Перейти к содержанию
coolin

Кевлар/нет?

Рекомендуемые сообщения

Убей его медленно :) Кевлар-это ткань.У тебя в руках пластиковая каска,которая "по идее" должна быть обшита кевларом.Кевлара на ней нет и внутрях тоже нет :) Потому поздравляю тебя надули :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

первое... кевларовая каска весит килограмма полтора два...

сам прикинь твоя каска весит грам 500 максимум...

второе кефларовая каска она имеет шершавую поверхность... так как реально поеверхность эта состоит из кевларовой нити...

твоя блестит чистым блеском пластика.

ну и в конце концов.. кевларовая каска имеет довольно толстый диаметр ук тебя же очень тонкий...

и последнее чтобы оконательно убедиться что ето не кевлар одень ее к примеру на качан капусты и долбани по немпу чем нить тяжелым... если от каски и от качана остались только куски то тебя напарили и ето плстаик а не кевларовая каска :)

 

З.Ы. если серъезно чувак сие стоит от 3 до пяти штук не больше ибо реально просто пластиковая копия при чем не самая лучшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай этого злого дядько. Это у него настроение седня хорошее, а то мог посоветовать и на башке проверить, и не с помощью чего-нить тяжелого, а при помощи пистолета.. например.

По сабжу. Это копия амеровского шлема ПАСГТ (вполне возможно что для страйка). В Алма-Ате продает компания Алси ( :hi: ) за 3500 теньгофф. Не самая лучшая реплика. Но внешне смотрится вполне приемлемо, если сверху обтяжку натянуть. А так, конечно, слишком зеленая и слишком блестючая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевлар - есть полимерный материал, который действительно чаще всего выглядит как ткань, однако есть и жесткие листы.

 

Кевларовый шлем, например, бундесовский, и правда весит 1700 граммов.

 

Кстати, ничем он не обшит, просто по строению напоминает слои ткани, склеенные эпоксидной смолой.

 

Снаружи он и правда шершавый, но не от кевлара, а от покрытия, на ощупь как резина.

 

На фото похоже и правда пластик, либо ткань, проклеенная на шаблоне эпоксидкой(может, сформулировал не совсем правильно)

 

3500 Тг? Наши брали такие по 1200 ру...

Надо им сказать, может, захотят купить :)

 

Для страйка вполне ничего. А продавца не убивай, грешно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем комрадам за информацию, и особенно Дереку-за то что не дал совершить убийство!!!

Щупал это в руках(мой пальцы на фото) вертел и так и так, у меня опыта конечно поменьше, поетому долго сомневался.

Чехол на каске вудланд рипстоп, очень на оригинал похож, каска тежелее грам на 200-300 чем все реплики каторые я видел, поверхность шероховатая, и не так блестит как на фотке. Очень смущал значок внутри типа: кружок, с галкой воткнутой сверху. Линии переходов более точные и ровные чем на репликах которые я видел рание. И что уж совсем смущало, при надрезе по кромке, реально желтый материал, типа текстолита просматриался.

По итогу в конце эксперемента надевали чехол и...

Вот чудо!!! на чехле такойже лейб внутри пришит, со странной надписью на англицком, которую я сразу-же и забыл.

Получается это реплика типа фирмовая. Еще раз всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

а при чем тут Дерек ??

 

по поводу самой каски... на защелку посмотри на настоящих кевларовых касках все таки обычная клепочная застежка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И винты крепления подтулейки (подвески) - именно винты. А на фотке, по-моему, просто пупыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ничего страшного. Учти, что шары весят всего 0,2 грамма и при имеющихся ограничениях они уже на расстоянии в десяток метров не могут даже разбить кожу при попадании в открытый участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха... снайперка, 15 м... ;)

При попадении в лоб разбило до крови. НО! Если бы я не потерял перед этим свою кепку (свалилась на бегу), то ничего подобного не случилось бы. Потому и говорю про бандану.

Да и прошло всё в течение 4-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха... снайперка, 15 м... ;)

При попадении в лоб разбило до крови. НО! Если бы я не потерял перед этим свою кепку (свалилась на бегу), то ничего подобного не случилось бы. Потому и говорю про бандану.

Да и прошло всё в течение 4-5 дней.

35428[/snapback]

Обрадовали! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись. Я играю в страйк уже несколько лет. Получал и пол лицу - в открытые участки тела. Самым противным было попадание в губу, после которого губа распухла. Самым болезненным - в сочленение фаланг мизинца, разбило кожу до крови.

Во первых этого всего можно было избежать. Сейчас я ношу перчатки и стараюсь прятать открытые участки лица за прикладом :)

Во второых даже такие повреждения стоят того кайфа, который дает игра.

 

К сожалению, не появлюсь в четверг - у моей команды по четвергам сбор. Если будут вопросы - пиши. При желании для первых игр могу дать маску для всего лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...