Перейти к содержанию
Ranger_474

Обсуждения

Рекомендуемые сообщения

Правила страйкбола.Раздел 7.

Пункт 7.2.

"Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

 

До конца 2007.

 

Есть желание экспериментировать - в малых играх, хоть до посинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладу свои 5 копеек:

 

1. Предлагаю отменить привилегии бронежилетам и каскам, ИМХО это вопрос личной безопасности каждого страйкболиста от возможных травм у кого данная снаряга присутствует, а также его проблемы быстрого уставания от таскания вышеуказанного на себе, следовательно меньшего участия в игре.

 

2. Поражение в бою сделать одинаковым для всех без исключения, дабы избежать проблемы маклаудизма.

 

3. Присутствие медиков ИМХО антуражно, но считаю что это потенциально благоприятным для того же маклаудизма, если конечно рядом всегда присутствует наблюдатель.

 

4. Все хотят динамики, удовольствия и драйва, так давайте этого и придерживаться, сценарий и квесты и вводные должны быть предельно просты, ясны и понятны для каждого участника закрытия.

 

Вот собсно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коротко...

 

9 пункт не соответствует правилам страйкбола в РК.

 

3 пункт, между прочим, тоже, если применяться будет такая же пиротехника, как на Открытии - в п.2.1. приложения 1 наших правил написано:"...К играм допускается имитация ... без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п...."

 

Насчет того, что есть п.13.1, разрешающий менять правила на усмотрение организаторов, я всегда наивно считал, что это относится к тем играм, что команда организует сама для себя, ну и для тех, кто захочет принять участие, а отнюдь не для таких оффициальных игр, как Открытие и Закрытие сезона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйк должен развиваться, а не стоять на месте. Если бы не развитие мы бы до сих пор с мосбергами в джинсах бегали. Или тут предлагается всем продать привода и взять мозберги потому, что у кого то он есть и не справидливо по отношению к нему иметь привода? Еще повторюсь тех кто в броне можно убить из привода, и граната тоже убивает, но только тех кто без броника, поэтому противоречий правилам и о запрете гранат речь не идет. Гранаты применимы. Потом этим не переделываются правила, а делается попытка попробовать как это себя проявит вне теории. И станет ясно стоит или не стоит общее число брони увеличивать от сегодняшних 4-х комплектов на всю 200 головую тусу.

 

а про маклаудов так вообще все это делается для того что бы их было меньше.

1. медики - челу легче будет сознаться в попадании потому как он знает что его вылечат.

2. близость мертвятника и минимум отсидки - челу будет легче сознаться в попадании потому как он знает, что идти не далеко и выйдет сразу

3. броня - не будет споров в попадании осколков хотябы по отношению к бронижелетчикам. вспомните ведь каждый кто кинул гранату считает аппонента не сознанщиком. забывая что гранаты из воздушных шариков вообще не разлетаются... или опять будете предлагать что взрыв гранаты убивает все живое в радусе 40 метров независимо от соприкосновения с горохом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или опять будете предлагать что взрыв гранаты убивает все живое в радусе 40 метров независимо от соприкосновения с горохом?

40961[/snapback]

Я бы выбрал этот вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемакс, вот правила:

...

7.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

...

Так что пункт 9 про бронежилеты противоречит правилам страйка в РК. Хотите опробовать свой вариант? Ок, но только делайте это на своих играх, а не на Закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НКВД Ну ладно с брониками, насчет пиротехники в части стрельбы над/под/рядом с головами участников. Ребята, мы чего, в войну играем или в страйк? Это опасно для здоровья.

 

Есть такой хороший принцип: не согласен - не играй. Все объявлено заранее.

...

 

По 9му пункту резко не согласен. .....

40913[/snapback]

 

ответ на несогласие по 9 пункту

 

Есть такой хороший принцип: не согласен - не играй. Все объявлено заранее.

 

Сами себе что ли ответили? По 9-му пункту? :)

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно здесь не совсем место для обсуждения собственно Правил, развития страйкбола и пр., но раз уж пошло разное толкование, то

скромное мое имхо - в Правилах есть основополагающие моменты, позволяющие идентифицировать эту игру как СТРАЙКБОЛ. В числе этих моментов я вижу:

1. Требования к игровому оружию и снаряжению в плане безопасности его (их) использования по отношению к игрокам;

2. Принцип "поражения" в игре "на честность";

Ребята, если вы в конкретной игре подтягиваете любые изменения и новые принципы под п.13.1., игнорируя при этом перечисленные по моему мнению основополагающие моменты страйкобола, то это уже не страйкбол, это мутация какая-то.

