Перейти к содержанию
AIRSOFTGUN.KZ

[airsoft4you.ru] Обзор-тест ботинок «GARSING» модели 0339 «SABATEUR»

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, малые и большие любители милитаризма, сталкеризма и просто любители активного отдыха на природе. Представляю вам сегодняшнюю звезду этого мини-обзора, а именно ботинки фирмы «GARSING» модели 0339 «SABATEUR»

Xh2-lTG7ES4.jpg

Когда они попали мне в руки, я решил, что надо бы их прогнать по хардкору. Так как я люблю походы, пешие прогулки по пересечёнке километров на 20 со всеми вытекающими: будь то болото, зелёнка или переходы ручьёв, то и ботиночки хорошо бы испытать на прочность, влагостойкость, удобность и лёгкость, так сказать, комфортность этого типа обуви. Поэтому я в первую очередь выставлю несколько параметров оценки для них, на сколько это возможно:

  • Прочность. Этот параметр будет включать в себя, крепление люверсов, швы ботинок (коих много), крепление подошвы, да и стойкость самой подошвы.
  • Влагостойкость. В этой рубрики расскажу о стойкости данных ботинок к воде и не просто воде, а о их стойкости при преодоление водных преград.
  • Комфортность. В эту рубрику будет входить несколько тем. В частности, удобство ношения при ходьбе, беге, вентиляция.

Ну, пожалуй, начнём.

Первое и серьёзное испытание для этих ботинок было то что они в сущности попали ко мне, просто сам я веду активный образ жизни - очень много хожу и частенько тренируюсь.

На тренировках у меня, обычное дело, есть другая обувь более грубая и неубиваемая, но тут я решил посвятить всё моё внимание «Сабатёрам».

За первую неделю они прошли у меня примерно около 60 км по асфальту, битому кирпичу, осколкам от стёкол и различные урбанистические испытания. Выдержали они это стойко.

Сразу определились некоторые минусы в их исполнении и по прочности проскочили «косяки», но они не столь важны, так как носят косметический характер и на функционал особо не влияют.

E7iN9Gwb53g.jpg

Как только я их надел, вставил в люверсы паракорд (что и вам советую, уважаемые читатели, если соберётесь купить эти ботинки) и гоняю с ним и по сей день. Люверсы на ботинках сделаны прочно и выдержали самую плотную шнуровку с высокой степенью нагрузки при беге, тут и писать особо не о чем.

Швы ботинок так же выполнены на совесть - ботинки в целом сшиты не плохо и хорошо держат форму. Те описания, что есть на сайте производителя, вполне соответствуют истине. Да, действительно ботинки созданы для долгих переходов, и их трекинговая способность вполне оправдана.

njFMf_R4F7M.jpg

Теперь перейдём к подошве. Поведение подошвы в лесу дало хороший результат - она вполне эластична и стойка к влажности. Какие-либо веточки, попадающие под мою ногу, с хрустом и без особых проблем ломались да так, что и моя нога ни чего не чувствовала. Протектор не стёрся, узор виден отлично и нет не одной трещины (тут я аплодирую стоя, мастерам «Гарсинга»).

Общее впечатление от подошвы хорошее, она эластична и крепка, что и требуется для трекинговых ботинок.

Проблемы возникли позже с самой вулканизацией подошвы. Тут меня ожидала болезнь многих «Гарсингов», что сделаны с не пришитой подошвой, а именно: края подошвы после длительного использования начали отходить, и в щели начала забиваться грязь. Эти проблемы есть не только в «Сабатёрах» - у меня стоят от «Гарсинга» и другие трекинговые ботинки, и проблема идентична.

Tp6t3XDXs0k.jpg

Теперь поднимем тему влагостойкости. В этих испытаниях «Сабатёры» отправились со мной в поход, точнее в поход пошёл я, а они должны были обеспечить мне комфортное прохождение водных преград.

EgRpvZZAOzM.jpg

Здесь они показали не однозначный результат.

Замечу, что для прохождения ручьёв нужно использовать специализированную обувь, и эти ботинки не рассчитаны на хардкорное прохождения водных преград.

Я не скажу, конечно, что, вступив по щиколотку в ручей тут же намок, но по продолжению дальнейшей ходьбы вода всё же просочилась, и ноги были мокрые - пришлось встать на привал, поменять носки и просушить ботинки. Этому я, в сущности, не удивился и посчитал, что тест на влагостойкость пройден, так как дорогу по утренней росе несколько километров они выдержали, ноги оставались в тепле и сухости.

Подытожим эту тему. Лёгкие водные процедуры (будь то роса, небольшие и не глубокие лужицы), конечно же с предварительной обработкой кремом, они выдержали с лёгкостью. Более тяжёлые хардкорные водные преграды они держат, но не долго, и со временем вода проникает к ногам. Как и сказано в начале, оценка не однозначна.

Поднимая тему комфортности, сразу скажу, когда моя нога оказалась в этих ботинках, мне весьма понравились ощущения лёгкости и устойчивости. Ботинки действительно очень легки и более напоминают кроссовки. Они весьма удобны и плотно облегают ногу, не позволяя ей болтаться в ботинке и, тем самым, предотвращают появление мозолей.

При ходьбе они показали себя с наилучшей стороны- ноги сами хотели идти. Этот эффект был достигнут за счёт грамотно сконструированной подошвы на пример спортивных кроссовок.

ODTQKlFL9qU.jpg

При беге «Сабатёры» ведут себя весьма хорошо - не натирают, не вызывают боли от сгибов в носовой части ботинка. Пробежал в них не один километр и ни разу не заметил какого-либо дискомфорта. Но есть минус в этой модели, а именно вентиляция - её просто нет, и потому ноги очень быстро нагреваются и потеют.

На этом, пожалуй, можно подытожить:

Плюсы ботинок в их надёжности верхней части - крепление люверсов, весьма эргономична подошва, выполненная в стиле спортивных кроссовок, в высокой трекинговой способности - ботинки действительно рассчитаны на длительные выходы. Также хотел бы отметить и высокую кроссовую способность.

Из минусов скажу про плохую вентиляцию и отходящую окраину подошвы.

z2mveLvRCSQ.jpg

В целом ботинки вызвали у меня положительные эмоции, они вполне стоят своих небольших денег (напомним, что стоят они на официальном сайте всего 3250 руб.) Вполне приемлемое соотношение цены и качества.

Благодарю за внимание.

Ragnar Ros специально для Airsoft4you.



Читать дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...