Перейти к содержанию
RDR

Таможня, Россия

Рекомендуемые сообщения

http://www.strikenews.ru/articles/strajkbol-i-tamozhnya/

 

у них хоть есть кому официально защищать интересы, а у нас?

Изменено пользователем RDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот и появляются поводы для создония ассоциации ! Пора начинать думать и готовиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к людям знающим законодательство. Просьба отвечать по существу, ибо как видно юмористов много, а толку мало. Проблема в следующем: Допустим на таможне при получении заказа ПСО (реплики для АК или СВД) мне начинают впаривать что товар двойного назначения. Или еще хуже того что он военный! Надо типо подтверждающие доки из КНБ или, Боже упаси, МО, что это только игрушка а не вешчь сурьезная. Про находчивость таможни говорить не приходится, все знают. Так вот, как доказать что это реплика. Из того арсенала бумаг, спец доков и положений я вычитатал только это: если в прицеле только перекрестие и(или) просто точка без угловой шкалы, или ростовой шкалы то это реплика. Выходит если китайские братья таки ростовую шкалу туда вбили... блин... СОБСТВЕННО ВОПРОС: где найти и почитать про точное (на основе закона, или спец дока) определение РЕПЛИКИ (КОПИИ) военного вооружения? Оч интересно как делятся те же ПНВ для гражданских и военных, т.е. что является спец средствами, а что гражданского назначения. Со связью мне всё ясно, про то что и кому можно, упростили регистрацию, слава Богу.

 

И если таки действительно попросят доки такие предоставить, то какая именно организация занимается такой сертификацией? Если не трудно то адрес (для Астаны) пожалусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к людям знающим законодательство. Просьба отвечать по существу, ибо как видно юмористов много, а толку мало. Проблема в следующем: Допустим на таможне при получении заказа ПСО (реплики для АК или СВД) мне начинают впаривать что товар двойного назначения. Или еще хуже того что он военный! Надо типо подтверждающие доки из КНБ или, Боже упаси, МО, что это только игрушка а не вешчь сурьезная. Про находчивость таможни говорить не приходится, все знают. Так вот, как доказать что это реплика. Из того арсенала бумаг, спец доков и положений я вычитатал только это: если в прицеле только перекрестие и(или) просто точка без угловой шкалы, или ростовой шкалы то это реплика. Выходит если китайские братья таки ростовую шкалу туда вбили... блин...  СОБСТВЕННО ВОПРОС: где найти и почитать про точное (на основе закона, или спец дока) определение РЕПЛИКИ (КОПИИ) военного вооружения? Оч интересно как делятся те же ПНВ для гражданских и военных, т.е. что является спец средствами, а что гражданского назначения. Со связью мне всё ясно, про то что и кому можно, упростили регистрацию, слава Богу.

 

83838[/snapback]

 

Определение товара продукции (двойного) назначения вам не особенно нужно так все коды ТНВЭД такой продукции есть в Постановлениях Правительства (К примеру перечень запрещенных к ввозу в Постановление Правительства РК от 10 июля 2003 года №681). Все сомнения инспектора ТО, по идее и букве закона, решаются направлением на таможенную экспертизу(что чревато потерей времени для вас и возможной взятки для таможенника).

 

Запрещено к ввозу: Оружие всякого рода военных образцов и боеприпасы к нему, оружие массового поражения, а также материалы и оборудование, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения.

 

То есть части оружия военных образцов которые не могут быть собраны в оружие не являются запрещенными к ввозу. Я и сам офигел, а вы пишете прицел :biggrin:

Изменено пользователем Broncher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение товара продукции (двойного) назначения вам не особенно нужно так все коды ТНВЭД такой продукции есть в Постановлениях Правительства (К примеру перечень запрещенных к ввозу в Постановление Правительства РК от 10 июля 2003 года №68). Все сомнения инспектора ТО, по идее и букве закона, решаются направлением на таможенную экспертизу(что чревато потерей времени для вас и возможной взятки для таможенника).

