Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

угу

а теперь сравним С031 и мосберг стоимостью в 200 таньга

мосберг разбирать ненада потому как "аццкий спринг"

при установке 120 прюжинки от любого привода и базового стволика дальность и кучость просто поражает

нет гимора с батарейкой зарядкой и прочим

скорострельность 60+ в минуту

есть возможность даблшотов

и даже если он сломется

плати ещё 200 таньга и у тебя новый ствол

вывод

С031 выбор ламеров?

а все остальные просто неудачники?

Макс не нужно путать мягкое с тёплым

ты нашёл ствол свое мечты

я за тебя реально рад

но говорить что ура вот она панацея от всех бед

это не корректно

если хош тест

цепляем бубен к ак талги и к твоей цыме

и жгем

потом смотрим что остаётся от контактной площадки у цымы и у ТМ

ты поразишся результатам

(я такие тесты проводил ты знаеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он поменял контактную группу. :)

просто существуют предпочтения.

Конструктор лего не мой выбор.

я хочу достать привод из коробки и сразу с него колбасить.

а что-то там смазывать и доделывать - не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй гир

контактную группу

стволик

хоп - ап

батарейку

и вы получите офигительную С031

(от родного привода остаётся фактически только кузов)

в таком случае проще АК от ИЦС купить потому как там железа больше

боковой прилив есть

и кишки получше

а стоит не на много больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть версия 031А, сразу железное тело, плюс боковой наплыв (ласточкин хвост) разница где то в баксах 20 от обычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть версия 031А, сразу железное тело, плюс боковой наплыв (ласточкин хвост) разница где то в баксах 20 от обычного

37641[/snapback]

 

Плюс заранее смененная прповодка, контактная группа ... ПэЖе, я тоже тестировал. Живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс заранее смененная прповодка, контактная группа ... ПэЖе, я тоже тестировал. Живет.

37656[/snapback]

 

вот и я о чём

моссберг наше всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понимаю

в комплекте в 031 идёт набор сменной проводки и запасная контактная группа?

если да по чему это не ставят сразу

если нет

и это первонеобходимая замена в приводе то помоему такой привод становится уделом маньяков которых хлебом не корми

но дай что нибудь отремонтировать

речь как я понимаю шла о БАЗЕ

а после перебора всех "кривых" узлов и агрегатов

говорить о качестве китая по моему не корректно

это очередной "мелкокастомный"привод

которой кста бюджетным тоже не совсем является

дешевше конечно бренда но на сумму не гигантскую

если не лениво то можно произвесть подсчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне реально стало интересно

а собственно сколько нам обойдётся устранение мелких головняков в 031 в американских деньгах

мы знаем что там меняются следующие компаненты

для чесноты подсчёта берем АК47ТМ в комплектации с батой и зарядкой

(потому ка в китайце это всё есть и начинем считать)

во первых

из коробки с 031

вытаскиваем бату и зарядку

идём на улицу и сжигаем это недоразумение

напалм так сказать приветствуется

(потому как зарядка такого типа прожгла не кислую дыру в линолиуме у Ганца заряжая батаерйку)

а батреечное строение в китайцах скажем не совсем ещё догоняет

остольное батареечное строение

поэтому в расчёта х я взял бату и зарядку которые идут в комплекте с ТМ стволом

а именно

 

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i....4V%20Batteries

28 баксоффф

 

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...d%20Dischargers

19 баксоффф

(дрянь конечно но у нас ксперимент и нада быть последовательными)

 

далее мы помним про 3 обсолютно кривых компанента с которыми жисть реально не мила

это хип-хоп, проводка, стволик

берём всё это дело

(кста не самые дорогие варианты)

 

проводка

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...ow%20Resistance

26 баксоффф

 

хип-хоп

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...KC_srch_chamber

22 бакса

 

стволик

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...ls%20for%20AEGs

29 баксоффф

 

итого считаем

28+19+26+22+29=124УЁ+30%доставки=161 бакс

(это без шайб втулок и прочей мелочи которая будет нужна)

в посте про китай я вижу цену на 031

http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showtopic=1613

141 бакс

складываем

получаем 302 бакена

разница с ТМ в 25 USD и гору гимороя

и хочу заметить что это приведение (а не тюн) китайца к уровню брендового привода начального уровня

