Перейти к содержанию
Jackson

USMC Force Reconnaissance

Рекомендуемые сообщения

Лирическое отступление:

Объектом моего моделирования выступают подразделения Корпуса морской пехоты США, а именно 1-ая разведывательная рота (1st Force Reconnaissance Company) КМП. В своих постах я буду выкладывать информацию о данном подразделении: об ее структуре, методах тренировки, снаряжении и тд. Так как информация добывается в основном из англоязычных сайтов, то и выкладывать посты я буду постепенно, так как много времени занимает правильный перевод.

 

Если у кого возникут вопросы по моделированию или кто захочет примкнуть к этому затратному, но увлекательному занятию то милости прошу писать мне.

 

Итак общая информация

 

USMC Force Reconnaissance - Глубинная разведка КМП

 

Деятельность- с 1954 по наши дни

Страна - США

Род войск - Морская пехота США

Тип - Войска специального назначения

Задачи - глубинная разведка

Кол-во - 4 роты

Прозвище - Форс рекон

Девиз - Тихие, Быстрые и Смертельные

 

Celer, Silens, Mortalis

 

 

Операции

Война во Вьетнаме

Операция Буря в пустыне

Операция Enduring Freedom

Операция Iraqi Freedom

 

 

Продолжение следует...

post-110-1177746301_thumb.jpg

Изменено пользователем Jackson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение....

Дабы не утомлять страждущих простым перечислением снаряжения Force Recon просто выкладываю фото со снаряжением бойца Force Recon

post-110-1177868896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое пояснение....

Бойцы FORCE RECON выполняют различные боевые операции, которые можно разделить на два вида:

Gree side operations ("зеленые операции") - разведывательные и подобные миссии;

Black side operations ("черные операции") - штурмовые и подобные миссии.

 

В соответствии с этим бойцы и подбирают свое снаряжение. Фото бойцов в снаряжении для "зеленых операций" выложу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото снаряжения бойца FORCE RECON для разведывательных операций в лесистой местности.

 

Пояснение: реплика бойца :)

post-110-1178210129_thumb.jpg

Изменено пользователем Вьярд [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого есть вопросы по реконструкции FORCE RECON милости прошу задавать

с удовольствием отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото снаряжения бойца FORCE RECON для разведывательных операций в лесистой местности.

33650[/snapback]

Бро убери эту фотку

это ж не настоящий рекон

на нем вдобавок разгруз фуфло полное

Изменено пользователем bomberman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро убери эту фотку

это ж не настоящий рекон

на нем вдобавок разгруз  фуфло полное

54970[/snapback]

 

Повесь фото настоящего :)

 

А чем разгруз не угодил-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините, но написана полная чушь...

Джэки привет!)

 

хотя бы гринсайд фотка;

- такие колени никогда не использовались;

- секондари на гринсайде не используется;

- шемаг тем более - фишка жарких стран и то используют единицы;

- жилет типа "галимый покемонский" не использовался никогда, тем более...

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, к тому же, на первой фотке у парня нифига не Safariland, а Блэкхоковская Serpa.

и нихера он не боец - очередной недореконструктор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Недавно выяснилось что мой старый знакомый, которого я не видел лет эдак шесть свалил в Америку и сейчас воюет в составе этого подразделения в Афгане. Пообщался, рассказал очень много прикольных вещей, на тему экипировки и вооружения правда не расспрашивал его, а просто об армейском быте - очень у них там весело и интересно.

Писать про все это долго - просто прикольный пример. Лежу говорит в лазарете. Я - что случилось?! Ранили что ли? Да не, говорит - зуб больной вырвали и положили на 3 дня, т.к. у меня давление повысилось и вообще на всякий случай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения комрадов из GIMC пару интересных ссылок по Force Recon и этой тематике.