В общем, www.keden.kz в помощь

83839[/snapback]

Это как раз мне понятно. Я спрашивал о конкретике - точное определение реплики, и в точности прицелов и в точности границу между гражданскими приборами и спец средствами в законе РК. К вашему сведению - Центральный процессор есть товар двойного назначения! Сертифицируется. А GPS есть военный, а есть гражданский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз мне понятно. Я спрашивал о конкретике - точное определение реплики, и в точности прицелов и в точности границу между гражданскими приборами и спец средствами в законе РК. К вашему сведению - Центральный процессор есть товар двойного назначения! Сертифицируется. А GPS есть военный, а есть гражданский.

83840[/snapback]

 

Давайте исходить из дуализма таможенного законодательства: Есть прямой исчерпывающий запрет на импорт оружия военных образцов и материалов для производства ОМП, есть список продукции двойного и военного назначения(мне сейчас лень его выкладывать :bayan: ), ткните меня носом в прицел, когда найдете этот список :acute: Начните с правильного определения страйкбольного аксессуара, как компонент игрушки из группы 9503008900 по коду ТНВЭД, а далее пусть таможня опровергает. Зачем усложнять?

Изменено пользователем Broncher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что это именно тот код? Есть еще 9503009100 пластмассовое игрушечное оружие с металическими деталями, пистолеты и автоматы различных цветов имеющие и не имеющие внутренний механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Ст.Лт! Если собрались констатировать сайт www.keden.kz то я это и сам могу. Не тупее вас. Вопрос почитайте ещё раз! Я спрашивал не о кодах ТН ВЭД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче Ст.Лт! Если собрались констатировать сайт www.keden.kz то я это и сам могу. Не тупее вас. Вопрос почитайте ещё раз! Я спрашивал не о кодах ТН ВЭД.

83851[/snapback]

Ув. static

 

Вам по-моему всё очень правильно говорят, просто видимо как-то не совсем адекватно воспринимается информация предоставленная, уж простите.

 

Повежливее надо, для начала и глядишь, люди потянутся...

 

По теме:

 

Если впаривают двойное назначение - то два варианта: либо экспертиза, либо решаете в "доэкспертном" порядке с таможней. Боюсь, что второй вариант для Вашего случая уже упущен. Но все-таки попробуйте убедить таможню устно, что это - часть ИГРУШКИ, да, похожа на настоящее, но совсем не то, да и отправили ее Вам почтой не дураки, у них тоже борьба с терроризмом и торговлей оружием идет, если бы был элемент оружия, он бы из КНР вообще бы не вышел.

 

Если убедить не удастся, то вариант экспертизы надо очень тщательно взвесить. Ибо знания, законы, которые Вы просите здесь предоставить по сабджу, и практическая экспертиза - порой очень разные вещи. Эксперт Мыркымбаев/Петров может Вам запросто зафигачить двойное назначение, и пойдете в КНБ, в лучшем случае - получать разрешение на ввоз, в худшем случае - что вы не верблюд.

 

Удачи в растаможке товара! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. static

 

Вам по-моему всё очень правильно говорят, просто видимо как-то не совсем адекватно воспринимается информация предоставленная, уж простите.

 

Повежливее надо, для начала и глядишь, люди потянутся...

 

По теме:

 

Если впаривают двойное назначение - то два варианта: либо экспертиза, либо решаете в "доэкспертном" порядке с таможней. Боюсь, что второй вариант для Вашего случая уже упущен. Но все-таки попробуйте убедить таможню устно, что это - часть ИГРУШКИ, да, похожа на настоящее, но совсем не то, да и отправили ее Вам почтой не дураки, у них тоже борьба с терроризмом и торговлей оружием идет, если бы был элемент оружия, он бы из КНР вообще бы не вышел.

 

Если убедить не удастся, то вариант экспертизы надо очень тщательно взвесить. Ибо знания, законы, которые Вы просите здесь предоставить по сабджу, и практическая экспертиза - порой очень разные вещи. Эксперт Мыркымбаев/Петров  может Вам запросто зафигачить двойное назначение, и пойдете в КНБ, в лучшем случае - получать разрешение на ввоз, в худшем случае - что вы не верблюд.