тут нет ни слова ни о пистонах ни о пружинах

реально китаец будет иметь более продвинутый ништяк в виде тонкого ствола

но ствол меняется изза уникальной конструкции хип хопа который в базе ТМ нормальный

ну и тест на последок

берем 2 привода из коробки (ТМ и С031) заряжаем баты и начинаем стрелять

сезон потом смотрим кто из приводов сколько выжил как по настрелу так и по кол-ву войн

 

собственно вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно, без никакой доводки стволы живут мало. Хоть что купи, но надо хотя бы смазку шестерёнок в гире поменять, т.к. наша лучше, да и подкупать для "БРЕНДА" просто не обходимо его запчастей... Что дороже для оного, чем для "китая".

Открою один большой секрет, только никому...: У китайцев 2 (две) категории товара

1) для себя!!!

2) на продажу...

что лучше надеюсь говорить не надо. Так вот, что сюда привозят, то на продажу и примерно одинаково по качеству , что "Китай", что "БРЕНД". проверку можно провести на равных правилах для всех, кто примет участие, не менять ниодного агрегата, ни смазки, ни шайбы, ничего не подводить, подкручивать и т.д. и т.п. можно покупать новое, но не изменять и скажем ценник установить примерно в 300 долларов.

"Бренд" 1 купите и пиши пропало против 2- , а то и 3-х китайцев, которые можно купить за всё время проверки (если "бренд" окажется живучей).

Я например знаю где в китае можно купить приводы зы 5-6 тысяч наших денюжек.... да и заводские прибамбасы там-же продаются. Правда лень мне счас туда ехать, ружо у меня пока работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, смазка наша не факт что лучше. скорее всего она как раз из поднебесной :biggrin: которую менять надо постоянно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 nkvizitor0707

можно узнать один момент

а какой опыт эксплуатации "брэндовых" приводов

просто так для интересу

как тюненых так и базовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солидолом российским смазал. затрат на смазку примерна 0,25 тенге на все шестёрни. крутит ох-но. доволен остальным советую. Попробуй "Бренд" так смажь - Просто рука не поднимется. китай он и есть китай, почти наше, во всяком случае уже не импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПэЖе.

По поводу того, что надо и чего не надо менять в китайском приводе.

 

1. Для начала - разница между скоростями которые выдает ТМ и Цима.

ТМ - 85-90.

Цима 112.

То есть если у нас эксперимент, то сразу вспоминаем, что для равных приводов в ТМ надо:

комплект шестеренок 60 баков.

Пружину 15 б.

Поршень 20 б.

Желательно втулки 15 б.

Итого 110 б.

 

2. Теперь беремся за Циму.

Камеру хоп апа менять не надо - она ТМ совместимая. То есть ТОЧНО такая же как на ТМ. Даже резинки такие же.

Стволик менять не надо - он достаточен для обеспечения той же кучности что и штатный ТМовский.

Значить единственное, что там надо менять - это проводка.

По заверениям пацанчега с Ганнерэйрсофта модель с боковой планкой железная и проводка уже заменена. Да черт с ним, прибавим еще батарею.

Хотя за время пользования батареями которые идут в комплекте с Цымовским калашом, у меня за 6 месяцев проблем не возникло. У Ники, по-моему, тоже (около 8 месяцев). Заряжал, конечно, нормальной зарядкой. Кстати, случаев умирания ТМ-овских зарядок, которые идут в комплекте - 3 из 3. То есть 100%. Может не везло, конечно. :pardon:

 

Итого, глобальная стоимость 110 м/с в АК74 в Алматы остается на уровне 150 + 26 +28 = 204.

 

При стоимости ТМ вклюбчая доставку 30%327.6 + тюнинг, необходимый для того чтобы дотянуть до уровня Цымы 110 =437.6

То есть в два с копейками раза.

Так выпьем за братьев-китайцев, которые так облегчают жизнь простому страйкболисту :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ствол стволу рознь.

Я покупал в свое время СМ 031 исключительно из-за корпуса для ТМ 047 С потому как устал прикручивать лардж бату на складной приклад.

Что хочу заявить ибо считаю что пребрал в городе стволов около 70-80 и как правило они успешно живут:

1 на 110 пружине ТМ могут выдавать до 120 м без тонкого стволика - пример перебранная мною Г36 двухгодичной эксплуатации (1 год в КАЗБАТЕ и 1 год у КУРСАНТА) была установлена 110 пружина на силуминовых шестернях и модернизирована башка поршня - мое ноу хау.

