Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Чего хочется ?

Рекомендуемые сообщения

Отвечу почему надо усложнять - потому что если сделать не сложно то получится однобоко.

Все сядут в засаду и будт в ней сидеть дожидаясь противника.

Потому что кому нжны те же самые патрули или дальние обходы если нет конкретной цели которую надо захватить/удержать/уничтожить.

А если и есть то не всем нравится идти ради достижения этой цели в тыл противнику через заилийское алатау

 

А смысл долгих маневров если половина игроков свалит вечером домой- так вот для них и сделать нормальную колбасу.

А вдруг кто то выдержит и колбасу и долгую игру - я не говорю про себя, но... если есть такие люди мы сценарием должны дать им эту возможность

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора +5

Колбаситься могут приехать многие. На сутки хватит не всех. Не надо всех под одну гребёнку равнять. Спасибо конечно Харду за заботу, я знал, что наши товарищи готовы поддержать друг-друга в тяжёлые минуты.

Офф: Доги уже высказался, что он только болтать умеет, делать ничего не хочет. Отдельное ему "уважение" за болтовню. Хард показал не демократичный подход, да и пуп земли где-то рядом. Офф энд

Отступлюсь: Я готов помочь в организации суточной игру, но только с условием обязательного участия в ней. Кто со мной?

 

------------------------------------------------------------------

nkvizitor0707 получает "+" за переход на личности. за повторное нарушение Правил Форума в данной теме будет выдан режим РО на 15 дней.

все дальнейшие выяснения только в личке

Изменено пользователем курсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, чем ты споришь??? Ты сколько суточных игр провел???

 

Блин, простой пример, мы с Доги в Новосибирске играли всю ночь. Когда убивали шли в мертвятник и сидели там положенных 30 минут и наслаждались жизнью...Потом снова шли в бой.

НО!!!

70% людей после мертвяка отправлялись на свою базу и попив, поев просто валились в глубокий сон. Речи о том чтобы бежать и вовевать у них вообще не стояло...поскольку они набегались еще днем как олени перед случкой.

 

Не надо спорить о том, чего еще не знаете. Доги прав - 30 минут это минимальное время отсидки. Особенно ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая демократия для 90 человек, только диктатура. Заявлять нужно одну игру. Не получится ублажить всех, если колбаса то колбаса, если суточные маневры то суточные маневры.

я писал ранее: Смысл заявлять игру на сутки если она закончится в течении 3-4 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбаситься могут приехать многие. На сутки хватит не всех. Не надо всех под одну гребёнку равнять. Спасибо конечно Харду за заботу, я знал, что наши товарищи готовы поддержать друг-друга в тяжёлые минуты.

 

Отступлюсь: Я готов помочь в организации суточной игру, но только с условием обязательного участия в ней. Кто со мной?

45442[/snapback]

 

Марк, быть организатором игры, даже хоть частично - неприемлемо. Кто с тобой??? Не я это точно - у тебя есть своя команда ими и распоряжайся.

Хватит людей на игру или не хватит покажет сама игра.

Но Догги прав - решение тактических задач не может быть без результата - в данном случае я имею ввиду что к примеру группа захватившая точку и убившая противника имеет право на маленькое одолжение чтобы эти мертвые не зомбировались как в той игре каждые 15 минут.

 

 

 

Офф: Доги уже высказался, что он только болтать умеет, делать ничего не хочет. Отдельное ему "уважение" за болтовню. Хард показал не демократичный подход, да и пуп земли где-то рядом. Офф энд

45442[/snapback]

 

Что-то я не заметил болтовни у Догги - это первое.

Второе - крайне некрасиво переходить на личностные оскорбления человека создавшего тему, предложившего варианты и имеющего свое мнение и заметь ОПЫТ, гораздо больший чем твой. Причем на много и много. Будь сдержанее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, вот только, не надо думать, что я никогда ничем не занимался таким, что не требует хорошей физ.подготовки.

Вытекающий ответ для Харда: В понедельник 17.12.2007 играли целый день, очень жалко что игра шла на выбивание, так бы ещё побегал. Народ уже ДОРОС!!! до суточных игр. Не надо мерять на всех свою рубашку. 3-4 часа игры - хорошо. Отдохнули и дальше. Уверен найдутся идейные страйкболисты, которые на сухом пайке, с бутылкой выды в кармане смогут бегать целый день.

История нас рассудит. (с) Кот-Бегемот

Изменено пользователем nkvizitor0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример из Нска

 

Первый патруль с захватом перекрестка

 

Шли минут 40 попутно нарываясь на противника в лесу, потеряли примерно половину состава.

 

С трудом заняли перекресток дорог и выяснилось что мертвяк миротворцев на удалении метров 150 от нашего перекрестка, отсидка у них была судя по всему минут 15 потому что за короткое время умудрились отбить 2 волны.