 

Удачи в растаможке товара! :drinks:

83858[/snapback]

Информация воспринимается более чем адекватно (читайте и мои ответы одекватно воспринимая). Уж извините уважаемый NKVD за правду.

 

Про то что код был заявлен правильно, это дорогие таможенники таки убедились. Доказывать пришлось долго и слава Богу\Аллаху\Яхве все забралось. В моем вопросе был еще пункт про то что является гражданской продукцией, а что армейский вариант (на примере GPS)? Делятся же они по какм то признакам кроме того что всё военно - цвета хаки, гражданское - весёленкого цвета! Про это я и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извините ...за правду.

Правда разная бывает...

 

Например, что мешало начать свое выступление фразой типа:

"Дяденьки! Сами мы не местные. Помогите, кто может информацией."

А закончить тему словами:

"Большое человеческое спасибо за ответы!" ? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда разная бывает...

 

Например, что мешало начать свое выступление фразой типа:

"Дяденьки! Сами мы не местные. Помогите, кто может информацией."

А закончить тему словами:

"Большое человеческое спасибо за ответы!" ? :acute:

83869[/snapback]

 

Похоже очередной графоман. Или перец из разряда ППМ (пришел пое@#ть мозг). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на игру в Актюбинск, маршрут лежал чере территорию РФ. Долго думал, что делать с приводом - решение оказалось проще некуда - служба доставки (алемтат). Я очухался поздно, поэтому авиа мне обошлась в 3000 т., поездом дешевле, мне кажется вполне нормальное решение и руки не тянет и проблем не притягивает. Может я упускаю какие-то моменты, просветите?

 

Но в моём случае привод летел Уральск-Актюбинск, а если в РФ отправлять? Например DHL-ем можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на игру в Актюбинск, маршрут лежал чере территорию РФ. Долго думал, что делать с приводом - решение оказалось проще некуда - служба доставки (алемтат). Я очухался поздно, поэтому авиа мне обошлась в 3000 т., поездом дешевле, мне кажется вполне нормальное решение и руки не тянет и проблем не притягивает. Может я упускаю какие-то моменты, просветите?

 

Но в моём случае привод летел Уральск-Актюбинск, а если в РФ отправлять? Например DHL-ем можно?

83958[/snapback]

 

Думаю, можно. Сюда тащил привод UPSом. Нормально доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 EagleMan & Такеда...

Слыште парни. А нах... фиг тогда форумы создавать если в них старожилы надуваются от важности как член и пальцуют? Проще надо быть! Я так думаю что форум для того и создан чтоб вопросы задавать и по сути получать ответ. Ну разжевать же не трудно - не убудет. Или западло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - служба доставки - вполне подходящее решение проблемы, неужели так часто бывают выезды за пределы страны, что это может встать в копеечку. Причём, если снимут с поезда вместе с приводом, то это может оказаться намного дороже нежели отправить привод впереди себя.

Изменено пользователем ku7mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 EagleMan & Такеда...

Слыште парни. А нах... фиг тогда форумы создавать если в них старожилы надуваются от важности как член и пальцуют?  Проще надо быть! Я так думаю что форум для того и создан чтоб вопросы задавать и по сути получать ответ. Ну разжевать же не трудно - не убудет. Или западло?

83972[/snapback]

Уважаемый!!!

Вам все довольно внятно объяснили, вопрос исчерпан. давайте не будем показывать отсутствие мозгов и начинать хамить всем, хотя бы просто из уважения к людям, которых Вы назвали сторожилами :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьмич, возили привода в Россию, они к нам на игры ездили, никаких пересылок, у вас в руках игрушка!!!!

Почему же все хотят либо справки с милиции либо пересылку почтой, у вас в руках игрушка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты знаешь что игрушка, я знаю что игрушка, они быть может тоже знаю что игрушка, а вот возьму и снимут с поезда, весело будет. Если в городе останавливают и отправляют на экспертизу, почему того же самого могут не сделать во время поездке на поезде, тем более пересекая границу. Я лучше отправлю его чтобы лишнего гемора небыло - мне возможно потраченного времени и нервов жалко больше, чем потраченной суммы на пересылку. Каждому решать за себя - просто предложил один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...