Установка 120 пружины в кишки от СУМы привело к заплавлению пластика на контакты, а затем ее срезку как автогеном (нехорошо как то получилось).

2 установка 120 пружины в ТМ приыводило меня не раз к результату 138-135 м\с причем показатель не снижается более чем на минус 2 м\с в год!!!!!.

На 130 пружине М16 ВГС Кастом выдавала 146 м\с - достаточно прогнозируемый и ожидаемый результат.

На 110 пружине АГМ МП 38-40 выдает до 114 м\с, а на 120 пружине 108-110 - однако слишком много паразитных утечек...

На 120 пружине М4 неизвестного производителя выдает 112 м\с и начинает греться мотор - много паразитных утечек...

М14 АГМ в базе 110 метров и с завода приходит с неправильно напаянными проводами (привод тупо не работает) хорошо что лечится быстро, но а кто не знает как и что лечить?

 

Отдельная песня про баты - китай сразу в помойку (скорострельность и емкость резко отличается от фирмовых!!!!)

М 4 про которую писал ранее разбирал и собирал с помощью молотка (похожего на кувалду)

Кроме того я перрал все стволы в Алматинских тирах - большая часть китай М4 и АК.

Проблемы - люфт ствола практически неустранимый, в одном стволе нозл был просто воткнут в хип хоп!!!

Поэтому считаю что тема не для дебатов.

Кто то берет китай и он пуляет неплохо. Кто то берет фирму и она пуляет неплохо.

Вопрос в бабле и свободном времени куда намазать лишние полкило салидола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из китая разгоненного до 110 м.с можно собрать счетверенную пулеметную установку очень буджетно потому как контактную группу можно убать и вместо нее поставить например дверной звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Китая обозначенного как СМ 022 и типа.. на нашем барахле по 3000 танга как грязи. мы это 2 года назад проходили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха

в расчётах я убивал все косяки цымы (прведенные тобой в твоём обзоре)

ни больше и не меньше

есть желание устроить коробочную проверку тоже не вопрос

2 привода из коробок ничё не делаем и смотри кто сколько живёт по общему набегу и настрелу

(даже не чистим)

для чистоты эксперимента

базу ТМ я переживу

готов отжечь с ней сезон

а потом считаем настрел и поломки

 

вопрос не в том что ТМ отстой или Цыма рулез

каждому своё так сказать

вопрос в том что за мелкое бабло ты получаеш мелкое счастье только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание устроить коробочную проверку тоже не вопрос

2 привода из коробок ничё не делаем и смотри кто сколько живёт по общему набегу и настрелу

(даже не чистим)

для чистоты эксперимента

базу ТМ я переживу

готов отжечь с ней сезон

а потом считаем настрел и поломки

 

вопрос в том что за мелкое бабло ты получаеш мелкое счастье только и всего

37716[/snapback]

В этом увы согласен, за имя и гордиться можно. Пусть Бренд проживёт дольше, допустим, но за те деньги , которые будут на него потрачены, можно купить Китай и переделать на свой лад, так как хочешь, действительно "лего". Действительно дело вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом увы согласен, за имя и гордиться можно. Пусть Бренд проживёт дольше, допустим, но за те деньги , которые будут на него потрачены, можно купить Китай и переделать на свой лад, так как хочешь, действительно "лего". Действительно дело вкуса...

37745[/snapback]

 

Блин, а я не согласен.

Юра, если бы речь шла о 031 старых выпусков, согласился бы без возражений. Но весь прикол в том, что они ЗНАЧИТЕЛЬНО на мой взгляд улучшили качество изделия.

 

Безусловно, 031ый, который получен только-только может загнуться завтра. НО! предыдущий 031ый функционировал прекрасно при отстреле 20 000. Сейчас живет в тире, настрел увеличился до 30 000 если не перевалил за отметку. ТМ-овский ствол (по слухам) сдох от клиентского обращения через 10 тонн шаров. Может его уронили ... не знаю.

 

Я более чем уверен что эта база проживет долго.

Эксперимент? Не вопрос. Самому интересно. :blink:

Я не собираюсь лезть в гирбокс вообще (даже смазывать). Уже проделанные модификации - вставлен тонкий стволик 6,04 и накручен глушитель.

