Перейти к содержанию
Phantom

отряд ArcticA

Рекомендуемые сообщения

Устав команды "отряд АрктикА" (в сокращении)

 

Данный вариант устава является малой частью оригинала, но он содержит достаточно основной информации.

 

1.0 Общая часть

 

1.1 Команда АрктикА представляет собой клуб горных стрелков изучающих снайперское искусство, мастерство выживания и разведки, а также тактику партизанского боя и проведения диверсий.

 

1.2 Введена следующая форма:

Весна-Лето-Осень – камуфлированная форма «флектарн»;

Зима – белый маскхалат.

Также предусмотрено использование различных дополнительных маскхалатов.

Используются следующие головные уборы:

Снайперами – кепи;

Снайперами поддержки – панамы, каски;

Штурмовиками – кепи, каски;

Скаутами – бандамы, каски;

Бойцами в офицерском звании - зеленые береты.

Единая обувь – черные берцы.

 

1.3 Принято следующее вооружение:

Однозарядные винтовки – G22 (AWP);

Штурмовые винтовки – G36, G36K, G36E, G36E2;

Пулеметы – MG43, MG3, MG36;

Пистолеты-пулеметы – UMP, G7;

Пистолеты – Walther, USP series.

 

1.4 В команде существуют следующие боевые специализации:

Снайпер – дальний тактический бой;

Снайпер поддержки - снайперская поддержка штурмовиков

Штурмовик – основные боевые действия (атака, оборона);

Скаут – разведка и диверсия.

 

1.5 Ограничение на начальную скорость пули в м/с:

Однозарядные снайперские винтовки – 170м/с;

Полуавтоматические винтовки -160м/с;

Пулеметы - 150м/с;

Штурмовые винтовки –130м/с;

Пистолеты-пулеметы – 110м/с.

 

1.6 Команда АрктикА по своей сути является самобытной и поэтому детальной реконструкцией определенной армии или подразделений не занимается. Возможность реконструкций в будущем не исключается.

 

 

2.0 Членство

 

2.1 Команда не берет наемников.

 

2.2 Недопустимо двойное членство, при вступлении бойца в другую команду, либо участии его в роли наемника в другой команде без согласия командования он автоматически исключается.

 

2.3 Денежные взносы в команде отсутствуют, но иногда могут проводиться денежные сборы на общекомандные нужды.

 

2.4 Требования к новобранцам:

1) Полное согласие с содержанием устава

2) Прохождение собеседования с командованием

3) Совершеннолетие

4) Желание и инициатива

 

2.5 Командование имеет право отказать в получении членства и лишить его без объяснения причин своего решения.

 

3.0 Ответственность

 

3.1 Вступая в команду участник соглашается с тем что в случае травм и др. во время игр и тренировок ответственность несет только он сам.

 

4.0 День образования клуба

Не смотря на то, что создание клуба началось осенью 2006 года, официальным днем образования клуба считается день принятия устава клуба «отряд АрктикА» а именно 11 марта 2007года.

 

4.1 Основатели:

Дмитрий (он же Phantom) – идея создания клуба, создание устава, снайперское искусство.

 

 

5.0 Порядок реорганизации и контакты

 

5.1 Порядок реорганизации и др.

Любые предложения, просьбы, проекты, вопросы, заявления о вступлении и прочее рассматривает только командование клуба, при наличии таковых обращаться к командованию, либо отправлять по электронной почте.

 

5.2 Контакты:

Место нахождения: Республика Казахстан, город Алматы.

E-mail: ArcticA_team@mail.ru

Тел. 8705-22-00-578 Дмитрий (Капитан команды)

 

6.0 Благодарность

 

Mark’у за название команды.

Cherepahе за всевозможную помощь и поддержку.

Спасибо Archangel’у за то, что оказал большую информационную помощь нашей команде, и вообще всячески пытался помочь.

Pandorе 101 и всей импере за отзывчивость и помощь, за то, что обеспечивали вооружением и прочим на играх.

А также всем-всем кто был снами в трудные минуты и «протянул руку».

 

Если есть вопросы задавайте либо здесь (FAQ), либо по e-mail.

Еще раз спосибо всем кто нам помог!

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Вместо эпилога:

Не воспринимать сие как снобизхм или попытку докопатся. Тем более как стеб и прочее. просто когда вижу ошибки хочется исправить.

 

1.1 Команда АрктикА представляет собой клуб горных стрелков изучающих снайперское искусство, мастерство выживания и разведки, а также тактику партизанского боя и проведения диверсий.

