Перейти к содержанию
Stel

обсуждение шеврона и флага команды Vorax

Рекомендуемые сообщения

Неудачное решение, недальновидное. Прошу модераторов заблокировать ветку данной команды за нарушение правил форума, до выяснения.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите фотографироваться - вам в фотостудию, а не к нам. Не привода ни комок команда не выдаёт.

 

Используемый камуфляж: flecktarn, tropentarn, greenzone, badlands, schneetarn - следовательно чёрный не подходит.

 

Для вступления в команду, необходимо подать заявку на почту vorax.info@gmail.com, после этого будут высланы 2 анкеты для заполнения, в дальнейшем кандидат будет приглашён на командник или уведомлен по почте о решении команды.

  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я писал ранее команда ни в чём не нарушает закон РК.

 

что касается блокировки команды, по просьбе Bullet - как говориться - хозяин барин (в данном случае администрация данного форума) - другими словами говоря - в любом случае блокировать или нет - решает администрация.

  • Downvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам голову не напекло,мой дед в жопу засовывал руны, недобитки надо ещё раз повторить,гнать ссаными тряпками до Берлина

Изменено пользователем shraik [Recce]
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой дед между прочим тоже воевал за СССР. И 2 мировая к данной теме никак не относится. Он прекрасно видел наш шеврон и наш флаг и не увидел в нём ничего фашиского. А тут уже банальное выискивание к чему прикопаться и игнор фактов идёт

Изменено пользователем Stel
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт 1 - руна одал - в скандинавии придумана, а фашисты её уже изошрили по своему усмотрению - у нас она в скандинавском образе.

 

факт 2 - в центре меча нет никакого СС - там банальный элемент черчения геральдики - означающий, что меч длинее чем показан на рисунке.

 

факт 3 - если уж тут идёт разговор о запрете всего, что хоть каким то боком напоминает о фажизме - запрещайте чарепа на шевронах, ибо было это у фашистов.

 

факт 4 - данная команда не пропагандирует фашизм

 

факт 5 - мы не нарушали ни один закон РК

 

из этого вывод - Ваше мнение мне интересно, но менять в шевроне данная команда ничего не намерена.

 

что делать или не делать ничего с данной командной веткой - решение за администрацией

 

"недобитки надо ещё раз повторить,гнать ссаными тряпками до Берлина" - найдёте реальных фашистов - с удовольствием поможем гнать до Берлина

Изменено пользователем Stel
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно градус диспута все снижаем

шеврон своеобразный но не противозаконный

команде успехов в начинаниях

несогласные могут мне писать в личку

модеров попрошу последить за тролями

а то по моему голодают совсем )))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Украины всем хватило за 20 лет возрождения свастики и воспивания гомосека Бендеры, так нет же надо теперь в Казахстане возродить пропаганду фашизма. Патриотов которые чтят подвиги дедов что то не наблюдаю, Деды которые прошли АД , если бы могли они еще иметь ту силу, за эту свастику еще ответили...Поддерживаю Булета, и очень разочарован в вашем тупом решении...

  • Upvote 3
  • Downvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я думаю Украины всем хватило за 20 лет возрождения свастики и воспивания гомосека Бендеры, так нет же надо теперь в Казахстане возродить пропаганду фашизма." - ну это уже перебор, где тут пропаганда фашизма? я между прочим был лидером движения антифа с 2006 по 2008 год, как я писал ранее - найдёте реальных фашистов - с удовольствием поможем гнать до Берлина. Всем просьба внимательно читать тему - наша команда ни коем образом не поддерживает фашизм.

 

"Поддерживаю Булета, и очень разочарован в вашем тупом решении..." - а ничего что этот шеврон с 2012 года и ты, Батя его уже видел и в АЕ и в Брончер-клабе - я ещё тогда всё объяснил и все поняли, так что опять понеслось то?

 

Про знаки к которым прикопались все объяснял неоднократно.

Изменено пользователем Stel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 лет мне - был лидером молодёжного движения небольшого. Старше тебя немного скажем так

Изменено пользователем Stel
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю ещё раз - шеврон мы реконструировать и менять не будем - решение принято командой. Дальнейшие дискуссии по данной теме буду считать провокацией и буду игнорировать, дабы не злить админа сказавшего снизить градус диспута.

