Перейти к содержанию
nkvizitor

Обсуждение бронезащиты, ВС РФ, США и т.п.

Рекомендуемые сообщения

:good: Статьи Супер!!! :clapping: Информация отличная. Я уж и не думал, что такое есть в РФ... была информация с запада о их разработках, но чтоб у нас такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал подробно про гражданскую защиту (защита от радиации) увы бред полный, никаких новых технологий, одна из фраз

"Сейф с защитой от проникающей радиации (aльфа, бетта и гамма излучений), обеспечивает безопасное хранение денежных купюр, обработанных радиоактивными растворами."

Кто в последний раз обрабатывал купюры вредным излучением, сейчас все намного безопасней у меня в часах наручных свечение 24 года за счет радиации, и все это на столько безопасно что разрешено в массовое производство.

 

и в чем новизна бронезащиты военной, это все устаревшие технологии, нету там новых технологий, нету.

img_01_sm.jpg

масса 62 кг!!!

shlem_08_sm.jpg

без коментариев.

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты имеешь ввиду под новыми технологиями? Которых там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nkvizitor0707, на бурдешафт вроде не пили на сколько я помню, новые технологии любые кроме как увелечение защиты за счет увеличения массы,

поищите где то Дерек скидывал ссылки на "ДрагонСкин" и тогда вопросов не будет про новые технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,24.10.07, 12:38]nkvizitor0707, на бурдешафт вроде не пили на сколько я помню, новые технологии любые кроме как увелечение защиты за счет увеличения массы,

поищите где то Дерек скидывал ссылки на "ДрагонСкин" и тогда вопросов не будет про новые технологии.

41595[/snapback]

Ссылку про "Драконьей коже" видел. Подход к приёму пули "на грудь" чуть другой. Выстрел из СВД может "Драгон скин" и выдержит, не видел о испытании на данную винтовку, просто теория, но из-за своей составляющей не выдержит боец её носящий. Под керамическими пластинами будет одна отбитая масса. На штурмовых костюмах представленных на сайте, ссылки на который дал НКВД присутствует сплошная металичесская плистина выдерживающая выстрел из СВД почти вплотную. Потому и масса...

Новых технологий защиты в этом почти нет, они применялись ещё инженерными войсками во второй мировой при штурме дзотов. Но вот сплав и закалку металичесского листа принимающего на себя пулю от СВД без всяких для оного последствий пока ещё никто не повторил.

 

2 Гризли: Теперь понятно, почему Лужков не расстаются со своей кепкой - чтоб по башке не настучали.

Изменено пользователем nkvizitor0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как эта тряпочка защищает от пуль АКМ? :blink:

Да еще и защищает голову и шею от ударной травмы?

В чем прикол?

 

post-27-1193206460_thumb.jpg

 

Хард, по поводу радиоактивных денег. Я, равно как и многие ребята с банков, стараюсь хранить кошелек всегда как можно дальше от тела. Угадай, почму? :)

 

В общем, если взять счетчик гейгера и протестировать купюры, зачастую предоставляется возможность удивиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых технологий защиты в этом почти нет,

аморфная жидкость изменяющая свою вязкость при повышении кинетической энергии моллекул( читай внутренней энергии) вещества, ссылку не дам, нету.

Про пули в мет. пластину : что нам нужно рассеять кинетическую энергию пули, перевести в потенциальную , закон сохранения энергии ( нагрев материала, приведение его в движение, световое излучение), можно поставить бронь непробиваемую для неупругого удара и перехода чисто в нагрев небольшой области в месте попадания, можно рассеять всю энергию на ВСЮ площадь бронежилета.

