Перейти к содержанию
Пэ Жэ

карты полигона

Рекомендуемые сообщения

По поводу подъездов и их нумерации и есть перебор. Если на суд командиров, то прости, ты не командир казбата ))))) Я командир своего подразделения, так что могу судить. Нам удобнее всего оставить сетку Явора и нанести названия улиц по варианту Джеки.

К тому же не я начал обсуждать на форуме карту и что на ней должно быть. Едет не только Казбат и БГУ, а ещё и Импера,так что просьба учесть и наш интерес в эотм моменте ! Спосибо за понимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы гы гы, хотел как лучше получилось как всегда, я и не являюсь командиром))), но присутствовал на общем собрании все свои замечания сказал, надо было и тебе прийти раз небыло Черепахи в городе и высказть свои замечания было бы лучше.

Мы едем одним фронтом, поэтому действительно должно быть понимание.

И если я говорю, что Казбат за карту Джексона, то это не "с потолка", значит есть основания)))).

Хотите клеточки поменьше , нет проблем, но большинство высказлось за тот размер который есть на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так по картам

думаю это будет прально

Яворовские карты идут в штаб и командирам группп и подразделений

Джексоновские идут для

всех

теперь чешем репу как это размножить

 

Яворовских большого формата нада 3 шт и

формата а4 10шт

 

Джексоновских большого формата нада 2 шт

и формата а4 70 шт

 

у кого какие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж все так за улицы, то предлагаю оставить но переиминовать на

 

наркена абдирова

бульвар мира

ленина

джамбула

сатпаева

 

гоголя

ерубаева

войнов интернацианалистов

бухар жирау

 

чкалова

ержанова

ермекова

 

а то те которые накарте какието непонятные и непривычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне

улицы оставить как у Джексона

бо ваще непонятно супостату где эта трапа хошимина

я б ваще еще хлеще зашифровал

 

И еще - не нада на всех карты делать:)

такова даже в реале нет, что у пыхатинца была карта со всеми координатами.

Тока у ключевых игроков.

Велик шанс попадания карты в ручонки супостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так комрады

обсуждение географических привязок и прочих тонкостей можем отложить в ветку флуд

тут давайте искать печатные ресурсы

собственно флуд прекращаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я говорю, что Казбат за карту Джексона, то это не "с потолка", значит есть основания

Не КазБат, а 10ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая толковая карта это первая у Джексона. т.к. по ней очень легко и точно можно передать информацию о месте нахождения. все эти номера домов, улицы, цвета, кол-во квадратов - флуд. там пока найдешь номер дома про который тебе говорят или поводишь пальцем один из миллионов квадаротов, уйдет до хера времени. когда квадрат большой ты его найдешь сразу. и кому ты говоришь тоже сразу найдет.

а если хочешь указать где уронил авторучку, то можешь мыслено разделить этот квардрат на 9. хошь еще меньше мыслено дели еще на 9 и до беконечности....

с мелкипи квадратами выйдет что в рацию, услышишь я в квардате а54 теперь а55 теперь г56.

так что первый Джекин вариант самый рабочий, сказывается опыт.

пс. лучшая карта у того, кто умеет ею пользоваться...

ппс. а ну и указание частей света важны

пппс важно не число квадартов, а что бы этот квадрат мог легко делиться.

Изменено пользователем LeMax [КАЗБАТ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот крайний вариант карты для алматинцев и тех кому важна простота и удобство

ед. вопрос Может кто знает как там подъезды расположены?

post-110-1191264754_thumb.jpg

Изменено пользователем Jackson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!

Помогите, нужен картридж на принтер струйный Эпсон 2100, номер ТО346 лайт маджента, Если найду картридж, карты будут почти всем :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется необходимо делать всем и ЕЖам и ЮФ карты единого образца,сделайте голосовалку карта Джеки и Явора,и там порешим большенством голосов,в плане удобства мне карта джеки больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот крайний вариант карты для алматинцев и тех кому важна простота и удобство

ед. вопрос Может кто знает как там подъезды расположены?

40250[/snapback]

 

карта супер остается добавить инструкцию для эффективности обозначения местоположений

 

1. способ по часам: например можно указать перекресток абая аблайхана восемь часов 20 метров. расшифровка мы фиксируем этот перекресток как центр циферблата, знаем что 12 часов это вверх карты. таким образом напрвелние от аблайхана абая вниз влево и чуть вверх визуально отмеряем 1\3 клетки. (цена клетки 60 метров значит 1\3 20 метров.)

