Перейти к содержанию
Царь

Раскроем тему военнопленных


Рекомендуемые сообщения

я все еще не понимаю, чего делать с пленными на войнах?

некоторые организаторы игр предлагают брать пленных. можно расстрелять и как говорится нет человека нет проблемы.

в начале года этот вопрос так и остался открытым, сейчас снова предлагается брать пленных, и даже за них дают очки. но его же надо еще тащить на базу, потом удерживать его на базе...

 

могут же убить пока ты доставляешь своего пленного, поэтому я так думаю что возиться мало кто будет, просто будут убивать.

 

может совсем это убрать из практики? кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать, нах они нужны, да и в плен я еще не видел чтоб кто нибудь сдавлся, все мля герои....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать, нах они нужны, да и в плен я еще не видел чтоб кто нибудь сдавлся, все мля герои....

36937[/snapback]

Читать правила нужно. По правилам МФС пленный во время пленения, транспортировки ега на вражесскую базу и непосредственно в плену должен вести себя определённым образом. Если себя так не ведёт нах из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать правила нужно. По правилам МФС пленный во время пленения, транспортировки ега на вражесскую базу и непосредственно в плену должен вести себя определённым образом. Если себя так не ведёт нах из игры.

36942[/snapback]

Уважаемый, если ты грамотный, я за тебя рад, но поправлять меня не надо, я все правильно указал "я все еще не понимаю, чего делать с пленными на войнах? некоторые организаторы игр предлагают брать пленных" (с) Talga.

Исходя из этого заявления, я считаю , что брать пленных нереально, т.к основываясь на своем скудном страйкбольном опыте, ни разу не видел пленых, потому как еще не один не сдался сам.

Изменено пользователем ARAB [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, если ты грамотный, я за тебя рад, но поправлять меня не надо, я все правильно указал "я все еще не понимаю, чего делать с пленными на войнах? некоторые организаторы игр предлагают брать пленных" (с) Talga.

Исходя из этого заявления, я считаю , что брать пленных нереально, т.к основываясь на своем скудном страйкбольном опыте, ни разу не видел пленых, потому как еще не один не сдался сам.

36946[/snapback]

 

Согласен. Еще ни разу никто в плен не сдавался. Предположительно пленением будет считаться если два игрока из одной команды подкрадутся на расстояние пару метров к игроку другой команды и скажут ему,что он пленен. То есть патовая ситуация. НО! Вдруг у обоих подкравшихся накрылись привода? У одного нет шаров, у другого села бата. И что боец, которого собираются пленить так возьмет и сдастся??! :P да он их всех ..., далее по тексту....

Так что пленных НАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только не глушануть чем нибудь легонько))) так что б только ориентацию в пространстве потерял - например гранату под задницу бойцу тихонько закатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только не глушануть чем нибудь легонько))) так что б только ориентацию в пространстве потерял - например гранату под задницу бойцу тихонько закатить?

36948[/snapback]

 

ну если только ориентацию - то это для БГУ!!! :biggrin:

даже ситуация когда у одного сел привод у второго бата, с пеной у рта оба будут доказывать что именно он был первым при пленении. хотя если вспомнят об этом.

есть преценденты с маклаудами, когда даже почти в упор раастреливали и в оптику когда видишь что попал... так и в ситуации выше описанной будет так же, но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихмо - убрать.

 

по опыту: на БЛМ-2006 ночером пытались взять кое-кого в плен, окружили, сказали: "ты пленный, мистер!"

 

на что кое-кто ответил очень просто: "да идите вы нах..й со своим пленом!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю голосование окончить 31 августа и по результатам внести соответствующие корректировки в правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в правилах ничего нет про пленение. Это все остается на совести организаторов и всемогущего пункта нумеро 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимка из правил ВФС:

 

4.2. ПЛЕННЫЕ

4.2.1. Любой игрок может быть захвачен или сдаться в плен.

а) Способ захвата в плен: легким хлопком по спине противника. Возможно одновременное пленение не более 1-ого игрока одним игроком, если иное прямо не установлено Сценарием.

б) Добровольная сдача в плен. В этом случае количество одновременно пленяемых не ограничено.

4.2.2. Пленный игрок остается в игре.

4.2.3. Пленный игрок по желанию пленившей стороны:

а) либо должен правдиво ответить на 3 вопроса и быть немедленно отпущен;

б) либо должен быть отпущен через 1 час после пленения, если иной порядок прямо не предусмотрен Сценарием.

Отпущенный игрок считается убитым (возможно условное уничтожение пленного с помощью игрового холодного оружия или одиночным выстрелом из игрового стрелкового оружия минимальной мощности в область корпуса пленного или в землю рядом с ним, обозначающее "расстрел" данного пленного, по желанию расстреливаемого)

4.2.4. Освободить пленного может любой игрок своей стороны. Освобождение из плена обозначается легким хлопком по спине. Освобожденный игрок не считается убитым.

4.2.5. Пленный игрок не имеет права:

а) использовать игровое оружие и средства усиления, в том числе и против себя;

б) привлекать внимание игроков своей стороны к факту своего нахождения в плену, кроме как поднятыми вверх 2мя руками;

в) пытаться бежать из плена;

г) если он не был освобожден, сообщать своей стороне любые сведения о противнике, полученные им за время пребывания в плену.

Изменено пользователем nkvizitor0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык, я и говорю внести корректировки.

как захватытвать и что должен делать пленный я знаю, но нафига нужен пленный я не понимаю, так же как работу "конкретно" китайских мега девайсов типа охладитель/обогреватель/ионизатор/вентилятор и еще чего-то в одном (не должно оно работать по идее, но работает).

