Перейти к содержанию
Иной

Slr105a1 Vs Ics Ak74m

Рекомендуемые сообщения

Смотри проводку, росияки грешат на всю продукцию ICS именно в плане проводки... Как выяснилось именно у калачей она самая слабая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись у меня начались проблемы с приводом.

Сперва я грешил на аккум думал это он во всем виноват,

но после понял.. трабла в приводе.

 

Иногда при переключении на одиночный огонь перестает стрелять.

звук такой как при разрядке аккума, пружина не взводится..

 

лечится след. образом. переводиш на авто режим. ждешь минуты 2-3 и поливаешь всех и вся.

когда хош экономить ББ пытаешь стрелять короткими очередями в 2-3 ББ. при это опять возникает звук как-бы недовзвода пружины, и чувство такое вот вот аккум сядет

 

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись у меня начались проблемы с приводом.

Сперва я грешил на аккум думал это он во всем виноват,

но после понял.. трабла в приводе.

 

Иногда при переключении на одиночный огонь перестает стрелять.

звук такой как при разрядке аккума, пружина не взводится..

 

лечится след. образом. переводиш на авто режим. ждешь минуты 2-3 и поливаешь всех и вся.

когда хош экономить ББ пытаешь стрелять короткими очередями в 2-3 ББ. при это опять возникает звук как-бы недовзвода пружины, и чувство такое вот вот аккум сядет

 

что скажете?

9520[/snapback]

там в гербоксе фишка такая, что при одиночном режиме на секрторную шестерню идет дополнительная нагрузка от спускового крючка, и что бы эту нагрузку преодаолеть батарейке нужно больше энергии в один момент отдать. т.е стандартно, что кажется что на одиночном батарейка села, а на автомате в запой стреляет. тольком это не лечится, можно заменить пружину которая размыкает контакт на более слабую. но лучше использвать батарею с большего вольтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал вчера пациента, который сломался у Джеки. Кратко напишу, второпях - пока ничего не забыл.

 

Почему сломался? - дефект сборки на тригере контакты были не плотно сжаты.

 

Сначала минусы:

1. Внутренний стволик внешне не понравился. наружняя часть как будто в пыли и коегде есть зазубренны, хотя внутри все достаточно прилично.

2. Бодик на самом деле пластиковый, но обшит хорошим металом.

3. Пистон, голову от пистона, цилиндр, голову цилиндра, нозл и направляющую пружины на свалку - не понравился пластик и литье в целом: голова пистона цельная без поддувающих отверстий, нозл не плотно ходит по соску головы цилиндра.

4. Реально мало смазки.

 

Вкусные плюсы:

1. Реальность неполного разбора очень схоже с настоящим - можно тренироваться). Легкий доступ к гербоксу.

2. Вся сборка сделана очень качественно, винтов не пожалели - ничего не люфтит, не болтается. Винты сидят надежно.

3. Крепление внутреннего стволика и блока хопапа к фронтсету вызывает уважение. Качественно и надежно.

4. Качественный корпус гербокса, хорошие шестерни, шайбочки разного размера и подобранны с умом. единственное что бросилось в глаза - первый зуб секторной шестенри не увеличен в размере, в отличае от стандартных маруйных.

5. 3000 мотор на вес тяжелее маруйного 1000 и пальцами вращать ротор заметно тяжелее. Более мощные магниты - хочется надеятся что и сам двигатель мощнее.

6. Втулки металические.

 

Это пока то что вспомнил. В целом личные впечатления от ствола хорошие...

Задумываюсь о заказывании себе подобного чуда для экпериментов (но с комплектом типа этого http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...rricanE%20Parts )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armagedddon (19:17) :

у меня и у остальных 90% обладаетелей ак есть такая проблема

armagedddon (19:18) :

когда на курок жмешь, дави до конца, и отпускай только после выстрела. такое бывает когда ты нажал резко, он выстрел сделал, а пружина не вернулась на исходную, и тогда шестеренкам труднее ее взводить

 

 

вот что мне сказали о трабле с одиночным огнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле у остальных 10% нет траблы с одиночным огнем, которая лечится вышеописанным рецептом...

 

хотя после этого поста я еще не выезжал на игры и не пробывал, а что бы дома попробывать не хотца аккум заряжать по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял эт опроблема 3-гера или чисто АК?

Потому что ни разу не натыкался на такое в старом карабине и новом приводе для "ближних разборок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как трабла чисто от АК74 то биш СРЛ

11453[/snapback]

все это проблема тюнинга, т.е такое возмножно всегда где стоит маленькая батарейка и большая пружина. дело в том, что когда происходит выстрел, а курок остается нажатым, моторчик продолжает крутится и взводить пружину, тут как отпускается курок на пол пути, пружина на половину взведена, но де доконца, а взвод прекратился . чтое бы сделать выстрел дальше пружину нужно начать толкать уже с тяжелго места. А как всегда происходит велосипед (пружина в начале) или легковая машина (пружина в середине) а то и камаз (пружина в конце) растолкать с места трудно, к тому, же еще при одиночных выстрелах секотроную шестерню подпирает кулачек курковой системы (типа камень под колесом). Вот и происходит, что вольтов (кол-ва толкающих) не хватет, что бы расшевелить пружину. от сюда и не стельба, и нагревание проводки. в общем это пробелемы не санкионированого с произоводителем тюнинга.