 

Вот здесь на английском хорошее детальное описание того что и как носит/использует Force Recon в Афганистане (2nd Platoon 1st Force Reconnaissance Company, 15th MEU (SOC))

http://www.militaryphotos.net/forums/archi...php/t-3581.html

 

Вот здесь есть описание и фото MSOC в Афганистане (это конечно не Force Recon, но тоже морпехи). На фото хорошо видно что носится в реале и что можно считать после этого пафосом.

http://thetension.blogspot.com/2008/03/com...ps-marines.html

 

пару фото с этого сайта

post-6112-1215955009_thumb.jpg

post-6112-1215955030_thumb.jpg

post-6112-1215955064_thumb.jpg

post-6112-1215955083_thumb.jpg

 

На фото мне особенно нравится пафосный боец неоННА Афганистана (ищеццо такая же панамко)

 

Ну и напоследок - вот ресурс. Название думаю говорит само за себя

http://www.forcerecon.com/

 

в частности здесь http://www.forcerecon.com/strongmenarmed.htm про 1st Force Reconnaissance Company

 

 

2 Штык

 

Я конечно в этой теме нифига не рублю, но ты ж вроде написал где-то выше, что на гринсайде секондари не носится? Или я не понимаю смысла слова "гринсайд", или "секондари"? :)

 

далее был неправильный текст, я его поправил

 

ЗЫ чегото имхается, что наши ребята из GIMC поближе будут к оригиналу. :drinks: это убирать не буду - мое мнение

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 NKVD

 

вы действительно н и ч е г о не понимаете в теме) так может и не стоит тогда судить?)

 

1) не понял фразы про гринсайд и секондари. если из приведенной фотографии Вам кажется, что это снаряжение на гринсайд - то стоит подучить определения, или хотя бы поинтересоваться что они значат;

2) колени спустили, что в этом такого? а на лице у бойца не шемаг, а номексовая балаклава. что такое балаклава рассказать?));

3) боец из "приданного подразделения союзников" в ССЕ;

4) подразделение 1st Force Recon Co. просто кто то в марпате, кто то в комбезах. ничего сверхестественного. Вы выше давали ссылку на статью Пата Роджерса про 1ый Форс.

 

можем конечно и ваших ребят из GIMC разобрать по запчастям, если желаете))))

 

 

2 Derek [10th]

 

можно, но не положено по реконструкции))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Штык

 

Я вообще рад узнать что-то новое для себя, особенно когда рассказывающий чел не бьет себя в грудь при этом и не раскладывает по полочкам других:

 

гы, к тому же, на первой фотке у парня нифига не Safariland, а Блэкхоковская Serpa.

и нихера он не боец - очередной недореконструктор)

да и формулировки какие-то не дружеские...

 

:) Я был не прав в формулировке вопроса, признаю. Однако в моем посте выше приведено несколько мо моему мнению интересных ссылок, могущих помочь людям интересующимся сабджем. В ваших же постах выше, кроме оценки фото бойцов, ссылок на источники вообще нет. Помогли бы ребятам с источниками, если что не так по вашему мнению делается?

 

Про гринсайд и секондари - если можно, объясните почему не носится второе (вспомогательное) оружие при разведмисииях? Было бы замечательно, если будет ссылка на оригинальный штатовский источник (инструкцию или пр.). Чего-т имхается мне, что оружие при подготовке к разведывательным заданиям подбирается исходя из сути этого задания, а не исходя из того что "не положено секондари".

 

К вашему фото у меня претензий нет. Пафос инсайд. Каждому - своё. Свой пост вверху я поправлю.

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нинада ничего править. ни к чему это.

никто себя пяткой в грудь не бьет, просто Вы начали критиковать, не имея представления о предмете, вот и все.

 

оригинальный штатовский источник вы не найдете ближайшие лет 30. тот же Пат Роджерс давненько писал про это, что броня и пистолет не носят на гринсайде, ибо смысла нет никакого. нужна скорость и скрытность, а не "more arms and armor".

 

имхается почти правильно,

штатным оружием является м4а1. и весь подбор остального персонала, кроме пулеметчика - это привинчивание АКОГа и анпека.

просто на вскидку и чисто теоретически - подскажите мне разведывательную миссию, где может пригодиться Кольт .45 калибра с 7ю патронами в обойме?

или, может, имеете ввиду "спецназ чо хочет то и носит?"

Изменено пользователем Штык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...