Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще бы четырех дайверов найти и можно уже NAVY SEAL моделировать.

33809[/snapback]

 

С удовольствием……

+1 есть...... :biggrin: ...... (PADI OW)

еще 2х надо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь денег не хватит;-)

33811[/snapback]

 

На что?

 

Есть возможность проката снаряги. Правда в присутствии прокатчиков. 25-35 уев в день. Тот же зодиак запркатить на Капчике. Не так уж то и дорого. А так у любого мало-мальски увлекшегося дайвера обычно весь комплект снаряги (кроме баллона) а наличии.

 

Последний раз ныряя на Большом Барьерном верхом на зодиаке прямо силом себя и почувствовал. Только МП5 на груди не висел :)

Изменено пользователем Balamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про моделирование понятно, не понятно как котика с баллоном напрокат перебросить из капчика в еропорт или тот же отстойник :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seals это не только дайвинг и зодиаки

33825[/snapback]

 

Ну звиняйте. Ближайший авианосец, ПЛАРБ и вертолет морского базирования находятся в ПерсиЦком заливе. На капчике такого добра нет.

 

Можно отработать высадку с глубины, с зодиака, захвать корабля. И то хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про моделирование понятно, не понятно как котика с баллоном напрокат перебросить из капчика в еропорт или тот же отстойник

 

Совсем не понял про еропорт и его отстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не понял про еропорт и его отстойник.

 

эт у нас полигоны есть такие

 

 

А ваще камрады смотрите, на очки тратиться ненадо,

опять же по сравнению с балоном кэмэлбэк - детский сад в плане жизнеобеспечения, а вся эта модная система одёжи "для очень влажной погоды" так ваще пестня !!!!! :biggrin:

 

тока ласты за ветки цепляться будут :biggrin:

 

 

 

З.ы. прошу прощения за офф......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт у нас полигоны есть такие

опять же по сравнению с балоном кэмэлбэк - детский сад в плане жизнеобеспечения, а вся эта модная система одёжи "для очень влажной погоды" так ваще пестня !!!!!  :biggrin:

 

На полигоне все как у обычных марине корпс. Ветсьюты и баллоны закапываются на берегу. Вглубь территории идут в вудланде.

 

А ваще камрады смотрите, на очки тратиться ненадо,

 

Маски в виде защиты глаз не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нырять то конечно оно хорошо

но вот какое это имеет отношение к страйкболу

в ластах бегать :biggrin:

 

хотя нырять нравится

особенно в тропиках

а не в наших murky waters

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадки у силсоподобных как правило не прозрачных (от 15м) спокойных водах делаются. Там много интересного при видимости 1 м. Сказывал мне как-то бадди в Боруме, летеха из турецкого силса.

Изменено пользователем Balamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА! Дайвинг в этом году по плану (личному) :)

 

Если Дин Драгунов, таки соизволит, будет еще один.

 

Проблемы при игре с отработкой захвата судна такие (я не шучу):

1. Нужен корабль, который, собственно, надо штурмовать

2. Нужно, чтобы все котики были должным образом подготовлены, т.е. любителя типа меня, наверное, пускать на штурм с воды не стоит

3. Нужно понять сценарий. Так как пара ожидающих на берегу с удовольствием встретят выныривающие головы ... И головам ничего не светит.

4. Маски для аквалангистов, насколько мне известно, простреливаются насквозь ... защита глаз - приоритет.

5. При выныривании о работе привода известно - работает (делается одиночный плевок смеси воды, воздуха и шарика, после чего можно стрелять короткими очередями) Работа газового оружия нареканий не дает, кроме одного - после охлаждения в воде газ показывает не лучшие показатели.

6. Песок для привода и магазинов - смерть. Соответственно, мутная вода с примесью песка - злая и недобрая смерть привода.

 

Практически все то же самое и со штурмом берега. Но при штурме берега есть еще такая вещь - если при захвате корабля количество захватывающих может быть меньше обороны, то при штурме укрепленного берега должно быть хотя бы двукратное преимущество нападающих. Где мы найдем столько аквалангистов?

 

В общем, если есть мысли по конструктивному решению названных выше вопросов - добро пожаловать! Устроим игру "Злой ныряльщик" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА! Дайвинг

 

Похоже с командой я определился :biggrin:

 

Проблемы при игре с отработкой захвата судна такие (я не шучу):

1. Нужен корабль, который, собственно, надо штурмовать

 

Наши дайверы писались как-то, что баркас заарендовать не проблема. И недорого.

 

2. Нужно, чтобы все котики были должным образом подготовлены, т.е. любителя типа меня, наверное, пускать на штурм с воды не стоит

 

А профи и не надо. У военных ныряльщиков нормативы не глубже 20 метров. Только вот азотные пороги у них не щадящие.

 

3. Нужно понять сценарий. Так как пара ожидающих на берегу с удовольствием встретят выныривающие головы ... И головам ничего не светит.

 

Берег (пляж) обычно с зодиаков штурмуется. Т.е. проблема герметизации приводов пропадает. Простых полиэтиленовых пакетов хватит за глаза.

 

4. Маски для аквалангистов, насколько мне известно, простреливаются насквозь ... защита глаз - приоритет.

5. При выныривании о работе привода известно - работает (делается одиночный плевок смеси воды, воздуха и шарика, после чего можно стрелять короткими очередями) Работа газового оружия нареканий не дает, кроме одного - после охлаждения в воде газ показывает не лучшие показатели.

6. Песок для привода и магазинов - смерть. Соответственно, мутная вода с примесью песка - злая и недобрая смерть привода.

 

Это штурм баркаса. Причем не все будут выходить со скабой. Там у вояк двое со скабами, остальные на зодиаке. Штурм обычно ночной.

 

Практически все то же самое и со штурмом берега. Но при штурме берега есть еще такая вещь - если при захвате корабля количество захватывающих может быть меньше обороны, то при штурме укрепленного берега должно быть хотя бы двукратное преимущество нападающих. Где мы найдем столько аквалангистов?

 

См.выше. В скабах пляжи не штурмуют. В скабах могут штурмовать пирсы и пристани. А там надо подойти, под пирсом перекинуться (скинуть ласты, маску, скабу, распаковать привод), потом идти на штурм.

 

В общем, если есть мысли по конструктивному решению названных выше вопросов - добро пожаловать! Устроим игру "Злой ныряльщик" :)

33875[/snapback]

 

Вот это дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда записываюсь в ряды тех, кто хочет научиться плавать с аквалангом.

 

Цель обучения - участие в игре "злой ныряльщик"

 

Тогда создаю ветку для обсуждения и принятия заявок участников.

 

Вот она http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?a...st=0#entry33897

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...