Перейти к содержанию
Шепард

Глушитель

Рекомендуемые сообщения

Стало интересно, кто-нибудь пользуется глушителем? Если да, то, есть ли от него какая-то польза или он призван добавить антуражности? Имеет ли смысл его покупать, а главное - возможно ли его купить у нас? Собственно, заинтересовался после того, как узрел фотку АУГа одного забугорного страйкболиста.

 

Guns_n___Ammo_pt3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушителем пользуются немногие.

На счет антуражности или использования - кто юзает для антуража тот для антуража кто для реальности тот для реальности

Хотите чтобы привод стрелял тише - стоит

У нас купить.... да.. можно заказать какой нужно через ПэЖэ - можно сделать самому - лучший глушитель из тех что у меня есть сделан мной самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

а вообще в основном глушак служит для того чтобы увечилить длину внутреннего стволика...

а звук он почти не гасит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший глушитель из тех что у меня есть сделан мной самим

А можно где-нибудь взять статьи по этому поводу?

 

Blackdog, и на сколько он повышает кучность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушитель сам по себе кучность не повышает. Повышает кучность удлинение внутреннего стволика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару недель станут известны результаты эксперимента(собственного) , тогда точно можно будет говорить приглушает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглушает, приглушает,

для антуража - юзают те кто увеличивает длинну внутрененго стволика

а для снижения звуковой сигнатуры - те кто его использует для боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, все вполне понятно и лишних вопросов не возникает. Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу нужно собрать глушак, чтобы он глушил звук?

Ведь основной шум издаёт сам привод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приводе основную звуковую нагрузку даёт не вылет шарика из канала ствола (аналог выстрела из огнестрела)

а работа мехнизмов гирбокса (для АЕГов)

собственно для снижения общей "громкости" привода

нужно решать вопрос шумоизоляции в районе ресивера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приводе основную звуковую нагрузку даёт не вылет шарика из канала ствола (аналог выстрела из огнестрела)

а работа мехнизмов гирбокса (для АЕГов)

собственно для снижения общей "громкости" привода

нужно решать вопрос шумоизоляции в районе ресивера...

45195[/snapback]

Я извиняюсь за неосведомлённость, но что такое ресивер и каким образом можно заглушить звук привода...

Резиной чтоль обложить изнутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - и ещё...

К примеру имеем супер длинный пушко, который имеет супердлинный глушак...

Возможно ли сказать ребятам, производящим тюнинг (в частности тонкие стволики) что все равно они трубки делают, к примеру 1.5 длиной, и что им апсолютно пофик ф каком месте ея пилить.... :)

Нехай отпилят скажем 1.4 метра...

Или такие стволики существуют?

И по глушителям - при длинном стволе даже вес глушака, забитого, к примеру резиной, будет играть ( при таком плече) большую роль (для снайпера, разумеется) при балансировке винтовки... (Особенно для тех товарищей которые левой рукой подпирают не цевьё а обойму) Разумно ли устанавливать на прикладе противовес...

Разумеется, всё относится к тому случаю, когда снайпер в движении или не успел вытащить сошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало верю что "система" будет перенастраивать производственную оснастку

чтобы сделать 1 стволик по заказу бравых парней из РК

и ещё

читать как устроен АЕГ

(подсказка- есть зависимость между длинной ствола и объемом поршневой группы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто опередил мои догадки...

Я знаю что если стволик слишком длинный, то пройдя некую критическую точку, шарик создаст позади себя отрицательное (относительно атмосферы) давление, которое наоборот начнёт засасывать его обратно... А если сделать его слишком коротким, то это тупое расходование потенциальной энергии сжатого воздуха...(Шарик вылетит не набрав всю возможную скорость)

(На инженера тепло-физика учусь :) )

То есть можно (и нужно) подобрать такую длину стволика, чтобы она была равна данной критической точке...

Считается она помоему так h=V(объём поршневой системы)/S(площадь поперечного сечения стволика)...

Тогда такой вопрос: какой максимальной длины продаётся стволик? Какой средний объём имеет поршневая система?

И ещё: при покупке глушака, как его цеплять на пушку? С ним прилагается резьбовая насадка или на самом стволе это должно быть предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛУШИТЕЛЬ СДЕЛАН ДЛЯ ПОНТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА

MP5 ПРИ ВЫСТРЕЛИ ШУМИТ КАК КАЛХОЗНЫЙ ТРАКТОР, ОСНОВНОЙ

ШУМ СОЗДАЕТСЯ ГИРБОКСОМ, ПРИ ДЕТИЛЬНОМ РАЗБОРЕ НЕКОТОРЫХ

ГЛУШИТЕЛЕЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ВСЯКИЙ ПАРАЛОН И РЕЗИНОВЫЕ ПРОКЛАДК.

НИЧЕГО СПОСОБСТВУЮЩЕГО УВЕЛИЧЕНИЮ КАНАЛА В ГЛУШИТЕЛИ Я

ЛИЧНО НЕ НАБЛЮДАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не есть это правда, если ты про MP5SD

Звук глушиться, не сильно правда, но глушиться. Он как бы мягче становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой АУГ с глушаком и оптикой помощней есть у ДЛ,я его имел честь держать стрелять вертеть,машина что надо,звук кстать как и сказал Серж,там тож мягче становится чем у обычного АУГа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP5SD и АУГ эти стволы я сам разберал и ремонтировал звук каторый издает ствол зависит еще от пружины тобиш от скорости естественно что если скорость меньше то шума меньши. Есть большая разница если стрелять из 100 а потом из 140, не толька по мощности но и по звуку или вы щитаите что 140 шумит меньши чем 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут 140 и 100? Я говорю о том, что глушитель смягчает звук выстрелов (не работу гира), что особенно характерно для короткостволов. Говорю не просто так, MP5SD у меня имеется и разница с глушителем или без чувствуется сразу. С глушителем звук выстрела мягкий, и слышно в основном как работает гир, а вот как его заглушить - это уже разговор отдельный и к глушителю не относящийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу не согласиться с ОСКАРОМ с глушаком АУГ стояла 135 пружинка а на втором стояла база (90 м\с) на первом звук был мягче,опять поддерживаю СЕРЖа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заимел СОКОМ Маруйский NBB. Без глушителя звук чёткий но не слишком громкий. С глушителем звук стал оочень тихим, просто "пшик" :) . Слышно только работу спускового механизма.

 

Ставил так же на АКМ ПБС1 сам звук выстрела глушится, но не слишком, а вот работа гира слышна как всегда.

 

Так же на АУГе стоит глушитель, та же история что и с АКМом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...