Перейти к содержанию
Шепард

Наколенники/налокотники

Рекомендуемые сообщения

Собственно, меня интересует следующее:

 

1) можно ли временно (или вообще) обойтись без них

2) зачем конкретно они нужны в страйкболе (мне кажется, кости явно не сломаются от попадания шарика)

3) где их брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, меня интересует следующее:

 

1) можно ли временно (или вообще) обойтись без них

2) зачем конкретно они нужны в страйкболе (мне кажется, кости явно не сломаются от попадания шарика)

3) где их брать

40366[/snapback]

 

1) можно

2) они нужна не для защиты от шарика, а от падений на колени и ударов локтями по твердым предметам и т.д.

3) покупать в магазинах (см. барахолку или тему "магазины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили ACU MARPAT от Propper.

На локтях и коленях есть карманы как я понимаю под какието наколенники/налокотники. Чего за чудеса и где это прикупить можно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и обойтись но это скажется на комфорте. Я например на сегодняшней игре упал коленями на колючую проволку (Больно однако) поэтому для меня данный вопросы сами собой отпадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили ACU MARPAT от Propper.

На локтях и коленях есть карманы как я понимаю под какието наколенники/налокотники. Чего за чудеса и где это прикупить можно ???

51377[/snapback]

 

Это новый вариант

http://sealsactiongear.com/catalog/store/c...?idProduct=1004

http://sealsactiongear.com/catalog/store/c...?idProduct=1005

раньше другие еще были (ссылки не осталось)

мне посоветовали из кошмы квадратики вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идет про специальные вставки в АКУ на коленях и локтях из вспененной резины. У нас в продаже их нет, в армии США их тоже не жалуют, предпочитают колени и локти из неопрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что Murz прав насчет кошмы. У меня есть интегрированные наколенники в форме (ХБ) примерно такие из неопрена, у них минус - колену под ним реально жарковато. Плюс гибкость не та. Колену не очень комфортно. Все конечно имхо, сугубо мои ощущения. Внешний наколенник для меня удобнее.

 

Выкройку взять и сделать из войлока. Пошел искать войлок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на ссылке приведенной товарищем именно неопреновые.

А как колену может быть жарковато я чейта не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на ссылке приведенной товарищем именно неопреновые.

А как колену может быть жарковато я чейта не понял :)

51389[/snapback]

А ты попробуй положи в карман для вставки на одно колено неопрен, а в карман на другом колене - ничего не клади и сядь посиди на солнышке часик-другой :) Почувствуешь разницу, поверь мне. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на игре когда входил через окно в здание, спрыгнул вовнутрь и подскользнулся на битом стекле, как результат прокатился на правом колене, если бы не наколенник - было бы худо. А так отделался выбросом адреналина в кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили ACU MARPAT от Propper.

На локтях и коленях есть карманы как я понимаю под какието наколенники/налокотники. Чего за чудеса и где это прикупить можно ???

51377[/snapback]

так аку или марпат?

вообще в карманы вставляются не наколенники, а кусочки материала напоминающего каремат, для смягчения.

6b65_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Propper ACU Digital Woodland если быть точным. Но ктото мне грузил что типа МАРПАТ это и есть DW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на игре когда входил через окно в здание, спрыгнул вовнутрь и подскользнулся на битом стекле, как результат прокатился на правом колене, если бы не наколенник - было бы худо. А так отделался выбросом адреналина в кровь.

51392[/snapback]

 

Везет тебе :) , а я без наколенников при обороне здания раскарябал колено об обломки кирпичей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Propper ACU Digital Woodland если быть точным. Но ктото мне грузил что типа МАРПАТ это и есть DW.

51540[/snapback]

сорри за офф, но раз уж зашел разговор.

Digital Woodland это коммерческий вариант MARPAT

Изменено пользователем SerJ de SuDDeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участникам дискуссии не по теме предупреждение, следующий раз будет плюс. Марпат и иже с ним обсуждаем в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rus.1gb.ru/Hatchpad/Hatchpad1.htm

фанатам наколенников Hatch (ну и наиболее распостраненных реплик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rus.1gb.ru/Hatchpad/Hatchpad1.htm

фанатам наколенников Hatch (ну и наиболее распостраненных реплик)

84344[/snapback]

:drinks:

жутковато оно смотрится, поправьте меня, но похоже на крепеж для гетров или чулков каких-то :)

 

если серьезно - то конечно такое решение проблемы заслуживает всяческого уважения, однако в конструкции есть очевидный минус в виде веревок постоянно находящихся снаружи униформы, которые будут цепляться за всё (типа веток и пр.).

 

Мой вариант решения этой проблемы - берем липучку нужного цвета, не тонкую. "Волосатую" сторону нашиваем над коленом на униформу в виде горизонтальной полоски 50мм (ну или по размеру на ваше усмотрение). Сторону липучки с "цеплялками" пришиваем/приклеиваем (лучше клеим специальным клеем) на внутренний подбой наколенника. И усе. Ничего не цепляецо, наколенник всегда на месте.

 

Очумелые африканские ручонки могут всякое... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...