом, ответственными людьми и все такое. Тогда будет 100% кайф всем.

...

И еще надо делится на стороны, как то по людски, я конечно понимаю что играть приятно когда все время выигрываешь и когда на твоей стороне одни ветераны, и когда все так классно: "а эти ньюбисы, как лохи ломятся и гибнут и организовать их у врага никак не получается" и типа: "развлекай нас мясо", но может стоит задуматься над таким подходом тоже? Или так лучше всем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это нормально? :blink:

51505[/snapback]

Учитывая, что засады на нас устраивались в 5 метрах от мертвятника, то вполне. То есть как только ты отходишь от мертвятника и пытаешься спрятаться, в тебя уже стреляют, то есть в принципе, что бы выдвинуться из него в сторону врага, что бы не попасть под огонь сразу, нужно было предпринять глубинный маневр назад. Класс!

 

ПЫСЫ

Мертвятником выступала - пустая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще надо делится на стороны, как то по людски, я конечно понимаю что играть приятно когда все время выигрываешь и когда на твоей стороне одни ветераны, и когда все так классно: "а эти ньюбисы, как лохи ломятся и гибнут и организовать их у врага никак не получается" и типа: "развлекай нас мясо", но может стоит задуматься над таким подходом тоже? Или так лучше всем? :)

51519[/snapback]

 

Нужно и это попробовать, смешать всех - разноцветные повязки рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый namiga если вы вызываетесь стать организатором, то пожалуйста будте конструктивны - заявляйтесь - вывешивайте сценарий и мы все будем с удовольствием играть. Если вы согласны организовывать игры каждые выходные - мы с радостью примем вашу инициативу (но помните - организаторы не участвуют в играх).

 

Ближайшую игру можно посвятить празднику Великой Победы и провести 11 мая.

 

Начет таких предметов как "флаг, папка с «сов.секр.документами», ящик с «атомной бомбой», «заложник»(манекен)" то это более применимо для больших игр, и чревато разрушением оных (как это произошло с ящиком FeeWa, за что, как представитель стороны, уронившей этот ящик, прошу прощения). Если вы хотите превнести этот элемент в игру, то вносите конкретные предложения (папку, или флаг могу принести на следующую игру, манекена -нет).

 

Насчет матов - то когда в голову попадает очередь метров с 10, то я не могу сдержаться от того чтобы выматериться (если вы можете то я выражаю искреннее уважение вашей сдержанности). После извиняюсь и принимаю претензии оскорбленной стороны.

 

Насчет претензий по поводу "Американцы вели отстрел противника на выходе из мертвятника..." могу сказать что наши мертвятники разделяло одно здание (розовое), и тот кто до него первым добежал, тот и имел преимущество (к тому же всегда можно поменять расположение мертвятника или внести коррективы по сценарию - как вами было замечено раннее - "Не совсем четкая постановка задач для сторон").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сейчас не время копаться в "грязном белье" у сторон, а решать как сделать воскресные игры качественнее. СЕйчас нужен конструктив и тогда у нас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намига, пойми, это не армия и на страйкболистах нет погонов и обязательств и требовать с них или наказывать не имеем такого права, все строится на добровольном подчинении и энтузиазме...

 

ту Рэнджер 474

оч. понимаю и оч. согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет претензий по поводу "Американцы вели отстрел противника на выходе из мертвятника..." могу сказать что наши мертвятники разделяло одно здание (розовое), и тот кто до него первым добежал, тот и имел преимущество (к тому же всегда можно поменять расположение мертвятника или внести коррективы по сценарию - как вами было замечено раннее  -  "Не совсем четкая постановка задач для сторон").

51523[/snapback]

О чем и речь! Что да, добежали первыми, так надо было мертвятник окружить по периметру и играть стало бы еще интересней! Просто невероятно увлекательно! Больше толковых идей, клевых и разных!

 

Я не выступаю за создание толмутов правил для разных игровых ситуаций, я за не превращение коротких игр, на которых можно чему-то тупо поучится повторяя одно и тоже по разному, в глобальные маневры на местности. И если речь идет об обороне здания, то было бы не плохо дать противнику атаковать здание, тем самым не затягивая игру и иметь возможность попробовать кучи вариантов.