сразу бросается в глаза что тут ничего не говорится про страйкбол получается как то хмммм будто вы собираетесь с настоящими стволами бегать. Я не исключаю возможность того что собираетесь но все таки для страйкбольного форума ето лучше уточнить... Ибо на наших играх только один вид вооружений допущен.

 

осенью черные балахоны под камуфлированной формой;

непонятка. под камуфляж одеть черный балахон ?? а какой смысл ??

камуфлированая форма ето сама по себе форма. может имелась в виду не форма?

 

Бойцами в звании офицер, лейтенант и старший лейтенант - черные береты.

хмммм первое что бросается в глаза это то что "офицера" приравняли с лейтехами и т.д. то есть офицер ето другое звание ?

второе а откуда вообще желание делать етих самых офицеров?? именно офицеров?? в том смысле что среди вас есть действующие или же офицеры запаса??

 

очень сильно пахнет на военизированую структуру... Только етого нам тут не хватало. Есть такая статья УК РК насколько я знаю за создание незаконных банд формирования.

в общем очень сильно советую пересмотреть данный пункт... и не заигрыватся.

 

1.5 Ограничение на начальную скорость пули в м/с:

ну про ето уже спросили. она не соответвует ни правилам ни закону УК РК.

кроме того "пуля"! Мы не стреляем пулями!!! пули они в настоящем оружии. у нас Шарики.

 

1) В данный момент аналогом формы "флектарн" является "марпад";
во первых Марпат. во вторых ето абсолютно разные виды камуфляжей и мало подходит тут слово "аналог". Просто укажите что вместо флектарна сейчас можно использовать Марпат.

 

З.Ы. по поводу шеврона. чтобы потом не было качелей. Я бы на вашем месте не стал бы так явно вешать крест немецкой армии времен Второй мировой.

Ибо есть какие то заморочки с подобной символикой... очень нехочется чтобы на вас уголовку завели.

Изменено пользователем Blackdog [КАЗБАТ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом искренне поздровляю, насчёт допуска скоростей прсоеденяюсь. Доги, хватит уже, потом успеешь напопровляться и поприкапываться, дай народу на ноги встать ! )))

Ребяты, увидемся на тренеровках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! чую немцев!!! предлагаю freundschaft!!! hilfe bringen стучись в аську!!!

 

2Blackdog

З.Ы. по поводу шеврона. чтобы потом не было качелей. Я бы на вашем месте не стал бы так явно вешать крест немецкой армии времен Второй мировой-Крест времен второй мировой войны? Что это значит? Помоему разница есть между свастикой и крестом со столетней историей, символов войнов чья история намного глубже и намного больше чем видно, начиная от зарождения германского народа до современного BW

 

Bruder vorwärts gehen!!!

Изменено пользователем KLEIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ИМХО:

На мой взгляд, Дог прав и вопросы заданы правильные... Мы даже не знаем, что это за ребята... Я лично, по моему, никого из них не видел на наших "войнах", во всяком случае как группу...

Допуски по скоростям шаров собственные, в формулировках про страйкбол вообще ничего нет...

Такой подход мне кажется неверным... Хотя допускаю, что это из-за некоторого "недопонимания" и "неопытности" группы... :)

 

PS: С созданием команды поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ответы на вопросы:

 

Мы не вооруженное формирование а такой же страйкбольный клуб - играем, тренируемся для души не применяя никаких противозаконных или опасных средств или действий.

 

Что касается званий поясняю - было решено не копировать иерархию званий, а также нашивки званий но и не придумывать чего-то совсем нового. Офицерами в данном случае зовутся бойцы обладающие специализацией по которой тренируют других бойцов. Помоему все довольно просто.

 

"Предъява" по поводу марпата и флектарна - по моему это лишние.

 

:( Кто вам сказал что крест на шевроне олицетворяет какую-то причастность к вермахту и т.д.

Во первых кресты были давно и есть сейчас, как у Германии так и у России и Грузии и др.

Во вторых что олицетворяет "рыцарский крест" известно. В геральдике как то например читал что его значение с родне шлему - честь, благородство, часто северных войнов или просто север (что для нас близко) и т.д. а к скажем фашизму он не имеет значения никакого.

Да и потом крест выполняет роль стилизованной буквы "T".

 

Всем спасибо за поздравления :)

Кто не знает мы команда совсем молодая и только-только становимся на ноги поэтому как команду нас толком никто не видел но скажем я нет-нет да появляюсь на играх.

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(  Кто вам сказал что крест на шевроне олицетворяет какую-то причастность к вермахту и т.д.

Во первых кресты были давно и есть сейчас, как у Германии так и у России и Грузии и др.

