Перейти к содержанию
Cherepaha

Допускаемые к применению петарды

Рекомендуемые сообщения

На заводе в Капчегае,в закрытом помещении Испытал Корсар 6 и 250гр гороха,

Сказать чтоб испуголо нельзя....

Шуму было много.... оглохнуть бы смог только при прямом поподании в ухо

Помещение размером 15х15 было зачищено на 100 %(никто бы не сказал что не попало)

Считаю что корсар 6 ......Возможен(он более эфективен)

думаю что уровень шума не опасен для здоровья.....

Это только ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, но не согласен. От корсара №4 бывают неприятные ощущения( типа удара об стенку), а что говорить о №6. Рисковать не хочу. Можно конечно провести эксперементальную игру и я на ней даже согласен поучаствовать, но только как эксперимент. Потом опять немного на эту тему посудачить и если уж будет большинством голосов, участвовавших в игре бойцов, принято решение о принятии на вооружении петард данного типа, то и принять резолюцию о применении сих пиротехнических средств ТОЛЬКО! на открытой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ничего не имею против Корсара 6 и на открытом пространстве и в помещении.

 

На мой взгляд достаточно увеличить массовую долю поражающего элемента(Гороха) в боеприпасе и сделать стенки боеприпаса более толстыми.

К примеру из термофлекса(Изоляция для труб,которую использовал Черепаха)

Достаточно не делать надрезы по контуру и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сразу определимся.

 

Вопрос об их использовании в Караганде, на открытии 2008 НЕ СТОИТ.

 

Не стоИт и не стОит. Думаю, этот процесс (да или нет 6 корсару). продлится около 5-8 месяцев.

Пока мне хочется понят общий настрой. Понятно, что есть люди, кторым не нравится использование 6 корсара. Надо понять, что именно им не нравится или чего они опасаются и провести соответствующие полевые испытания. Возможно, после целенаправленных полевых испытаний кто-то изменит свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти эксперименты хороши, пока кто-нибудь не получит реальное увечье от Корсара - 6-8-10 -- 1110...

Думается, что Корсар-4 в Правилах - не из пальца высосанное, а результат опыта тех комрадов, которые играют побольше нашего (в частности, моего)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности ещё и потому что качество пиротехники поставляемое в страну улчушилось, равно как качество и приводов от Китая. Так что без опробирования и полевых эксперементов делать голословные заявления на основе чужого опыта полученного много лет назад думаю не стоит. Никого не намерен обидеть, высказал только личное ИМХО ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо, как присутствовавшему на испытании первой гранаты с корсаром 6, сделанной Черепахой - НЕТ 6 корсару в помещении. Если такая вещь долбанет в какой-нибудь небольшой комнате в Караганде (это я все к примеру, а не то, что это будет) и при условии, что голые железобетонные стены - неплохой резонатор, тому кто будет в комнате будет очень нехорошо. При испытаниях я стоял метрах в 7 от "гранаты" Долбануло неплохо. Шары простучали по забору метрах в 15 от гранаты. Стоящий возле забора Черепаха был гарантированно поражен горохом или шарами (не знаю я, что он туда засыпал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Я никого не хочу обидеть, но мое имхо в двух словах такое - не надо решать технические проблемы (в одном их частных случаев прочность трубы ПВХ) за счет изменения Правил. Решать надо саму техническую проблему.

А то появится когда-нибудь чел, изготавливающий гранату для страйкбола на базе железной водопроводной трубы ;) и попросит внедрения корсара - 1500 (он же тротиловый шашк 100 гр) ...

 

Все имхо, без обид личных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...