 

2. способ по клеткам: например говорят квадрат 2а9, расшифровка. мы в правой нижней части квадрата 2а. если 2а5 значит мы в центре этого квадратаа, 2а4 занчит мы вцентра слева этого квадрата итд.

 

3. способ по высоте:например указываем правый верхний угол 11го дома. расшифровка находим дом 11 зная что вверх это вверху карты а прово с права. мы имеем представление о каком из четырех углов идет речь

 

4. секретный способ: например говорим я у цирка. расшифровка мы алматинцы и мы знаем где у нас находится цирк, мыселнно переносимся на угол абая байзакова и все понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропа ХоШе Мина мне больше нравилась ))))

40257[/snapback]

наслаждайся

тропа вернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти номера домов, улицы, цвета, кол-во квадратов - флуд.

Флуд - это ты в эфире.

 

мы алматинцы и мы знаем где у нас находится цирк,

Особенно актуально, когда 1\3 блока (если не больше) - ребята из Караганды.

Изменено пользователем Вьярд [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вам чб вариант

печатайте кому скока влезет

на обычном лазернике

post-110-1191303969_thumb.jpg

Изменено пользователем Jackson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд - это ты в эфире.

Особенно актуально, когда 1\3 блока (если не больше) - ребята из Караганды.

40260[/snapback]

ты че не спишь и воду мутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки зачет, просто супер, черно-белый вариант само то.

Народ, главный подход в армии, это простота и быстрота обучения, карта рассчитана на 5-8 класс))))т.е для меня бу га га... если понял ее я, значит поймут все, жесть.)))

А по поводу, того что в наших рядах будут карагандинские товарищи, дмуаю проблем не будет, они и так палигон знают им легче, тем более оригинальные названия домов сохранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,02.10.07, 01:16]Флуд - это ты в эфире.

40260[/snapback]

ага, ты тока забыл добавить, что у меня еще автомат без риса, а у тебя зато с рисом.

 

 

,02.10.07, 01:16]Особенно актуально, когда 1\3 блока (если не больше) - ребята из Караганды.

40260[/snapback]

ты главное сам четвертый способ обозначения к Карагандинцам не примненяй, ппользуйся тремя предыдущими, остальные то поверь, не будут этого делать...

 

ты че не спишь и воду мутишь?

40263[/snapback]

ну дык картуже сделали правильно, а не поегонову как не мутить...

 

на последней версии джексоновской карты клетка равна 60 на 60 метрам. это визуально очень легко делить. если говорят 30 метров, значит клетку дели пополам, если 15 метров значит половину еще пополам, если 40 занчит значит бери 2\3, если 10 значит дели пополам и бери 1\3. все легко. как видно главное не число клеток, а удобство понимания. к том же все мы в школе бегали 60 метров и визуально это расстояние предтавляем. можем засеч его попловину и перенести на карту. вобщем 60 метров это самый смак, его визуально знают, и оно на все делится. вплоть до 5 метров.

Изменено пользователем LeMax [КАЗБАТ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз всё решилось по схеме "самозванцев нам не надо командиром буду я", то напоследок выскажусь.

человек находит то что он ищет. ищет плохое - находит плохое; ищет хорошее - находит хорошее.

в конструктивной дискуссии, без переходов на "ты" и "у кого йух длиннее" я слёгкостью могу доказать превосходство первого варианта карты над всеми последующими.

(обратите внимание, в предыдущих постах я всячески пытался избегать названий "моя карта", "карта джеки" и т.д.)

но так как сейчас отсутствует возможность вести адекватную, объективную дискуссию, нет времени и желания, я скажу еще пару слов и за сим откланяюсь.

я делал карту как человек который будет играть за оон, для игроков которые будут играть за оон. я делал удобную для всех карту и не пытался сначала возложить, а потом уложить всех в прокрустово ложе всех и вся.

 

скажу как есть, как думаю.

я считаю неуважением и наплевательским отношением ко всем остальным, назвать улицы названиями улиц расположенными в алмате. это всё равно что сказать "нам так удобно, а на остальных нам начхать".

 

теперь о хорошем.

огромное спасибо за название "башни близнецы". по какой-то причине раньше до этого никто не додумался.

 

а теперь поработаю нострадамусом.

предвижу большую путаницу по номерам домов - у всех.

по названиям улиц - у ежей (кроме стрела, он 5 лет в алмате жил).

про квадраты не скажу ибо нарушу вселенское равновесие.

 

в заключении о хорошем.

как хорошо что не буду нести ответственность за карту.

всем спасибо за внимание.

 

п.с.: у дома обозначенного как "№15" подъезды вверх. (остальное будет сюрпризом на полигоне ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




×
  • Создать...