Короче мое ИМХО, хоть оно нафиг ни кому не нужно здесь, но вот правила этого сценария, простите пожалуйста, орги, представляют собой дикую смесь милсима с ролевыми играми. Это только мое частное мнение. Играть все равно буду, но лично буду считать, что играл не в страйкбол в этом конкретном случае, а в ролевую игру с элементами милсима.

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ЛеМакс: Совсем отдельно от всех провели испытания гранат из резиновых шариков, и я официально заявляю - разлёт гороха при взрыве петарды составляет от 4 до 10 метров, всё зависит от плотности травы куда брошена граната. Захерачивать данную вещь не надо.

 

Броневикам: Хотите испльзовать настоящие каски и бронежилеты - используйте, я не буду кричать "НЕ НАДО!!!" , но и не надо делать данный атрибутив военного обмундирования ОЧЕНЬ! желательным в игре, типа имеющие данный сапл не умирают от гранат, а то скоро это докатится до правил, станем ролевиками. ИМХО ! Захерачивать чужие идеи не буду. Молодцы, что предложили, но учтите, что не каждый броник выдержит попадание осколков, такие броники действительно весит ОТ 15 килограммов, а вот бронекостюмы для сапёров взрывников в любимой всеми нами европейской армии, глубоко ценящей жизни своих солдат, весят от 25 килограмм.

Для антуражности наденьте штаны весом 10 килограм и побегайте в них, вот только в таком случае буду считать Вас неубиваемыми. Без иронии.

К слову, костюмы не очень то помогают при взрыве, только защищают жизненно важные органы.

Я против того чтоб бойцы облачённые в броники считались неубиваемыми от гранат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против того чтоб бойцы облачённые в броники считались неубиваемыми от гранат.

40976[/snapback]

 

Да, много тут несогласных ...

 

Реакции пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай тогда с тобой поговорим как отчаявшиеся алкоголики. я вот что думаю, если подгонять правила под одних и налогать "Вето" на других, то это не правовая игра получится. Организаторы обратите внимание, почти все высказываются против пункта №9, так как он разделяет сразу игроков на два лагеря, кошерных и не очень. Гешефта в этом нет никакого и никому.

Ещё хочется знать конкретную разницу между севером и югом и их "ролями", " частями" , а то напримере дельфинов и медведей мне не очень понятно. Попрошу также не обзываться кактусами, бородавочниками или присваивать цвета, типа красные, синие... путаница. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай тогда с тобой поговорим как отчаявшиеся алкоголики...

40984[/snapback]

Давай :)

Многообразна и удивительна флора Казахстана! Сколько цветов, сколько деревьев и кустарников! Сколько видов конопли!

 

Но никакое количество пасленовых, сложнопестиковых или однотычинковых не сравнится с количеством мнений человеческих. Ибо мнения человеческие зачастую более многочислены, чем род людской. Ведь многие люди имеют не одно мнение а то и не два ...

 

Направлены ли правила страйкбола в Казахстане на то, чтобы усмирить буйство мысли? Безусловно, мы ответим ДА! Но выполняют ли они поставленную задачу? Мы, склонив головы и потупив взгляд, тихо ответим: нет ...

 

Почему же? И плохо ли это?

 

Почему?

Потому, что изворотливый и непоседливый ум страйкболистов наших, равно как и их шаловливые ручки, не могут находиться в статичном положении. Им нужен простор действий, свобода и безнаказанность! Им нужно то, что ограничено злобными страйкбольными правилами. То, что сквозь решетку правил видится таким близким и таким манящим ...

 

Плохо ли это? Да нет, невозможно назвать плохим стремление к лучшему. Но ... Как всегда в этой вселенной, есть ложка дегтя в этой идиллической бочке меда. Есть "НО". И это нормально для вселенной, произошедшей из взрыва, возродившейся из хаоса и в хаосе существующей. Но вернемся от космогонии к пресловутому страйкболу.

