Перейти к содержанию
APOLLON-17

Тюннинг АК-47

Рекомендуемые сообщения

кажется мне что при теплой погоде он будет выдадвать больше положенных м\с, и в игру с ним будет нельзя  :)

72528[/snapback]

 

Надеюсь что пружина просядет, очень не хочется даунгрейдить :-(

 

или переделаю в РПК :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется мне что при теплой погоде он будет выдадвать больше положенных м\с, и в игру с ним будет нельзя  :)

72528[/snapback]

+1

кроме прочего хотелось бы отметить, что по текущим Правилам - надо нацеливаться на 130 а не на 135. +-5 м/с - это даецо на техническую погрешность, так вроде.

 

ЗЫ 10000 шароф до разборки на таком экземпляре - отпишись, дойдет до этого без поломки или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывай в РПК

 

если верить расчётам по калькулятору http://kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html

скорость шаром 0,2 получается 150м/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

кроме прочего хотелось бы отметить, что по текущим Правилам - надо нацеливаться на 130 а не на 135. +-5 м/с - это даецо на техническую погрешность, так вроде.

 

ЗЫ 10000 шароф до разборки на таком экземпляре - отпишись, дойдет до этого без поломки или нет? :)

72542[/snapback]

 

чуть не правильно написал - хотел получить не более 135, надеюсь что 130 гардер перестанет выеживаться и начнет выдавать положенные 130 правильным 0,2 шаром.

по поломкам - отпишусь обязательно если будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывай в РПК

 

если верить расчётам по калькулятору http://kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html

скорость шаром 0,2 получается 150м/с

72547[/snapback]

 

это вообще реально на 130 пружине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При температуре -4 хронограф показал 134 м/сек. 0,25 шаром.

 

72522[/snapback]

 

150 м/с шаром 0,2 - результат согласно твоим данным

 

в принципе реально, т.к. мой привод на 120 показывал все 130-135

Изменено пользователем tybalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй пружину. сдается мне ты не успеешь переделать его в пулемет до начала игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй пружину. сдается мне ты не успеешь переделать его в пулемет до начала игр

72563[/snapback]

+1 еще раз

 

Иначе говоря, "Спили мушку, Джонни!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа гуру от тюнинга, хотелось бы услышать ваши прогнозы по поводу живучести вышеописаннго девайса, а также ваше мнение по поводу "сядет-несядет" гардеровская 130-ка.

Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сядет не сядет"

Один раз оставил привод со взведённой 120й пружиной на 5 дней, второй раз на неделю. Разницы не заметил. Подсесть пружина может через полгода, да и то, большой разницы в скоростях думаю не будет.

 

Тока я не гуру чур :)

Изменено пользователем tybalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому лучше поставить 120-ку от Гардера. Ибо сколько я их не ставил, минимум ими выдаваемый был 129 м\с а максимум 144 м\с

Так что лучше смени.

 

P.S. Заодно живучесть привода улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После настрела примерно в 2500 шарофф из них около 1000 на 130 пружине все остальное на 120 пружине, привод отказал.

 

Вскрытие показало, что втулки с подшипниками на средней и секторной шестернях раз@#ярило к чертям, также срезало несколько последних зубьев с пистона.

 

Думаю гибель пистона стала следствием перекоса секторной шестерни. Хотелось бы услышать мнение более опытных комрадов.

post-32497-1237181714_thumb.jpg

post-32497-1237181735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Когда навернулись втулки, шестерня заняла неправильное положение и начала втыкаться в поршень, стачивая его потихоньку. На такие нагрузки лучше ставить "монолитные" втулки, причем латунные, если есть возможность.

Кстати, у меня на 130 м/с во втором гирбоксе "монолитные" втулки сточило к черту и результат был примерно такой же. Так что панацеи нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Когда навернулись втулки, шестерня заняла неправильное положение и начала втыкаться в поршень, стачивая его потихоньку. На такие нагрузки лучше ставить "монолитные" втулки, причем латунные, если есть возможность.

Кстати, у меня на 130 м/с во втором гирбоксе "монолитные" втулки сточило к черту и результат был примерно такой же. Так что панацеи нет.

Удачи.

72832[/snapback]

А почему не сталь? Понятно что по латуни наилучшее скольжение и все такое, но выработка...

 

ЗЫ

Думаю легко отделался - шестерята и все остальное целые.

Как думаете, стОит ли ставить такой же поршень или лучше ченить попрочнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кстати, у меня на 130 м/с во втором гирбоксе "монолитные" втулки сточило к черту и результат был примерно такой же. Так что панацеи нет.

Удачи.

72832[/snapback]

 

 

Какая была пружина? какой примерно настрел? латунь или сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина было 130, настрел около 20 - 25,000, сталь не сталь, но железные были втулки.

72848[/snapback]

 

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт применения пистонов ICS?

 

в сети достаточно противоречивые мнения по поводу этого производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите сделать нелегкий выбор:

какой пистон поставить в паре с гардеровской 120?

систему пластиковую или люминивый ICS?

или что-то еще?

 

ЗЫ

Пистон полузубый

Изменено пользователем Strizh_09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием на рынке металических втулок было принято решение заказать у токаря.

Выточили из латуни, стоит 3000 наших денег. Кому надо - обращайтесь, дам координаты токаря.

 

ЗЫ

По настрелу и износу отпишусь дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаем...

после установки латунных втулок и нового алюминиевого пистона от ICS и настрела около 500 шаров привод опять отказал. Вскрытие показало, что срезанными оказались часть зубьев сектрной шестерни (HurricanE Ultra Torque Up), а также срезан (точнее тупо оторван от своей основы) последний ЖЕЛЕЗНЫЙ!!! зуб пистона. Вся остальная алюминиевая гребенка целая.

Еще один момент - во время вскрытия пистон находился в крайнем заднем (взведенном) положении, оторваный зуб пистона попал между гребенкой пистона и цилиндром таким образом заклинив его.

 

Во время игры привод часто пропускал шары из-за пережатого хип-хопа и временами "затыкался" - вместо выстрела глухой хлопок. Шары летели черезчур вверх, но сделать ничего не мог - регулятор и так стоял на нуле. Резинка хип-хопа мягкая силиконовая. Решил потом разобраться, как оказалось - зря, надо было разбираться сразу.

 

Теоретически это могло стать причиной поломки - поршень из-за закупорки ствола и чрезмерном сопротивлении не успел занять переднее положение и шестерня врезавшись в идущий вперед поршень начала его взводить. Дойдя до упора стальной зуб поршня выкрошил зубья секторной и затем сломался сам.

 

ЗЫ

Никто не знает где порчу или сглаз снимают? 2 игры - 2 поломки привода... вот непруха... мля, я в шоке :wacko:

ЗЫЫ

Вопрос - чем чревато использование полузубого пистона с шестернями под нормальный пистон? теоретически будет работать, но... с такой кармой - СТАШНО...

Изменено пользователем Strizh_09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в анекдоте

сточи мушку билли.....

сточи мушку

 

по поводу решения проблемы

98% - грязный ствол (как вариант много силикона в канале ствола + пыль или песок)

и не кондиционные шарики

потом укупорка

потом срыв или пистона или шестерёнкоффф

гдето так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98%  - грязный ствол (как вариант много силикона в канале ствола + пыль или песок)

и не кондиционные шарики

потом укупорка

потом срыв или пистона или шестерёнкоффф

гдето так

74057[/snapback]

 

Исключено. Ствол чистился перед игрой, шары из штурма, никогда с ними проблем небыло... это был заклинивший регулятор хоп-апа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...