Во вторых что олицетворяет "рыцарский крест" известно. В геральдике как то например читал что его значение сродне шлему - честь, благородство, часто северных войнов или просто север (что для нас близко) и т.д. а к скажем фашизму он не имеет значения никакого.

Да и потом крест выполняет роль стилизованной буквы "T".

 

 

 

 

 

Фантом, с открытием команды поздравляю.

Присоединяюсь к Призраку и Догги, все правильно. И в ответах опять же непонятно, что значит ограничение скорости ШАРА для внутрикомандных игр? То есть вы беретесь для внутрикомандных игр использовать какой угодно тюн, а для межкомандных снижать ( из контекста ответов это понятно) до общепринятых?

Теперь немного по поводу шеврона, креста и совы. Обращение не только к вам ,а вообще к будущим командам:

Господа и дамы, пожалуйста помните что мы с вами живем в многонациональном государстве и самое страшное что может возникнуть это как раз ростки национализма ( надуманные или явные) поэтому тень прошлых лет проявляющаяся в наше время в виде символик близких к временам Вермахта- очень сильно заставляет задуматься. Оглянитесь вокруг, посмотрите что твориться в республиках бывшего СССР ( лично наблюдал) там тоже ребята «просто» использовали символы, вроде как древние и великие, да все это правда, но позже все это вырастало в чудовище или рождало новые ростки. (Да, мне тоже нравится древне арийский знак свастики, но внутренне есть понимание ответственности его начертания).

Прошу не принимать как нравоучения, просто принять к сведению. Это не шутки и Догги прав, есть статья в УК РК за использование нацисткой символики (один из разделов статьи Разжигание межнациональной розни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предъява" по поводу марпата и флектарна - помоему это лишние.

 

А по-моему, это вообще не "предъява", а разъяснение ситуации. Просто из контекста несовсем понятно, что имелось ввиду. Ведь это действительно совершенно разные расцветки не только по рисунку пятен и цветовой палитре, но и по странам, а также "времени рождения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Фантом я как человек который занимался реконструкцией средневековой могу сказать что ты по сути прав. и что кресты олицетворяли разное. К примеру швейцарский крест он по прежнему швейцарский крест. однако то что у тебя на шевроне ето именно нацисткий крест... сейчас бундесы не используют подобных крестов. как не используют и орлов. Я не наезжал я давал советы. и прежде чем думать эмоциями и искать с моей стороны желание подколоть проанализируйте то что я тут сказал...

 

А если я сейчас не укажу на все ети ошибки то потом может быть поздно. При чем скажу честно в данном случае играет мое ЭГО.

Если хотя бы одна страйкбольная команда в КЗ будет уличена по какой нить статье УК РК то к нашим играм перестанут так спокойно относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, зачем реконить, немцев, что мало других стран, например Куба, Ангола, Вьетнам гы гы гы, Китайцы в конце концов и чем вам не подходит СССР.

С немцами щас качели, скинхеды долбанные все извратили, "не трогой лихо пока оно тихо" , давайте продвигать то что нам ближе.

У нас вон есть идея, реконструкции афганцев- интернационалистов, не путать с 9 ротой гы гы гы. И никто не скажет что мы че та там разжигаем, тренируем и напрягаем..

Это ИМХО и не кому претензхий не имею, просто делюсь своими мыслями по этому поводу, а так хорошо конечно что, народ присоединяется, главное чтоб без последствий потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Если хочется поспорить по поводу символики.

(в случае чего можно мой пост перенести в реконы)

в данный момент У бундесвера действительно есть крест однако цветовая гамма у него другая 150px-Bundeswehr_Kreuz.svg.png

Как видишь все бы ничего тока он действительно больше не черный. И я бы сказал что сей крест другой.

 

Далее по поводу нацисткой символики

http://www.pravda.ru/world/asia/central-as.../202530-palma-0

 

мужики пальмочку нарисовали и тут такой скандал разгорелся...

 

в общем я ни на чем не настаиваю а просто подкинул пищу для размышлений.

 

З.Ы. если вы будете реконить по настоящему современный бундесвер я сам вам руку пожму. Но Вермахт ето уже другое.

Изменено пользователем Blackdog [КАЗБАТ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(  Кто вам сказал что крест на шевроне олицетворяет какую-то причастность к вермахту и т.д.

Во первых кресты были давно и есть сейчас, как у Германии так и у России и Грузии и др.

Во вторых что олицетворяет "рыцарский крест" известно. В геральдике как то например читал что его значение сродне шлему - честь, благородство, часто северных войнов или просто север (что для нас близко) и т.д. а к скажем фашизму он не имеет значения никакого.

Да и потом крест выполняет роль стилизованной буквы "T".