Сделать ткань/металл непробиваемой не особая проблемма , проблемма в распределении нагрузок, как раз над этим и корпят ученные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс я работал в лабораториях с радиактивными веществами, про радиацию это больше параноя , не буду расписывать на форуме все это. Могу сказать одно мы из группы А одна ПДД, есть группа Б (кто живет поблизости с рад. заводами) для них ПДД помоему в 10 раз больше чем для А, есть группа В кто работает на этих предприятиях для них ПДД в 10 раз больше чем для Б, а ПДД для группы В звучит "при таких дозах человек может работать на протяжении 35 лет без последствий для своего организма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard, при всем моем уважении, Ваши посты к реконструкции и моделированию относятся весьма косвенно, особенно касающиеся радиации и защиты от нее. Несведующие коллеги из спецслужбы могут не то о нас подумать. Я дал 2 точные ссылки на "бронежилеты" и "каски". Все остальное на том сайте несколько оффтоп, не имеющий отношение к начатой мною теме.

Кроме прочего, Ваша команда не совсем моделирует (или лучше будет сказать "Совсем не моделирует" :) спецподразделения бывшего соцлагеря и РФ, чем занимается, в частности, "Каскад" и Wulfus (насколько я знаю, nkvizitor0707 может поправить меня). Поэтому упоминание Драгонскина и иных условно "западных" фич, а также рассуждения о том, что лучше, а что хуже, в этой теме раздела "Реконструирование" не рассматриваются. Я правильно рассуждаю, Black Grizzly?

 

Прошу про радиацию в другом месте, если можно... Тема интересная, но не для обсуждения на форуме страйкбола, я полагаю...

Надеюсь на понимание. Ничего личного. При встрече :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои рассуждения были ответом на тему

шлемы и бронепластины из металла, по мнению НИИ, обладают довольно высокими характеристиками (что видно из таблиц) и не являются "прошедшим днем" бронезащиты... СШ форева! 

этот сайт просто реклама своей продукции и мнение многоуважаемого НИИ не совпадает с моим мнением, является все это вчерашним и даже позавчерашним днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда и моё ИМХО:

то, что является "вчерашним" или "позавчерашним" днем, таковым не является по моему мнению. И таблицы на сайте это подтверждают. Да и спасенные жизни бойцов тоже...

 

Теперь по поводу "бронекепки" и "складного шлема". Аналогов западных не видел. .. :biggrin: Хоть в виде "бронебейсболки" и "бронебанданы" :)

По серьезному - конструкция этих изделий состоит из жесткого складного (для шлема) "бронекаркаса" с присоединенным к нему демпфером. Предусмотрена возможность вкладывания бронепластин в изделие. От прямого попадания пули АК не защищает, конечно, но изделие предназначено в первую очередь для экипажей бронемашин (шлем), для защиты от осколков в заброневом пространстве.

Западных аналогов складной шлем не имеет. "Вчерашний" день и "закат солнца вручную" отменяются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2нквизитор керамика держит калаш и т.п. вполне нормально, и никаких отбитых масс, синяки конечно будут. советую не выкладывать сюда свои домыслы.

2 НКВД а теперь сколько бойцов армии РФ в процентном отношении носят СШ и все здесь показанное? думаю дальше спецназов новые разработки не идут.

и к вам обоим - интересно было посмотреть что у вас есть из спецсредств армии РФ или СССР? хотя бы Сфера шлем есть? ну и напоследок: в чем заключается моделирование, в ношении костюма горка? в использовании карабинов м4 и снайперок явно не советского происхождения?;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derek

СШ носят все военнослужащие в боевых условиях. По уставу так положено. СШ пока на всех хватает :) СШ-68 сейчас, кстати, модернизируют, с целью улучшения защитных свойств. На сайте есть ссылка.

Все показанное все естественно, не носят. Обратили внимание, что возле каждого изделия написано его назначение. В частности, для "СТАЛЬНОЙ ШЛЕМ "ВИТЯЗЬ-С"

для оснащения спецподразделений МВД, ФСБ и др.". Есть изделия, предназначенные только для инженеров.

Есть изделия, где написано "серийное производство". Это для переоснащения армии как раз.

Я понимаю, к чему Вы это... :) С военным бюджетом США бюджет РФ сравнивать сложно... Мало конечно пока в процентном отношении, но для частей СпН и "контрабасов" все это уже есть на 100%.