Берем ТМ АК 47, допускаются только равные изменения - стволик (глушитель там, кажется не предусмотрен).

И пусть живут. Обязательное условие - отстрел не менее 500 шаров каждую неделю. Зимой - дома.

Черз год выясняем, что с ними. Буду использовать родную бату, пока не сдохнет.

 

Чуть не забыл. На него приходит железо и дерево. Если установка их засчитывается за серьезную модификацию - надо развинтить один из следующей партии, посмотреть, новый он или старый и если новый - начать тест на нем. Но так как наш эксперимент касается только гира - большой разницы не вижу. Наоборот, если я криво установлю гир, 031 сдохнет значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс , вот только говорил именно об "Имени", Типа бренд-не бренд. Это вот в глаза кинуть можно типа "у меня классик арми" или типа того. "Китаец" типа смолчит, игра покажет.

Статистика приведённая тобой доказывает "ЗА" за "китай" :biggrin: . я свою XM117 взял не поверишь за 4000 тенге, правда на китае, стреляю более 500 патронов в неделю, точно не считал , но точно болше.. вообщем, как стреляла, так и стреляет. 3мм плексиглаз на вылет пробивает, надо замерить скорость, а из всего что я с ней сделал - сменил смазку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс , вот только говорил именно об "Имени", Типа бренд-не бренд. Это вот в глаза кинуть можно типа "у меня классик арми" или типа того. "Китаец" типа смолчит, игра покажет.

Статистика приведённая тобой доказывает "ЗА" за "китай" :biggrin: . я свою XM117 взял не поверишь за 4000 тенге, правда на китае, стреляю более 500 патронов в неделю, точно не считал , но точно болше.. вообщем, как стреляла, так и стреляет. 3мм плексиглаз на вылет пробивает, надо замерить скорость, а из всего что я с ней сделал - сменил смазку...

37750[/snapback]

помниться плексиглас на ура уничтожался из моссберга

где-то даже была фота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Краснов

А Китая обозначенного как СМ 022 и типа.. на нашем барахле по 3000 танга как грязи. мы это 2 года назад проходили....

37749[/snapback]

Прикольно, что за 3000 тысячи можно купить такой автоматик, хоть он везь из пластика, да ещё из того товара, что "на продажу", Писал я уже, что сюда только и привозят БАРАХЛО. Что ещё можно купить за такие деньги. У меня например АК в команде не прижились - черезчур ломкие. ХМ117 дюжит до сих пор, с чем связано не знаю... О цене скажу, что реальная цена СМ 022 с фабрики в китае до Алматы, в руки пользователя стоит примерно 6-7 тыщь

Но весь прикол в том, что они ЗНАЧИТЕЛЬНО на мой взгляд улучшили качество изделия.

Безусловно, 031ый, который получен только-только может загнуться завтра. НО! предыдущий 031ый функционировал прекрасно при отстреле 20 000. Сейчас живет в тире, настрел увеличился до 30 000 если не перевалил за отметку.

Я более чем уверен что эта база проживет долго.

Эксперимент? Не вопрос. Самому интересно. :blink:

Я не собираюсь лезть в гирбокс вообще (даже смазывать). Уже проделанные модификации - вставлен тонкий стволик 6,04 и накручен глушитель.

Берем ТМ АК 47, допускаются только равные изменения - стволик (глушитель там, кажется не предусмотрен).

И пусть живут. Обязательное условие - отстрел не менее 500 шаров каждую неделю. Зимой - дома.

Черз год выясняем, что с ними. Буду использовать родную бату, пока не сдохнет.

37749[/snapback]

Я присоединюсь к тебе Макс, очень интересно сколько протянет мой вообще, даже не "китай"..? :rolleyes:

 

Кстати я подумываю собрать "Вулкан" из "китая". Подкиньте пожалуйста про него кой-какой материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ устроили тут флудилку. Лучше бы так же активно игры планировали и проводили !

У каждого свой фетишь, у кого ТМ у кого китаес ! У меня вот стар, тот ещё гиморой......и тем не менее мне нравится .

Давайте уже по делу посты, типа у кого что и как ломается, сколько живёт как чинится, как с запчастями и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последок. Японцы тож не сразу стали именитым брендом, толж косяки были. Посмотрим через несколько лет чего достигнет китай на ентом поприще, тогда и сравнивать можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...