Запросили помощь, но подкрепление было расстреляно в лесу на подходе к нам.

Пришлось уходить с перекрестка

 

Вывод: из-за близости мертвятника миротворцев и короткой отсидки не удалось закрепиццо и удержать перекресток.

 

К вечеру ваще все превратилось в бардак из-за того что народ не концентрировался в мертвятнике, а небольшими группами выходил становился мясом

 

Кроме того основной мертвяк был в километрах 4 от нашей базы. Какие 15 минут? Суточная игра и подразумевает наспешность основных маневров. А тут кричат что сутки будут в полном ритме воевать. Ага видели уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мерять на всех свою рубашку. 3-4 часа игры - хорошо. Отдохнули и дальше. Уверен найдутся идейные страйкболисты, которые на сухом пайке, с бутылкой выды в кармане смогут бегать целый день.

можно я про свою команду промолчу ладно, может кто другой выскажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суточные игры = большой полигон+много маневров+много народу

пока этого не будет не будет суточных игр, бегать 5 на 5 сутки можно, но прикола нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Дереком.

Прежде чем говрить о суточных играх - надо понять а сколько человек будет в них участвовать?

Может быть перепись сделать - сколько тех - кто готов выстоять сутки. Если получится что человек 40 в итоге...

А будет ли интересно если 40 человек будет нарезать по огромному полигону --- игра в прятки скорее получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём я и говорил выше...

Согласен с Дереком и Пандорой. Прятки не наш формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен  с Дереком.

Прежде чем говрить о суточных играх  - надо понять а сколько  человек будет в них участвовать?

Честно я так и не понял где все))

Вроде народ есть на вскидку можно насчитать человек 90 (примерно).

Но здесь общается человек 10 не больше.

 

Дело же не в инете, так было всегда? Или просто народ устал?

 

Любое дело загнется если нет активности самих участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди 90 алматинских страйкболистов есть несколько подходов к страйкбольным играм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на закрытиях-открытиях набирается людей много...Суточные игры конечно тяжелее, не все могут 24 часа играть и скорее всего будут те, кто проиграв весь день к вечеру уедет с полигона. Людей останется процентов на 30-40 меньше.

 

2 Инквизитор: Марк, пойми ты наконец, что дело даже не во времени отсидки в мертвятнике, а в построении сценария суточных игр...Если в сценарии продуманы сюжеты, временные квесты и т.п. игра будет тем драйвом, о котором ты так взахлеб рассказываешь даже несмотря на отсидку в 30-60 минут.

 

В Н-ске (сорри за повторение) было так:

Мы захватили базу, враги умирали НО даже не шли в мертвятник, тут же оживали и снова валили на базу...Был драйв однозначный, перестрелки, экшн, взрывы - чума...Но заколебались мы по страшному уже через два часа и если бы не временной отрезок до которого мы должны были удержать базу...еще бы полчаса и у всех кончились бы шары, терпение и просто интерес к игре...гранаты уже закончились за 40 минут до конца отрезка.

 

Я так понимаю эта тема чисто гипотетическая...Сейчас НГ а игра состоится (если!) не раньше весны. Пиши интересный сценарий, думай о полигоне.

 

Кстати, для ночной игры мне кажеться класно бы подошел полигон Санаторий. Одна армия защищает - другая нападает. Ну и конечно несколько прикольных квестов побегать для обороны чтобы ноги не затекли. Думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из названия темы вопрос:

 

Хочеться знать график проведения больших игр.

 

У нас по гонкам очень плотное расписание, хотелось бы понять что мы будем успевать, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди 90 алматинских страйкболистов есть несколько подходов к страйкбольным играм

45459[/snapback]

Эти подходы настолько радикально друг от друга отличаются?

Думаю при организации можно затронуть любые фантазии и пожелания стракболистов даже «извращенные»

 

Просто есть организаторы (как и везде, это активисты которым больше заняться нечем, как сломать себе мозг потом все это сделать и чтоб всем понравилось), так вот кто все это делает тот и рулит балом.

Можно взять обкатанный вариант например в России добавить местного колорита и выложить сценарий, да будут те кому это понравится и будут те кому все не нравится, но без этого ни куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИТО, как уважаемому мной человеку, я отвечу: Я категоричесски с тобой согласен. Я согласен помочь в организации игры. Со сценарной подоплёкой тут шторм для меня, тем более не хочу стараться, для тех, кто потом обязательно будет брызгать слюной.

Разреши сценарий отдам разрабатывать "идейным страйкболистам" . Моё дело маленькое - помочь на месте. Чтоб всё было тип топ.

Я понимаю к чему весь разговор сводится.

"если" будет игра...

