Перейти к содержанию
kirkus [10th]

Тяжёлые калибры.

Рекомендуемые сообщения

Может в качестве "выбрасывателя" гранат имеет смысл ограничиться только газом (сжатым воздухом), пружиной, резиной и им подобным? Что бы избежать лишних проблем с огнем, запалами, петардами и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Собственноручно сделанная система со сжатым газом опаснее чем промышленно выпущенный запал.

Как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё момент

могут быть девайсы конструктивно не стреляющие под углом 45%

типа гранатамёткоффф

или пушкофф

думаю нада ограничение по мощности делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мощность замерять? Мне кажется у каждой команды будут свои конструктивные особенности и калибры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джоулях? :)

Вопрос будет острый - как измерять? Гранату в ФПСометр не воткнешь ... По крайней мере, не в каждый.

 

Я думаю, что гранатометы должны быть только страйкбольные - те, что есть в продаже, а вот минометы и пушки - 45 градусов.

 

Я просто не вижу возможности измерять мощность. Есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, сколько нужно петард № 4 чтобы отправить в полет стандартную страйкбольную гранату мертофф скажем на 20-25?

Слишком напоминает огнестрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корсаров как раз не нужно.....нужно вышыбных зарядов....применяются в китайских салютах...

 

моё ИМХО, гранатомёты кроме фирменных ф топку.....потому как можно с испугу и в харю комунибудь стрельнуть.....в упор...стрёмно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - я поддержу Киркуса

в плане гранатометок типа М203 и М79

не охота получить из самоделки на основе CO2

не охота отвечать за выстрел из такой самоделки - УК РК еще никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт гранатомётов согласен с последними ораторами, а вот миномёты думаю что запрещать нет нуна, они ведь никак не могут бить прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО:

Ограничение материал корпуса, наполнитель (шары), и петарду для мины/снаряда миномета/другого орудия - такие же как для страйкбольных гранат. Может быть еще сделать ограничение по весу мины (снаряда) - если мина весом килограмма полтора даже набитая горохом/шарами на голову упадет, я думаю будет неприятно... :biggrin:

Угол возвышения ствола - не менее 45 градусов. Запрет на стрельбу прямой наводкой. Соответственно назначенные адекватные люди в каждой команде, ответственные за "артиллерию".

Запретить использование в орудиях ракет и прочей пиротехники на реактивном принципе (горящяя ракета падающая на голову тоже не сахар) :) - только вышибные заряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джоулях? :)

Вопрос будет острый - как измерять? Гранату в ФПСометр не воткнешь ... По крайней мере, не в каждый.

 

Я думаю, что гранатометы должны быть только страйкбольные - те, что есть в продаже, а вот минометы и пушки - 45 градусов.

 

Я просто не вижу возможности измерять мощность. Есть предложения?

30055[/snapback]

 

 

корсаров как раз не нужно.....нужно вышыбных зарядов....применяются в китайских салютах...

 

моё ИМХО, гранатомёты кроме фирменных ф топку.....потому как можно с испугу и в харю комунибудь стрельнуть.....в упор...стрёмно будет

30060[/snapback]

 

 

И я того же мнения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение

по мегаганам

киперной лентой указываем место

(допустим перед позицией пушко 50 м удаление

и квадрат со сторонами 10х10 м) который считается площадью поржения артилерией

если чел идёт туда

то он трупп по любому и идёт в мертвяк

а пушки-миномётки тока для антуражу

ну чтобы бумкало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда натыкаем такими квдратами полигон и будем просто кричать что мы бросили гранату и усе кто там идут в мертвяк, а гранаты для антуражу.....не интересно же будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а у Юры в его мегапушке дистанцию полёта снаряда только углом возвышения регулировать можно ?

 

или мощностью вышибного заряда тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальность полета регулируется углом возвышения, угол в 30 градусов дает взрыв на земле на расстоянии 55-60 м от среза ствола

 

Предложение Пэ Жэ с обозначением габарита используется уже давно и достаточно интересно.

То бишь на 1 пушку мона делать 2 габарита, ну и сама пушка должна быть похожей на пушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше для придания шумодымового эффекта на играх, по тому как эффективность использования гранат с наполнителем практически равна "0".

 

я имел виду гранаты для пушки, а не ручные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того согласен по гранатометам (базукам) - лучше брать промышленные образцы.

Так как стрельба из базуки не удобна для стрелка по причине инициации и держания всего добра в руках и излишней мобильности...

Хотя с вариантом габарита можно было бы, но тогда зачем мобильность если базука должна будет привязана на позиции перед габаритом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня после тестового отстрела на вооружение принята вторая пушка и пилимет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после пистовойн

все желающие этот аццкий карамультук не только видели но и наверно постреляли

зачётное пушечко я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...