если это не прописано как обязательное условие, нафига про них ваще писать? опять же врагу не сдается наш гордый варяг!!! лучше убить себя, чем выдать товарищей!!! зоя космедимьянская...

только павлик морозов падла, сдал предка... :biggrin:

в начале года одним из камней преткновения и был этот злосчастный пункт, который, вместе с остальными вопросами, мягко перерос в стеб, а дальше в конфликт

Изменено пользователем Talga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел смысла в пленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел смысла в пленных.

36999[/snapback]

но зачем то правила всё таки существуют. Видимо они для наших бравых порней по колено а о том чтоб самим сдаваться и речи нет. Чтож это похвально. Но Всё таки Общепризнанные правила это всё таки правила.

DURA LEX SET LEX! Закон суров, но это закон! Эту тему помоемому вообще не следовало поднимать, а принимать все меры по воспитыванию ПРАВОзаконности в участниках команд, а то одни принимают эти правила, а другие нет - оттуда маклаудизм и другие беды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила существуют, никто не спорит но я "НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ СМЫСЛА В ПЛЕННЫХ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила существуют, никто не спорит но я "НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ СМЫСЛА В ПЛЕННЫХ"

37027[/snapback]

а как же должен правдиво ответить на 3 вопроса и быть немедленно отпущен;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ты не совсем прав. как раз для того чтобы усовершенствовать правила (читай сделать идеальными) и сущуствует данный, и не только этот, опрос. не будут соывершенствоваться правила, будем топтаться на месте. я предлагаю раскрыть тему, понять как и зачем захватывать пленных... я не могу запретить кому-либо не писать в сценарии про пленных, не могу запретить брать в плен равно как и сдаваться.

каждая команда будет играть так как им хочется но в рамках общепринятых правил, и не поверишь, я их тоже соблюдаю.

 

на этом можно поставить точку и как и многие вопросы просто спустить в унитаз.

 

предлагаю тебе, как оппоненту в споре, раскрыть прелесть того как можно получить кайф от пленения врага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю нах нужен пленный противник в страйкболле, когда его можно просто замочить...Разве что продержать до тех пор пока игра не кончится чтобы вообще не смог играть...но кто на это пойдет?

 

К примеру: приехать в Караганду (за хрен тысячу верст) и просидеть всю игру в плену в обществе малознакомых страйкеров...да лучше удавиться и никуда не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час обустройства засады прошел не зря. Одинокий разведчик или патрульный противника крался прямо к нему. Противник был хорошо вооружен и экипирован. Поверх камуфляжа была одета разгрузка, карманы которой были забиты магазинами. Грозное оружие удобно висело на груди, перехваченное трехточечным ремнем. Защитные очки поблескивали в лучиках солнца, пробивающихся сквозь листву.

Серьезный противник. Заметь он цель - почти наверняка уничтожит. Идет осторожно, переходит от дерева к дереву, выбирая более серьезные, за которыми можно укрыться. Такое осторожное продвижение так действует на нервы! Не знаешь, крадутся к тебе или просто мимо тебя ... Выдержку, умение ждать нужного момента, необходимые в такой ситуации, можно натренировать только долгими часами ожидания и тянущимися секундами приближения противника. И он ждал.

Ждал и осматривался, убеждаясь, что в пределах видимости никого нет. И, когда противник прошел в метре от засады, быстро, но тихо поднялся. Со стороны, это, наверное выглядело странно - как будто кусок земли с растущей на ней травой вдруг взметнулся вверх.

Противник почувствовал шлепок по спине и услышал "ты пленный!".

А информация, которой он владел, была зачетной. О том, что пусковые установки уже захвачены, удалось сообщить в последние минуты перед тем как конвой приблизился к ним. Если бы не предупреждение, полегли бы все ...

 

Чем не кайф? Снайпер тоже зачастую долго ждет своей мишени. Может быть, одной за всю игру. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ты не совсем прав. как раз для того чтобы усовершенствовать правила (читай сделать идеальными) и сущуствует данный, и не только этот, опрос. не будут соывершенствоваться правила, будем топтаться на месте. я предлагаю раскрыть тему, понять как и зачем захватывать пленных... я не могу запретить кому-либо не писать в сценарии про пленных, не могу запретить брать в плен равно как и сдаваться.

каждая команда будет играть так как им хочется но в рамках общепринятых правил, и не поверишь, я их тоже соблюдаю.

 

на этом можно поставить точку и как и многие вопросы просто спустить в унитаз.

 

предлагаю тебе, как оппоненту в споре, раскрыть прелесть того как можно получить кайф от пленения врага

37032[/snapback]

а кайф про между прочим нереальный. Это надо подкрасться или организовать засаду, а то как с расстояния 2-х метров огласить о пленении или прорваться да так чтоб не зацепили. И после этого ... Да на это не каждый решится, этож драйв не для слабых.

А вот решиться на пленение, по правилам, ну чтож судьба, может тоже только сильный духом. На х.. послал - на х.. из игры, из-за нессеръёзности своего поведения, нарушающего общий регламент игры. Детскость вот эта должна наказываться несчадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация: ты взял пленного, тащишь его на базу. он тебя демаскирует и т.д., правильно? или он не имеет на это право? он должен тебе подчиняться беспрекословно? или все как взаправду? тогда мы снова возвращаемся к моему вопросу, нафига он нужен? я между прочим пытаюсь раскрыть и понять как пленить, что делать дальше.

если оставляем как есть в настоящий момент, то можно дальше не спорить, просто узнаем мнение товарищей. кому что по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте только не будем кидаться громкими фразами типа это не всем дано и только избранные поймут в чем весь кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...