Перейти к содержанию
Cherepaha

Описание создание гранат из ПВХ

Рекомендуемые сообщения

Как обладатель 2 потентов изобретения страйкбольных гранат из Презервативов :biggrin: хотелось бы замететь следующие..

 

1)Ответ на вопрос о стоимости и простоте производства ОТНАСИТЕЛЕН..

Обасновываю:

а) труба 300 : 10 = 30

Клей 200 : 20 = 10

горох 120 : 3 = 40

резинка 50 : 10 = 5

Спички(охотничьи) 1 шт = 15

петарда = 30

1 час работы по среднестатистическому в РК = 300 тг делим на 2 = 150 тг

 

ИТОГО от 280тг. , если Работу считать по среднестатистическому в РК

 

б) Сушествует несколько способов упрастить данную опирацию.

 

Ждать пока засохнет клей, или просто не ждать, а намотать на те края скоч поплотней.....и кортон не вывалиться

Отказаться от клея вообще..........Всё возмолжно прикрепить скотчем..

 

Скорость производства увеличется + такую гранату можно изготовить непосредственно перед штурмом например На больших играх,В караганде..

 

Взяв ссобой Все инградиенты никто и недогодается что это гранаты..при поезке в поезде или при контроле дапустим кузетом..

 

Обосновываю : Горох вкусен и питателен :biggrin:

Скоч приматывает дополнительные баты к приводу

Ну спички Всегда должны быть

Кортон легдо найти

Лезвие тоже

И.Т.Д

 

Есть конечно и свои Минусы, при таком исполнение в упрощение теряется схожесть с настоящей гранатой....но есть и плюс поражающий Эфект остаётся темже..

 

Выбор за Вами Комрады ....

 

Лично мне больше нравиться Вариант Черепахи, Чем то..., что я описал. :biggrin:

 

Себе сделаю таких... шт 3 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Cherepaha

Технический вопрос - а почему использовался Корсар-6 ну или его аналог? Испытывался ли такой вариант конструкции с Корсаром-4? Если испытывался, то какие результаты?

 

ИМХО все же вроде как так записано в Правилах

К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 4" включительно 

 

Знаю, что если даже Корсар-4 в метре от головы рванет, ухи надолго заложит, может и кровь из ушей побежать... Я не в смысле того, что волков бояться - в страйкбол не играть... ;) Но все же... ТБ?

 

2 Хард - все ж 3 мифа про страйкбол к кустарно изготовленным гранатам имхо имеют наименьшее отношение. Насколько я знаю, гранаты типа "резиновый шарег" (РГД555 :biggrin: ) обходятся дешевле ПВХ-трубного варианта, к тому же трудозатраты на их изготовление гораздо ниже - всего три операции - взять шарег-наполнить горохом-вставить петарду (при желании еще четвертая операция - обматывание скотчем "донышка") Итого получается - шарик - 10 тенге, горох - 40 тенге - петарда - 40 тенге, в час можно сделать штук 10 гранат (30 тг работа) - итого 120 тенге. =@

 

ЗЗЫ Еще вопрос - что происходит с ПВХ-материалом при взрыве петарды - он плавится/горит/разлетается/телепортируется :) ? Есть результат испытаний по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарик - 10 тенге, горох - 40 тенге - петарда - 40 тенге, в час можно сделать штук 10 гранат (30 тг работа)

если уж делать дешево и как попало то вариант только с горохом залитым силикатом и без инициатора.

Нужно просто смериться что антуражные вещи будут стоить денег. И всяко больше 100 теньгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж делать дешево и как попало то вариант только с горохом залитым силикатом и без инициатора.

Нужно просто смериться что антуражные вещи будут стоить денег. И всяко больше 100 теньгов.

48251[/snapback]

действительно как попало... особенно насчет силиката... офигенно режет кожу...

 

а в чем антуражность хранаты из трубы ПВХ? в цвете трубы? (ее никто красить не собирается в оливу) или в наличии аналога по форме из числа боевых гранат? ;) и в чем "неантуражность" гранаты из шарега резинового? (он хоть по форме условно РГД-5 напоминает)

 

офф Хард, у каждого в страйке свой путь. Кто-то стремится делать гранаты поантуражней, кто-то подешевле, кто-то попроще, кто-то понадежнее... Но имхо 3 мифа про страйкбол к изготавливаемым вкустарную гранатам не относятся (ни к тем которые Вульфус делает, ни к тем про которые здесь Черепаха написал). Гранаты по цене можно сравнивать только с гранатами - а так как для Вульфуса гранаты - офигенно расходный материал, то у нас есть резон иметь наименее дорогую конструкцию при сохранении некоторой антуражности по форме и функциональности. И вот тут для нас имеет значение - сколько будут стоить 100 гранат - 10000 тг. или 25000 тг. У нас такой путь. Надеюсь понятно объяснил нашу позицию.