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во че пронаших чернышей пишут

тип Хвалебная ода

 

"Обзор SLR105А от Classic Army

Вот честно говоря не думал, что буду иметь такую цацку. Тем более, есть с чем сравнить. А именно с АК-47 от Tokyo Marui. Начнем с минусов. Минус замечен пока только один: бункерный магазин на 500 шаров, что идет в комплекте не имеет фиксатора крышки. Т.е. при перевороте ствола вверх ногами и снимании магазина шары высыпаются. Но это я думаю все мелочи по сравнению с очевидными плюсами. Первый и немаловажный - metal body. Второе - сделанные по-человечески прицельная планка (опять таки из металла) и регулируемая мушка. Пламегаситель - металл. Отдельное огромное спасибо СА за приклад. То что стоит в Tokyo Marui прикладом назвать язык не поворачивается. Неправильный угол и срез. Чуть короче стандарта. Мелочь вроде, но кто держал в руках настоящий Калашников, тот меня поймет. У СА сделано как положено. По этому ствол ложиться как влитой. Понравился и внутренний объем приклада. Туда без проблем влезет 9,6В аккумулятор. Во всяком случае Sanyo 1800-ка на 8,4 вольта проваливается туда с таким запасом, что создается впечатление что еще можно и слона туда засунуть. Большой плюс еще в том, что затыльник приклада прикручивается винтами, а не держится на "честном слове" как у ТМ. Так же в отличии от ТМ мушка не болтается, а крепиться винтом к металлическому внешнему стволу. Прицельная рамка из металла, а не из пластика и регулируется. Внешний вид у SLR выше всяческих похвал.

 

Ну а теперь перейдем к главному: работа привода. Сразу скажу - привод тихий. Нету лязга и прочих неприятных ощущений. Дальность. Но тут я не могу утверждать, что все приводы будут такими. Но то, что попало мне в руки - это какой-то монстр. В базе ( а как же еще ;) ) он "работает" не хуже тюненого привода со 110-ой пружиной и тонким стволиком. Радует в приводе наличие металлических втулок в гирбоксе. Т.е. если не ставить монстроидальную пружину, а ограничиться 100-120-ой пружинкой, то и менять не нужно. Может и мелочь, но все же приятно. Может это и слишком восторженно, но факт остается фактом. На расстоянии 40-50 метров (может и больше) можно стрелять прямым выстрелом не задирая ствол вверх. И это при базовой пружине и стволе 6,08мм. Как факт подтверждения слова одного человека: "…а какой у тебя тюнинг в стволе? Я стреляю навесом в тебя и еле долетает, а ты прямым…". Мои выводы: очень удачный привод с металлическим корпусом и хорошими характеристиками. Особенно для любителей повоевать ночью на близких дистанциях без риска покалечить оппонента. Минимум вложений денег для дальнейшего внутреннего тюнинга в разумных пределах, о внешнем и беспокоиться не стоит.

 

Кому мало - тонкий стволик 6,04мм + пружина 120 и будет вам счастье.

 

И в конце. Из 2-х игр, проведенных с этим девайсом общий счет составил 11:3 в пользу SLR. Тем более учитывая мои скромные познания в тактике боев и в страйке в целом.

 

Дмитрий Ширай aka Modzhahed [FR]/03.03.2006"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, рад что появился повод пообщаться с товарищами из Казахстана.

 

Немного отступлю от вопроса, встреча с вами в мае на БИ в Н-ске оставила только положительные впечатления. Надеюсь играть с вами в дальнейшем. :)

 

Вчера стал счастливым обладателем SLR 105. Очень уж оный привод понравился, когда в мае увидел его у вас, и не только мне.

 

В базу воткнул SP120. Теперь думаю какой стволик заказать.

И заметил вот

Accurate Barrels for AEGs - PROMETHEUS

PM-ACC-455

Prometheus 6.03 EG Barrel for AK47 / AK47S ( 455mm )

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=PM-ACC-455_cat_Accurate%20Barrels%20for%20AEGs

 

а тут

Barrel Length : 463mm

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=CA-AEG-SLR105A1_cat_Classic%20Army%20AEG

 

Разница 463 и 455 как не хотелось бы терять эти мм.

 

Какие вы стволики ставите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или

Prometheus 6.03 EG Barrel for AK47 / AK47S ( 455mm )

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...ls%20for%20AEGs

или

стволик 6,04 для АУГ или м16 длиной 509мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезать не нужно. чуть чуть будет торчать из пламегасителя.

кстати, приглядитесь к стволику для G3\SG-1 = 469 мм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем черныше обнаружилась нездоровая фигня - механы от ГП недожимались в гнездо приемника - шароприемник не мог отодвинуть язычок в механе для поступления шаров и механу приходилось все время дожимать рукой.

 

Мой сервис-пак:

 

откручиваем 4 винта узла крепления защелки магазинов. Под самой защелкой имеется пластина с загнутым язычком. Пластину выкидываем. Вместо нее подкладываем более тонкие шайбы - вымерять надо.

 

Закручиваем все обратно - проверяем механы.

 

Итог - механы стали более туго заходить - люфта практически нет. Родной бункер сидит монолитно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я конечно извеняюсь, но я человек который только собирается купить свой первый привод, хочется калаш 74(потриотизм прёт), перерыл весь инет, кучу форумов прочёл, и никак понять не могу, какой из вариантов лучше?

RK-103(G&G)

AK74M(ICS)

SLR105 A1(CA)

каждый хвалит только что полученый привод, но через какое-то время находит касяки, какой всё же надёжнее? подскажите, только попроше, а то я не всё понимаю, что вы тут написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня лично втыкает тема со сталью и деревом, а потроха при тюне полюбой перраются и косяки исправляются.

С этой точки зрения выбор: CA AK74 steel version или VFC AKS74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...