Перейти к содержанию
Mystic

Фонарик полевой Тактический!

Рекомендуемые сообщения

Регулярно вижу на ночных играх использовани строба.. вреда от него на расстоянии - нет. зайцев, кот буду ловить "я" - мои глюки. Правилами не запрещенно никак.

поэтому возвращаюсь к первоначальному вопросу:

"на каких есть функция страбоскопа? но только не такой кот включается только методом нажима несколько раз на одну кнопку до появления страбо, а такой где поставил режим и все. Т.е. включай/выключай, а страб стоит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно вижу на ночных играх использовани строба..  вреда от него на расстоянии - нет.  зайцев, кот буду ловить "я" - мои глюки.  Правилами не запрещенно никак.

поэтому возвращаюсь к первоначальному вопросу:

"на каких есть функция страбоскопа? но только не такой кот включается только методом нажима несколько раз на одну кнопку до появления страбо, а такой где поставил режим и все. Т.е. включай/выключай, а страб стоит."

150862[/snapback]

теперь по делу

то что вы видите - не тактический фонарь-стробоскоп

это дистресс маркер (если мне не изменяет память, поправьте если я неправильно назвал прибор)

устройство, позволяющее найти человека на поле

лепится на каску, как правило, сзади

 

фукнционала "ослепить противника" не несет по предназначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) кажись мы говорим о разных вещах.

именно фонарик, там есть режим быстрого включения и выключения светового потока. (его называю стробоскоп)

 

пример фонарика и строба в нем (смотри видео)

 

http://www.allammo.ru/armytek/fonar-predator-g1091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sega, не парься. Практически на всех подствольных фонарях есть функция стробоскопа. Включается последовательным поворотом кольца ( а не кнопки). Ставишь фонарь изначально в режим стробоскопа, выключаешь его, а при следующем включении он будет работать именно в режиме стробоскопа. И таким образом до тех пор, пока сам не поменяешь режим.

 

В Коргане хороший выбор, а если еще карточка скидочная есть - вообще красота :)

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел кучу фонарей( причем там были и фениксы и Олайты тактических серий) в одном магазинчике на ул. Тимирязева 103

угол ул. Гагарина (нижняя сторона тимирязьева сразу за остановкой вниз), там в торце 4-х или 5-ти эт. дома на вывеске - Darim

Сам использую Олайт вариор м20 320 люминов. Режим стробоскопа включается поворотом головы. Есть память режимов. Лично меня устраивает на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диодных не те люмены какие то, китайцы сильно любят завышать, если взглянуть в шурик на 125люмен пелена на несколько минут, если на олайт на 320 (типа) люмен пелена секунд 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую Олайт вариор м20 320 люминов.  Лично меня устраивает на 100%.

 

есть мнение что такими ТТХ не стоит ммм... хороче меряться в страйкболе

 

ибо

 

IV. ТРЕБОВАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ.

 

1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ.

 

...

1.11. Запрещается использование тактических фонарей с мощностью светового потока более 200 люмен.

 

приборов замера нет, поэтому будем опираться на официально заявленные производителем ТТХ

 

так что мушку спилить нужно

либо не про страйкбол

 

моя плакал :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение что такими ТТХ не стоит ммм... хороче меряться в страйкболе

 

ибо

приборов замера нет, поэтому будем опираться на официально заявленные производителем ТТХ

 

так что мушку спилить нужно

либо не про страйкбол

 

моя плакал :facepalm:

150920[/snapback]

А разве в моём посте было упоминание о использовании этого фонаря в страйке?? Для игр имею феникс, который чудесно укладывается в нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в моём посте было упоминание о использовании этого фонаря в страйке?? Для игр имею феникс, который чудесно укладывается в нормы.

внимательно читайте и мой пост, пожалуйста

 

,11.11.11]

 

есть мнение что такими ТТХ не стоит ммм... хороче меряться в страйкболе

 

и тут проистекает пара моментов

 

1. Логично было бы предположить, что поскольку форум на котором мы имеем честь общаться, все-таки страйкбольный, то тематика общения предполагается страйкбольной в основе. Есть отдельные ветки, где обсуждаются нестрайкбольные сабджи.

2. В переписке с Sega, до Вашего поста, обсуждалась именно возможность страйкбольного применения стробоскопа (перечитайте выше).

3. Ваш пост какбэ ответ Sega на его вопрос о возможном существовании кнопки могущей постоянно врубить строб, на который вы ответили -

Сам использую Олайт вариор м20 320 люминов. Режим стробоскопа включается поворотом головы. Есть память режимов. Лично меня устраивает на 100%.

а с учетом того, что Sega рассматривал именно страйкбольное применение строба, то имхо чтобы не вводить в заблуждение ни меня, ни других комрадов кто читает форум, ни самого себя, можно было написать сразу - у меня строб такой-то, НО он вам не подходит по Вашему запросу для страйка, поскольку превышает разрешенные 320 люмен по Правилам, и написать сразу, а не после вброса-выброса, про чудесный Феникс, которым вы пользуетесь в страйкболе

 

потому как если в вопросе о тюне привода на данном страйкбольном форуме я напишу, что вообще лучший тюн это 750 м/с, и меня он устраивает на все 100%, то это вызовет аналогичную Вашему посту реакцию на страйкбольном форуме про 320 люменов

 

вывод

чтобы народ криво не понял, при публикации на страйкбольном форуме нестрайкбольных ответов на страйкбольные вопросы, автору поста все-же имхо стоит более подробно описать, что он имел ввиду вовсе не страйкбол,

 

после чего можно законно получить плюс за нарушение п.2.2.14 информацию не по теме топика (это уже как модер), ну и еще один в случае продолжение дискуссии методом "передергивания" сообщений оппонента (нарушение п.2.2.3 Правил форума), а на этот раз поскольку точки над ё расставлены, ограничимся устным предупреждением

 

мои действия могут быть обжалованы у администратора форума

 

спасибо за понимание

 

с уважением,

NKVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...