 

офф 2 А приводы и снаряга несоразмеримо дороже гранат. У всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня странное ощущение, что сейчас придет местный модератор ... :blink:

 

По поводу трубы - ее разрывает на куски по линиям разреза. Остается кучка квадратных кусочков. Некоторые кусочки разрывает еще на части (видимо в районе близком к центру петарды). Легкие следы оплавления замечены на внутренней стороне кусочков. Части, удерживающие донышко и крышку (там, где замотано скотчем) иногда остаются в виде искривленной "ленточки".

 

Горох - это экологически безопасно. Говорят, полигон Караганды уже во всю колосится. :biggrin:

 

От клея отказаться можно.

От инициаторов отказаться можно.

Вопрос желания - я показал "полную версию" - а там, как знаете.

 

Подобная конструкция (только с более тонкой трубой) испытывалась и с корсаром-4. Результаты не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня странное ощущение, что сейчас придет местный модератор ... :blink:

 

По поводу трубы - ее разрывает на куски по линиям разреза. Остается кучка квадратных кусочков. Некоторые кусочки разрывает еще на части (видимо в районе близком к центру петарды). Легкие следы оплавления замечены на внутренней стороне кусочков. Части, удерживающие донышко и крышку (там, где замотано скотчем) иногда остаются в виде искривленной "ленточки".

 

Горох - это экологически безопасно. Говорят, полигон Караганды уже во всю колосится. :biggrin:

 

От клея отказаться можно.

От инициаторов отказаться можно.

Вопрос желания - я показал "полную версию" - а там, как знаете.

 

Подобная конструкция (только с более тонкой трубой) испытывалась и с корсаром-4. Результаты не очень.

48292[/snapback]

 

 

Во время игры вчера слышал результаты гранат черепахи. Думал что наш чемоданчик сдетонировал блин :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дымы порадовали... Правда в темноте от них было больше огня, чем дыма. Хорошо что к нам гранат почти не кидали, иначе мы бы там оглохли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих вчера не было.

48301[/snapback]

 

 

Сорри, не знал... Давайте без "панадолов" всяких плиз...либо их на стороне рвать, для антуражности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дымы порадовали... Правда в темноте от них было больше огня, чем дыма. Хорошо что к нам гранат почти не кидали, иначе мы бы там оглохли...

48323[/snapback]

 

 

повезло вам что меня рядом не было пяток гранат бы к вам приетел точно бы оглохли моя рядом упала от ворот отскочила и все думал оглох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsland2000 Ranger_474 Hammer Лютый Cherepaha Deimos

 

Выше указанным личностям посвещается:

 

1-Разборы о том,кто кого куда кинул,как кинул,за что и почему прошу осуществлять вне этой ветки и тем более вне этой темы!

 

2-Делиться впечатлениями о прошедшей игре...Где и как бухнуло,что прилетело к нам,а что улетело от нас и.т.д

 

-а вы видели как я закинул гранату?Сколько дыма было

 

Вобщем прошу формат обсуждения не менять,правил не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsland2000 Ranger_474 Hammer Лютый Cherepaha Deimos

 

Выше указанным личностям посвещается:

 

1-Разборы о том,кто кого куда кинул,как кинул,за что и почему прошу осуществлять вне этой ветки и тем более вне этой темы!

 

2-Делиться впечатлениями о прошедшей игре...Где и как бухнуло,что прилетело к нам,а что улетело от нас и.т.д

 

-а вы видели как я закинул гранату?Сколько дыма было

 

Вобщем прошу формат обсуждения не менять,правил не нарушать.

48351[/snapback]

 

Многоуважаемый Mystic полностью с вами согласен..., но

 

объяснив что такое ПАНАДОЛ, я получил вразумительный ответ от не менее уважаемого RENGER, о том что использование корсар 4 с определёным объёмом гороха, может вредить здоровью общего страйкбольного коллектива.

 

Кстате в рамках темы Пиротехника....

 

Если осуждения токого рода вредят теме , просьба перенести мои изречения в отдельную темку,

СОРИ за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчуствия его не обманули ... Модератор-таки пришел.

Да, из темы несколько выбились.

 

По поводу гороха. Отличные взрыв-пакеты получаются из пакета цельного гороха и петарды Корсар-6. Зачищает комнату за раз :)

 

Изготовление простейшее. Берем пакет гороха. Берем петарду.

К петарде прикрепляем охотничью спичку так, чтобы конец спички торчал из пакета. Вкладываем петарду в пакет гороха, заклеиваем пакет скотчем.

Зажигаем, ждем, пока не загорится петарда - становится видно розового цвета пламя. Закидываем в комнату. После взрыва комната зачищена процентов на 95%. 5% остается на то, что где-нибудь в дырке прячется Алишер ... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый

Я очень рад,что стораниями уважаемого вами RENGER вы получили вразумительный ответ!

Но эти вопросы и ответы имеют мало общего с форматом обсуждения.

 

Ranger_474

Посты твои убивать не стану.

Но прошу впредь писать больше конструктива и меньше эмоций.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...