Перейти к содержанию
cstalker

Дружественный визитом в Казахстан (Караганда)

Рекомендуемые сообщения

По просьбе Yah с аирсофтган.ру :)

Цытато:

 

Привет, я хотела попросить совета у людей. Этим летом собираюсь с дружественным визитом в Казахстан (Караганда). Как туда добираться на поезде с пересадкой в Петропавловске мне вкратце рассказали. Не самая напряжная дорога, но если есть другие возможности (тащу снарягу для похода в горы), может кто-нибудь поделится знанием?

Заранее спасибо

 

Конец цытато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Yah с аирсофтган.ру :)

Цытато:

 

Привет, я хотела попросить совета у людей. Этим летом собираюсь с дружественным визитом в Казахстан (Караганда). Как туда добираться на поезде с пересадкой в Петропавловске мне вкратце рассказали. Не самая напряжная дорога, но если есть другие возможности (тащу снарягу для похода в горы), может кто-нибудь поделится знанием?

Заранее спасибо

 

Конец цытато.

32054[/snapback]

 

А где в караганде ГОРЫ!?!? :blink:

 

Там только шахты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартую из Ростова-на-Дону,юг России. Спасибо cstalker [БГУ] за отзывчивость :) . Горы-мелкосопочник и пр.

Изменено пользователем Yah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь что не очень хорошо знаком с географией караганды

но мне кажется что с горами там не очень

с горами всё хорошо несколько южней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте уважаемая ! Скажу то что народ уже сказал, если хотите в горы то енто к нам !! )))) Енто может подтвердить и моя сестра, ваша землячка которая не раз приезжала к нам в Ату, а теперь вот уже на ПМЖ приехала ))))

Если вам интересно могу подробно её потрясти на тему маршрутов её приездов к нам.

Я между прочим тожь ваш земляк )))

А горы именно у нас, не в обиду караганде, но енто правда.

Если интересно , пишите в личку, усё подробно распишу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли, уважаемые, я еду именно в Караганду потому что там меня ждут близкие друзья, куда они меня потащат - точно не скажу, Ортау, Байбала, Ку, Аир или куда-то еще, на их усмотрение, даже если их горы на другом краю Казахстана) С уважаемым alaska обязательно спишусь, думаю, небесполезно, но маршрут именно и только таков - Ростов-Караганда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Барышня вас никто не хотел обидеть... все очень просто...

по сравнению с Тянь-Шанем большинство гор кажуться холмиками...

да те же уральские горы никто из Алматинцев их горами никогда не считал...

 

а по поводу Караганды... там степь кругом и гор даже близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не обижалась, посто пояснила ситуацию :biggrin:

Для меня главное - узнать, как еще можно добраться туда, в Караганду :)

Изменено пользователем Yah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если именно к друзьям то енто совсем иной коленкор. Сегодня сестру потрясу насчёт точного маршрута, вроде как она через петропавловск ехала, хотя....сегодня выясню. Будет рада узнать что землячка едет в Казахстан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы опять обижатете КГ...

В Караганде вернее под карагандой есть известный всем горный курорт Каркаралинск... (одна из жемчужин казахстана, в свое время имел союзное значение)

 

по сабжу.

с РД до Астрахани

с Астрахани до Атырау на автобусе

С Атырау до Астаны на поезде

С Астаны до Караганды 200 км... на любом виде транспорта

всего 3,5 тыш км.

время в пути ~76 часов.

 

либо с Омска на поезде сразу до Караганды

поезд № 345 ОМСК - Караганда

отправка из ОМска нечетным дням.

 

до Омска через Саратов, Уфу и Челябинск...

знаю что поезд из Уфы до Омска стыкуется с поездом до Караганды с разницей 20 часов.

но их так кажись несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Отпуск небольшой. а самолетом - дорого(, хотя, может и удастся насобирать, время-то дороже, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выразился мистик: А где в караганде ГОРЫ!?!? там только шахты

Из этого следует у нас есть ШАХТЫ и их ГОРА

А серьезно если, у нас Лесник альпенист, чтож вы думаете он по горезонталным степным горам лазает? Это все zum Scherz

В Карагандинской и Акмоленской области есть горные заповедники кроме Каркара есть еще Ерментау

Насколько мне известно наземным транспортом, самое быстро через Петропавловск, хотя можно до Москвы ,а от туды автобусом к нам

Так что willkomme in die Karaganda!!!

Изменено пользователем KLEIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кентский заповедник,вообщем много чего хорошего,про плохое молчим,Всегда пожалуста,а привод и тому подобное с собой или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а привод и тому подобное с собой или как?

32130[/snapback]

Я бы рада с приводом)) да кто ж пустит. Когда поставки из-за бугра приходят, они на таможне висят по нескольку месяцев, наверно с багажом те же траблы. Или я ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Вы меня не поняли... я по моему ясно вырахился ну тогда поясню...

для жителей Алматы все что меньше 6-8 км над уровнем моря горами не является... вернее там может и горы но никто их не замечает...

оттуда и такие непонятки... просто у нас другое представление о горах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackdog [КАЗБАТ], доги не умничай а!!! без подготовки человек начинает кашлять на 4000 м, все горы около Алматы не больше 4200 метров, пик "Талгар" пятитысячник, про 8 км если не знаешь не говори когда кровью харкают даже гурки кто прожил выше 4000 всю жизнь на 8км кислорода 25 процентов от нормы и температура -50.

Кроме того не путайте божий дар с яичницей, есть маршруты 6 категории сложности высотой всего 2500м в Крыму , а есть и двоечки на 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard [RAVENS] Да алматинцы редко ходят выше 2х-2.5 тысяч. Но они каждый день видят 6тысяч+ и поэтому то что ниже 4х действительно у нас алматинцев с горами не асоциируется. а Так я и в спортивном зале есть маршруты самой высокой категории высотой всего метров двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...