Перейти к содержанию
kirkus [10th]

Тяжёлые калибры.

Рекомендуемые сообщения

Камрады !!!

как говорилочь в одном анекдоте: "....однака тенденция ..."

Так вот, есть у нас получается тенденция к применению артилерии....

 

Резонный вопрос: "А в правилах как ?"

 

Давайте быстро и конструктивно это порешим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в правилах никак,но дорисовать правила дело минутное :)

 

А идейка Класная Подкатываем ЗАпорожец как Самоходку и БАх :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бах??? ты сказал БАх??? и что???

бильярдными шарами БАх??? шарами для боулинга БАх???

правила "рисовать" все мостаки... только кто по ним играть будет - вопрос...

 

ЗЫ.. Кир - зря это сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем производить артилерийскую поддержку. Из чего (орудие) стрелять и чем??? 6 мм шариками? Горохом? Просто я не понял, а идея мне понравилась.

Может типо катапульта для кучненького заброса шаров на более менее большие расстояния? А как это на практике всё проделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bodreec [RAVENS]

 

зря ? :blink:

 

посмотри сам, народ в артилерию упираться начинает ?

начинает.....

 

 

вот ты её пользовать не будешь, а по тебе будут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миномет на основе гранат, которые делает большинство команд, граната прилетая разрывается шарами 6мм пластиковыми или горохом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю,тут можно замутить самоходку,а можно взяв заднюю часть от запора сделать лафет и установить на него орудие.Но лучше самоходка на основе запора или Луазика..той же Оки.

 

А система стрельбы...вот тут можно подумать о пружине хорошей,которая будет распологаться внутри ствола.Можно сделать газовую камеру(думаю будет дороговата в обслуживании)

 

Всё возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим, вопрос лафета и прочего решен, дело не в этом...

 

где?\как?\по чему?\применять?\неприменять?

 

 

вот вопросы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не применять, очень даже применять. Подсвтольные гранатомёты есть и их применяют ? ДА ! Почему же не применять миномёты отвечающие в принципе правилу по пиротехнике, а именно гранат . Граната в принципе и устройстве практически такая же, только её не кидают , а выпуливают из миномёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы "орудие" было безопасным даже при попадании снаряда практически в упор... Тогда еще можно будет о чем-то разговаривать...

А иначе, лично я против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,09.02.07, 18:06]Надо чтобы "орудие" было безопасным даже при попадании снаряда практически в упор... Тогда еще можно будет о чем-то разговаривать...

А иначе, лично я против...

29905[/snapback]

 

 

А где вы видели уважаемый,что артилерия стреляла в Упор? :)

 

Конечно есть такое понятие,как прямая наводка...но всё же для страйка это будет не так страшно :)

 

Ну присвестит тебе термофлексовым снарядом в Кукушку,будешь жить.И здоров будешь:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых как раз тогда и окопы шустрее выкопаются, к тому же миномёты уже проробатываются и доводятся до ума, а окоп так и нету....

А во вторых, если в человека в упор кинут гранату то он вряд ли постродает, только не надо говорит о том что там брасают, а тут строеляют, из наших стволов и зубы некоторым отсреливают........даже если граната прилетев ударит кого нить сверху то енто извените не пара тройка киллограм, боевая пуля и та если пульнуть вертикально на обратном падении не убьёт. Так что пока реальных замечаний нету, пишем дальше.

С уважением к усем ораторам-писателям ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада тяжелые калибры, хотя бы для больших войн в виде реквизита и шумового эффекта, порядок и правила оговаривать заранее.

 

Лично я с тежелого калибра (первый вариант пушки "Маршал Чемболсан-1" - с декабря по сегодняшний день растрелял более 80 выстрелов и скажу что это просто супер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект "маршал Чемболсан"

принят на вооружение в декабре 2006 г.

снят с вооружения в январе 2007 г. в связи с новой усовершенствованной моделью "Саксаул-2".

В настоящее время ведутся работы над автоматическим вариантом крупнокалиберного пулемета модели "Буденный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект "маршал Чемболсан"

принят на вооружение в декабре 2006 г.

снят с вооружения в январе 2007 г. в связи с новой усовершенствованной моделью "Саксаул-2".

В настоящее время ведутся работы над автоматическим вариантом крупнокалиберного пулемета модели "Буденный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это

комрады

разрешать не разрешать это процесс имеющий академическое значение

потому как это уже есть и унас и в России

дабы не уподабливаться страусу зарывающему голову в песок

(я его не вижу - его нет)

проблемы проетка РСЗО нужно решать

и фразами "нет" или "я против" боюсь делу не поможеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужен здоровый конструктив в этом вопросе и жесткое выполнение правил техники безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление:

Боевой заряд - на основе петард, использующихся при изготовлении гранат.

Несущий (вышибной) заряд - на основе имеющейся в свободной продаже пиротехники.

 

Применение:

С углом атаки не менее 45 градусов к горизонту. Атака на склон, расположенный ближе 20 метров запрещена.

 

Может быть, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...