33184[/snapback]

 

 

Господа крест ничего общего с фашизмом сейчас неимеет. Даже сейчас на всей немецкой технике стоят именно такие рыцарские кресты, особенно на авиации. Так что предьявы излишне. Это видимо у нас такой "рефлекс".

 

А вообще давайте реконить Испанцев))... И недопоняток небудет)) .

 

Присоединяюсь к поздравлениям

Изменено пользователем Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да blackdog, я все понимаю, я тоже считаю что критика вещь хорошая и к ней всегда нужно прислушиваться, но и в то же время не означает что ее нужно строго придерживаться.

Я сам юрист и знаю что противозаконно, а что нет. Например в нашей форме нет ничего чтобы относилось к нацистким символикам.

В "чистоте авторитета" страйкбола в РК заинтересован сам и ручаюсь за чистоту намерений нашей команды.

МЫ НЕ НАЦИСТЫ - этим все сказано.

 

УФ... :wacko:

Объясняю повторно марпат - это временная замена флектарна, например KLEIN поведал что в их команде как ни странно таже ситуация флектарн-марпат 50-50%.

 

И потом время покажет, может и в правду многое придется менять (а ведь душу вложили).

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот пришел злой ПэЖэ.....

 

новые команды это гуд

собственно респекты тем кто осиливает такой шаг

как создание новой команды

по конструктиву

(сначала примеры и обобщения потом рекомендательная часть)

 

пример и обобщение

если человек в одежде милитари размахивая предметом похожим на огнестрельное оружие попросит денех у прохожего

и его опознают в нашей тусе

люлей получат все

это я могу гарантировать

причём с формулировкой ибо нефиг

ещё аналогии нужны или нет

 

теперь рекомендательно-настоятельная часть

очень рекомендую поменять часть шеврона на котрую указывала группа комрадов (не вдаваясь в дискусси по геральдике и прочим увлекательным дисцыплинам)

отдельно хотелось бы напомнить что страйкбол и историческая реконструкция несколько разные увлечения

если основой будет реконство (даже в проекте) следует обратиться в клуб "звезда" где можно найти людей более близких по духу

(если нужны координаты могу подсказать)

 

личные просьбы и пожелания

так сказать на уровне ИМХО

ваше дело чего носить одевать и делать

но с такими шутками юмора лучше не шутить

потому как есть не мало людей у которых с геральдикой плохо а с памятью предков всё хорошо

 

ну и собственно обобщённая инфа для всех

на уровне правил будет установлена минимальная (или максимальная не знаю как правильно сказать) временная граница для реконства тобиш все вооружённые силы которые были до 1955года не реконятся

(на это есть ряд причин как морально-этических так и сугубо технических)

с вопросами в личку или к командармам

они всё прояснят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у Вас с обмундированием дела? вопрос возникает из-за интереса о том что одевает снайпер, а что пулемётчик, сколько примерно шаров уходит за игру, да и кстати пользуетесь ли гидрационными системами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у Вас с обмундированием дела? вопрос возникает из-за интереса о том что одевает снайпер, а что пулемётчик, сколько примерно шаров уходит за игру, да и кстати пользуетесь ли гидрационными системами?

36859[/snapback]

 

Как уже говорилось для снайперов предусмотрены маскхалаты "лохматого" типа, пулеметчик входит в подразделение штурмовиков и поэтому формой особо не отличается. "Гидрационные" системы используются (очень полезная штука особенно когда целый день лежишь без движения). Разгрузки, наколенники/налокотники (все как у людей :biggrin: ) Играть только начинаем но шаров уходит совсем мало (обычно не больше 100 на человека). Если интересует подробнее всегда рады встретиться и рассказать обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---Вопщем судите сами мы не вермахт, мы не СС, мы не бундесвер - мы команда впитавшая в себя все это---

 

Я может буду не прав, но чего то мне не хорошо стало от этой фразы, хорошо у нас на западе никаких заморочек по поводу шевронов, камуфляжа и т.д. но это только пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем судите сами мы не вермахт, мы не СС, мы не бундесвер - мы команда впитавшая в себя все это, команда любящяя историю и культуру северных народов.

33197[/snapback]

 

А на самом деле, можно узнать "вопщем", что вы конкретно "впитали" в себя из СС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле, можно узнать "вопщем", что вы конкретно "впитали" в себя из СС?

38260[/snapback]

 

Как показал последний месяц унас мало что осталось от того что было когда мы только создавались, но если точно ответить на твой вопрос, то черные петлицы (хотя у красной армии они тоже были, но красного цветы :biggrin: ) с нордическим узором (это уже "наша тема").

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...