Изменено пользователем Stel
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимнее обострение. А нажгли то уже на 2 страницы. Холивар получается. Эти настаивают, те упираются. Как скащал страйкбольный агатай несколькими постами выше "шеврон своеобразный", но ничего криминального. Арктика была своеобразная команда, но ничего, вроде, никто от этого не умер. Думаю, что и эти парни не злодеи. А увидеть дьявола и в храме можно, если сильно захотеть, прости меня, грешного, Господи.... с таким же успехом можно обвинить какую-нибудь команду в том, что у них, скажем только славяне играют, а нацменов нет. Вот, мол, арийцы они, не берут не белых в команду. Посему, оставьте вы это, парни. И те и другие. Будьте ласковее друг к другу. А фашистам мы тогда вломили, надо будет и снова вломим. Только основание должно быть. А его тут нет. Засим откланиваюсь.

 

Всецело ваш камрад,

 

Элвис

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто сообщество в контактеке которое в итоге стало молодёжным клубом, в дальнейшем все универы закончили и разбрелись по своим дорогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ярым противникам. Я ребят поддерживаю.

Это древнейшай культура Ариев, потомками которых, являются многие из нас. И мы забыли это всё. Уже больше тысячи лет прошло с тех пор. И мало кто хочет принимать своё прошлое, и мало кто вообще желает его знать. Руны, это наследие наше.

И не только руны.

Сравниваете с фашизмом? Индия тоже фашисты? Ибо свастики полно у них. Дореволюционная Россия тоже? Рубль-то со свастикой был. Мало кто об этом знает. Лев Николаевич Толстой тоже? Ибо есть и у него в доме-музее свастика. Или из-за фашизма вы готовы наплевать на свое прошлое? Кто знает значение слова СВАстика? А кто про Великую Тартарию в курсе? Единицы знают.

А те, кто с бендерой и Украиной сравнивает этих ребят, мой вам совет, почитайте историю. Много почитайте.

Ребятам всех благ. Поддерживаю.

 

Я ещё добавлю. Чтоб вопросов не было. Я не поддерживаю фашизм,ни в коем случае. Я почитаю свою культуру, которая с фашизмом ничего общего не имеет.

Изменено пользователем Советский солдат
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я просто незнаю что ответить, картинки красноречивее слов. Ей богу а ведь скоро докатимся.

post-12231-0-41077400-1453354607_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5. Запрещено использовать символику и специфические элементы экипировки, идентифицируемые либо ассоциируемые как принадлежность военизированных частей и формирований, существовавших и функционировавших ранее 1953 года, а так же любых террористических или экстремистских организаций и формирований.

 

За чем тогда создан вот этот пункт правил?

 

 

 

23adivss.gif

Изменено пользователем BATYA
  • Upvote 2
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему два разных знака, могу долбиться в глаза канешь.

У каждого свое зрение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руна до которая больше всего вызвала интереса "Одал"

 

Одал (Отал, Отила) (ᛟ) - руна характерная для древнегерманского, англосаксонского, скандинавского и славянского (Бережа) рунического алфавита. Кроме того, руна известна в Норвегии, Исландии, существовала у Кельтов, у Египтян и других народов. Происхождение данной руны до конца не выяснено, но существуют предположения, согласно которым руна Одал имеет греческое происхождение (древняя форма буквы Омега), либо северноэтрусское происхождение (старинное начертание буквы О). Также есть предположение, что начертание руны - это схематический участок земли с воротами, дом или культовое святилище, которое ограждено забором, что означает - семейное благополучие, наследие рода, традиции предков, верования предков.

 

 

Но... она была использована в 2 дивизиях СС и все, значит знак нацистов/фашистов?

ss07.png1331.jpg

 

 

А давайте запретим следующие знаки из за того что они были использованы в РОА, все таки они за фашистов/нацистов воевали,

%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-1984-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B-1158757.jpeg

 

P.S. Название дивизии "Принц Евгений" знаком которой является руна "Одал" и Совсолдатий(который ранее защищал руны) никак не связаны, это всего лишь совпадение

Изменено пользователем Суслик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вес этот тред узнал столько информации по геральдике и фаши символам что прям себя Лэнгдоном ( ну тот что из Код да Винчи) чувствую.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...