 

Стремление к новому не плохо. И тем не менее, желая создать что-то хорошее и правильное, как тяжело бы не было, стоимт предерживаться какого-то плана. И под данным планом я понимаю именно полученные в тяжелых обсуждениях правила. Если уж страйкбольному сообществу повезло их получить, то их надо и защитить, не давая отдельным людям, даже из лучших побуждений, топтать их, плевать на них и делать так, как хочется. Не топтать людей, безусловно, ведь это ни к чему хорошему не приведет - еще Макиавелии настаивал на этом - но направлять их энергию изх разрушительного русла хаоса в созидательное русло порядка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нквизитор любой из современных армейских броников (не советских) предназначен для защиты в первую очередь от осколков, PASGT-V или IBA к примеру держат осколки и весят 3-4кг. это из серии учим матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нквизитор любой из современных армейских броников (не советских) предназначен для защиты в первую очередь от осколков, PASGT-V или IBA к примеру держат осколки и весят 3-4кг. это из серии учим матчасть

40989[/snapback]

ты когда нибудь видел этот броник в действии? Может одевал его? А видел какие синяки остаются после приёма на грудь осколков? Из чего такие броники сделаны, что весят 3-4 кило? если они по текстуре мягкие- грош цена таким броникам - от солдата их носящего будет одно вмятое место. Броники не панацея. и пластины в них тоже...

НКВД уже писал об этом, синяки образуются не хилые от осколков. В драке участвовал в какой - нибудь, ведь мальчишка, как почти все наши комрады, так синяки после драки помнишь, что по телу выходили, а представь вдесятеро большую, если не хуже силу удара, плюс ударную волну.

Да к тому же кевлар не спасёт, осколки они коварные, особенно у самодельных мин, они кевларовые нити порвать не могут, но они их раздвигают. Значит вешать надо пластины, ещё килограмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Cherepaha!

 

2 Derek - а откуда такое сквозящее "неравнодушие" к несоветским броникам? Вы советский носили, что такие выводы делаете? Если носили, то напишите ка название изделия и конкретные претензии к нему.

По осколкам - а разве Вам неизвестно, что осколки разные бывают? Они не все одинаковой формы и массы. И от осколка Ф-1 размером с четверть ее части (сам в руках держал такой), ваш уважаемый ПАСГТ не спасет.

Раз тут речь зашла о милсим, то давайте поближе к реальности. Любите продукцию Штатов? А я - не очень и не всю. Например, лично стрелял из АК-74 с расстояния 100 м. (упражнение АК-100) в ростовую фигуру с надетой американской кевларовой каской GI (стандартная модель, конретно этот экземпляр был привезен группой "А" из Форт-Брегга. В результате стрельбы обычными, небронебойными патронами каска получила сквозную пробоину чуть выше височной области, что в реале (и милсиме) несовместимо с жизнью. Не надо о матчасти другим ля-ля петь, если не видели.

Так что на милсим предложенный сценарий по п.9 не тянет. Остается просто ролевая игра. :)

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно повторю ещё раз

финал релиз вводных будет доступен в течении ближайших двух дней

основной костяк останется некоторые детали будут перефрмулированы

 

и отдельно

без балды полезный диспут относительно СОВ -ЮСА броник / защита / каска

разумно вести не тут а в амуниции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
В драке участвовал в какой - нибудь, ведь мальчишка, как почти все наши комрады, так синяки после драки помнишь, что по телу выходили, а представь вдесятеро большую, если не хуже силу удара, плюс ударную волну.

бугого )) простите не удержался... Дерек ты что никогда в драке не учавствовал и тебя никогда алебардой не били ?? :))) помни о волшебных синяках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно повторю ещё раз

финал релиз вводных будет доступен в течении ближайших двух дней

основной костяк останется некоторые детали будут перефрмулированы

 

и отдельно

без балды полезный диспут относительно СОВ -ЮСА броник / защита / каска

разумно вести не тут а в амуниции

40998[/snapback]

1. Подождем финального релиза, там посмотрим.

 

2. Согласен. Если кто хочет - давайте там обсудим.

 

Персонально Пэ Жэ - рад что Вы тоже обо мне не забываете. На подпись внимание обратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха, отсыпь, а?

40991[/snapback]

У нас вроде стрелка сегодня? Отсыплю!

Посмотрим что в итоге получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Догги переходить на личности не надо и тем более флудить... особенно про волштво.

Для всех: предлагаю не выходить из русла конструктивного разговора. Все здесь обсуждаем предстоящее мероприятие , а не амуницию или синяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про советские средства бронезащиты информации не имею, вот и не пишу о них, пишу о том что есть у самого.

Стандартная модель шлема какого года? это PASGT-H или?

НКВД есть несколько видео в инете где более современный шлем ACH cпасает от выстрела АК47, не говорю что это происходит всегда, но прецедентов полно.

по ПАСГТ - это старье 80х годов к слову.

может вы скажете что и dragonskin бредовая фантазия американцев и SAPI тоже из серии фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




×
  • Создать...