 

Хочется глобальности действий, так скажите, что так мол и так, а то: мы ушли в оборону, то есть му пошли на самом деле контр атаки устраивать и мертвяк - тоже игровая территория, но это не важно, мы так думаем а Вы догодайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то как уже было сказано нет четкого сценария - не было четких границ полигона, не было установлено - куда можно а куда нельзя ходить, игровые крыши, или не игровые. Разрешены контратаки или нет. Так что претензии бесполезны. Получилось как в той басне.

 

На этом же полигоне был прецедент, когда обороняющаяся команда просто решила уйти прямо во время штурма (к вопросу о взаимопонимании), они предупредили одного человека, а дальше информация не пошла.

post-3750-1208776473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕйчас нужен конструктив и тогда у нас все получится!

Перед каждым действом надо делать построение, что б была тишина и можно было внятно поставить задачи сторонам, кто не встает в строй, может гулять и дальше на лоне природы. Построились все оговорили, задачи поставили, места указали и алга! ИМХО оооочень констуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет матов - то когда в голову попадает очередь метров с 10, то я не могу сдержаться от того чтобы выматериться (если вы можете то я выражаю искреннее уважение вашей сдержанности). После извиняюсь и принимаю претензии оскорбленной стороны.

 

ту Дэн

ха-ха! где это вы видели ,чтобы "критики" были режиссерами?!

покритиковать-побрюзжать-это мы запросто, а вот поорганизовать-это уж извиняйте...я еще сам не наигрался!

видел я на Открытии с какой тоской смотрели на нас наши уважаемые орги Freеw и Cherepaha!

а если серьезно, чем смогу-помогу...

 

мы не кисейные барышни, безадресный мат,как выражение эмоций-дело житейское...

а имелся в виду именно АДРЕСНЫЙ мат,а это уж извините,переход на личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видно на схеме между мертвяками здание, так что все fair game

Хе, а насчет того, что не разрешено, то запрещено вариантов нет? Разговоров о том, что можно носится по всему полигону - тоже кстати не было! Так что могу сказать: NOT FAIR PLAY!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед каждым действом надо делать построение, что б была тишина и можно было внятно поставить задачи сторонам, кто не встает в строй, может гулять и дальше на лоне природы. Построились все оговорили, задачи поставили, места указали и алга! ИМХО оооочень констуктивно.

51531[/snapback]

 

 

Согласен, но это технические детали, я ж не могу "рожать" идеи и сценарии на ходу. Это уже должно быть заранее оговорено, а перед строем просто все четко до всех донести. Желательно чтобы это был орг малых игр, выбранный всеми на выходную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видно на схеме между мертвяками здание, так что все fair game

51529[/snapback]

Конечно все fair play. Грамотное и оперативное занятие условным "противником" тактически важной позиции (этого здания между мертвятниками). Безусловно грамотный шаг, кстати если бы он был сделан нами, то мы создали бы ту же самую проблему "противнику".

Само это "здание" кстати, в плане удержания, далеко не "пряник". И оттуда было много выкошено народу, поскольку прятаться там особо было не где. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, Anatem, ребята, завязывайте в самом деле. Это не решит проблем. Поэтому думаем сообща. Все хотят хорошую игру и от души пострелять. Это в наших общих силах. Прекращайте под.....бки нас объединяет общее- страйк. И взаимоуважение не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придираюсь, я просто говорю, если не было оговорено заранее, не должно быть претензий. Если есть ограничения, то они заявляются до игры а не после. Никто не стрелял в мертвяк, хотя все прекрасно простреливалось.

 

Если у вас претензии по сценариям и ограничениям, то в следующей игре выходите на построении и заявляйте ваши предложения, с удовольствием примем. Проявляйте инициативу в организации и таких споров в будущем не будет.

 

Почему наш Капитан должен выступать в качестве организатора а потом выслушивать претензии? Почему бы в следующий раз вместо брюзжания после, не выйти и предложить сценарий, который понравиться всем, вначале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы в самом деле...

несознанка - сожми зубы и набей супостата шарами, подкинь гранату, накорми дымом.

Мат и крики - это от слабакоф.

 

а вот за препирательства попал - не попал нада выводить до конца игры.

Помню был случай на фронте ыыыы

на одной из недавних игр стал свиделем использования нелицензионного многоместного щита

Знаете ли - мы спокойно дождались когда будут высовывацо репки чтоб посмотреть куда рулить и начали отстреливать

 

Тут никто никого не заставляет играть с теми или этими - не хочешь играть с амерами, не играй, кто тебя заставляет.

 

Равыч и ты успокойся

ты ж из БГУ

ты должен был достать базуку и сложить этот домик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...