По остальной, "массовой" армии, могу только сказать, что бронежилет носится далеко не во всех случаях... По крайней мере так в ВС РФ.

ОФФтоп А знаете, что хранится на складах Национальной Гвардии США? О..... там еще так кладезь артефактов. Ой далеко не вся армия США имеет то, что носят бойцы в Ираке и Афганистане. по крайней мере из средств бронезащиты... ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,24.10.07, 15:44]и к вам обоим - интересно было посмотреть что у вас есть из спецсредств армии РФ или СССР? хотя бы Сфера шлем есть? ну и напоследок: в чем заключается моделирование, в ношении костюма горка? в использовании карабинов м4 и снайперок явно не советского происхождения?;-)

41622[/snapback]

"Давайте возвысим горы, не принижая степи".

 

Мы стремимся к лучшему. К сожалению, достать все эти недостающие нам изделия сложнее, чем ACU или MARPAT... Кстати, у нас уже есть не только "Горка", но и "Кукла" и униформа ЛПС. Мы движемся вперед.

А пока мы их достаем, попытаемся компенсировать отсутствие красивого антуражного снаряжения тактикой СпН СССР, РК и РФ, правда, коллеги?

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу штуки 3 СШ продать;-) да и российское снаряжение найти не проблема, вплоть до реплик и не реплик Сфер и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще с удовольствием посмотрел на реальное моделирование спецназа или обычных мотострелков армии РФ желательно периода современности.

Вот вы бы НКВД выложили бы на форум как снаряжен и чем вооружен спецназовец армии РФ (к примеру Каскад;-)) с описание и картинками (фотками), было бы зачетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще с удовольствием посмотрел на реальное моделирование спецназа или обычных мотострелков армии РФ желательно периода современности.

Вот вы бы НКВД выложили бы на форум как снаряжен и чем вооружен спецназовец армии РФ (к примеру Каскад;-)) с описание и картинками (фотками), было бы зачетно.

41632[/snapback]

Требуется уточнение с моей стороны. Каскад - это группа(-ы, так точнее) специального назначения КГБ СССР.

Форму СпН покажу на Закрытии, думаю "куртка ВДВ" для Араба и Рейнджера 474 открытием не будут. Для остальных возможно.

Фото готовятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП в теме!

 

Поздравляю всех причастных с Днем частей специального назначения! УРААААА! УРАААА! УРАААА!

 

Оффтоп енд.

 

по теме, всем кому интересно, кто как одевается в СпН, вот две ссылки на форумы

Войска.ру Афганистан

и

Десантура.ру Форма советских частей СпН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систематизировать бы и фото добавить

41641[/snapback]

уже занимаюсь этим... А пока ищущий да обрящет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2нквизитор керамика держит калаш и т.п. вполне нормально, и никаких отбитых масс, синяки конечно будут. советую не выкладывать сюда свои домыслы.

и к вам обоим - интересно было посмотреть что у вас есть из спецсредств армии РФ или СССР? хотя бы Сфера шлем есть? ну и напоследок: в чем заключается моделирование, в ношении костюма горка? в использовании карабинов м4 и снайперок явно не советского происхождения?;-)

41622[/snapback]

1) :rofl: керамическая пластина не держит выстрел от ПБПС вплотную, хотя там скорость полёта пули далеко ниже скорости звука. Пластина летит на мелкие осколки. :P АК она выдержит не меньше чем за 500 метров или на излёте.

2) Читай о цели и идее создания Wulfus. Есть косвенные и неопровержимые доказательства применения ВСпН оружия иностранного производства, например короткий период времени использование карабинов м4 и м16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть косвенные и неопровержимые доказательства применения ВСпН оружия иностранного производства, например короткий период времени использование карабинов м4 и м16.

41643[/snapback]

Совершенно верно.

Мои 5 коп к сообщению - и продолжает использоваться... И не только М16 и М4...

Боец СпН должен уметь стрелять из всего что стреляет и не стреляет, предварительно зарядив его (с) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...