Перейти к содержанию
Sandman

38-я параллель

Рекомендуемые сообщения

«38-я параллель» (кор. 태극기 휘날리며Тхэгыкки хвиналлимё, англ. Brotherhood: Taegukgi, Tae Guk Gi: The Brotherhood of War) — эпический военный фильм режиссёра Кан Джегю, рассказывающий об истории двух братьев во время Корейской войны 1950-1953.

 

Военно-историческая драма «З8-я параллель» – кино не развлекательного характера. Но, тем не менее, оторваться от экрана невозможно. Режиссер Канг Чже Гю сумел соединить в одной работе напряженный экшн, семейную драму, политический аспект и историческую правдоподобность. Для картины было сшито 19 тысяч экземпляров военной формы. Батальные сцены снимались на специально возведенной двухкилометровой оборонной линии вдоль реки Нактонган.

 

Для кого-то война в Корее – просто эпизод чужой истории. Для кого-то это сама жизнь, полная боли. Как случилось, что одна страна была разорвана, безжалостно разбита на два политических лагеря? Сколько мирных жителей пострадало в этой резне, сколько детей погибло? Миротворцы из Советского Союза, Китая, США, Японии по большому счету преследовали лишь свои собственные цели. Война – всегда катастрофа. Гражданская война – это катастрофа вдвойне.

Трейлер.

 

Сам фильм.

 

Taegukgi_movie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...