Будет! Я уверен. Надо рости. Динамика развития страйкбола в РК должна ползти вверх, а не остонавливаться или ползти вниз. Как показала зима - она не является причиной " не играть". Зимой свой кайф. Так и в суточных играх - каждый найдёт своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен помочь в организации игры. Со сценарной подоплёкой тут шторм для меня, тем более не хочу стараться, для тех, кто потом обязательно будет брызгать слюной.

Разреши сценарий отдам разрабатывать "идейным страйкболистам" . Моё дело маленькое - помочь на месте. Чтоб всё было тип топ.

45464[/snapback]

 

Если относится к мнению людей как брызганью слюной - то лучше даже не писать.

А кто у вас в команде "идейные страйкболисты"? Слава б-гу не "креативные".

 

 

 

Я понимаю к чему весь разговор сводится.

"если" будет игра...

Будет! Я уверен. Надо рости. Динамика развития страйкбола в РК должна ползти вверх, а не остонавливаться или ползти вниз. Как показала зима - она не является причиной " не играть". Зимой свой кайф. Так и в суточных играх - каждый найдёт своё.

45464[/snapback]

 

Инквизитор...блин...у меня глаза слезами заливает и дымкой застилаются...Надо же, как это здорово что хоть кто-то думает о развитие Казахстанского страйкбола...

 

Нет Марк...нельзя тебе помогать на полигоне чтобы было все тип топ...тебе сценарии надо писать...Героические, чтобы дух людей поднимали, чтобы каждый страйкболист чувствовал что он нужен родине.... :wacko: (***дец мне горемычному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не хочу зацепить,

но мне кажется, что вся туса уделяет слишком (!) много внимания постам одного конкретного человека.

хотя можно и не напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не хочу зацепить,

но мне кажется, что вся туса уделяет слишком (!) много внимания постам одного конкретного человека.

хотя можно и не напрягаться.

45466[/snapback]

 

ты меня уже зацепил :angry: Суба...ты на очереди :P

по теме - а вот интересно почему Суба никогда не играет в ночных играх???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, кокретика снова становится мало, зато болтовни много....

Про колличество народа писалось уже давно, что сначала стоит подсчитать сколько народу заявится и уже тогда выберать полигон и писать сценарий.

Сценарий на мой взгляд должен предусматривать и мясо и так сказать позиционные войны, которые смогут обеспечить драйв тем кто захочет подиверсантить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

2 Нквизитор...

в общем то если дело маленькое то зачем столько понтов ??

 

говорю не о себе. Народ играет в страйк уже два года (а по хорошему еще и больше если вспомнить эпоху моссбергов). Играет по полной. Бывали уже несколько раз в Караганде в Новосибе. Имеют опыт кучи однодневных игр и пары суточных.

при чем однодневные игры были разные. Позиционные и квестовые (пример: пости все закрытия и открытия включая караганду ), Суточные (Новосиб), Контр страйк стайл (БВМ 207) при чем последний всем прекрасно запомнился тем что к концу игры из более чем 50 человек приводы работали или были шаоы только у процентов 20.

 

Играли зимой, летом, в снегопад, в дождь, в жару в ветер который сносит шары на раз заставляя делать поправки метров на 20.

 

И кое какой опыт они уже приобрели на етом.

 

А ты единственный светоч мыслей утверждаешь тут со снобизмом прожженого страйкболиста... как в том анекдоте про дартаньяна при етом. Зачем ?? охото воздух посатрясать ?? не нужно.

 

Ты сказал чтобы сценарием занимались другие а твое дело маленькое... так зачем же так распылятся??

 

 

Теперь еще раз поддерживаю Харда Дерека Вито да многих тут высказавшихся.

Суточная Игра ето прежде всего маневры. ето именно расчет подкреплений, ето разведка и ложные атаки.

 

Мы и правда уже доросли до етого. Так что давайте определимся... те кто хочет просто драйва с отсидкой на 15-20 минут то для етого будут другие игры...

Суточные же игры по идее это игра другой направлености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме - а вот интересно почему Суба никогда не играет в ночных играх???

 

off: потому что близорукость в сумерках возрастает многократно... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Аляска по моему наоборот сначала нужен сценарий и полигон а уже потом заявляка а то как покащала практика демократия в наших рядах ведет только к жуванию :)

 

Но я уверен ты же хочешь чтобы у нас была такая же игра как в Новосибе ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off: потому что близорукость в сумерках возрастает многократно...  :P

45470[/snapback]

 

Близорукость!!!! Вот именно, дорогой товарищ...Настоящий страйкболЕР не должен быть близоруким - он должен смотреть вперед, в будущее Казахстанского Страйкболла, бери пример с Инквизитора. В дождь и снег, ночью и днем такие люди поднимают динамику аирсофта РК и плевать они хотели на тех кто брызжет слюной (сорри за дурной афоризм), они не признают близоруких и болтологих...Они "идейные вдохновители".

 

Блин, Марк спасибо тебе за золотые слова, которыми я с таким успехом воспользовался уже трижды. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...