Перейти к содержанию
Пэ Жэ

поднимем тему антуражной копанины

Рекомендуемые сообщения

Ща на железо цены опять подскочили, так что сопрут. Да и с Робота никто не даст арматуру вывезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать оборудовать несколько полигонов , конечно не за раз , но ведь можно... каждый раз на игру привозить мешки для мусора набивать их землёй и укладывать где надо , так за 3-4 игру приличный бруствер будет, да ещё включить в правила игр капание или углубление ( читай укрепление рубежей) траншей так на порыве и ВСС (Великую Страйкбольную Стену) построим в кратчайшие сроки и для этого не надо постоянно посещать какой то определённый полигон.

хоть и хаотично по времени но всё в наших силах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Так и сделали.

40 метровый окоп окончили всего за два месяца.

Только мешки - пластиковые, китайские зеленоватого цвета теряют стойкость за неделю. После одной недели мешок с землей поднять нереально - он рвется.

Так что выложенные мешками брустверы навечно уложены там ...

Есть еще ряд проблемм, связанных с созданием укреп районов. Собственники, власти и прочее. Звони, расскажу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но можно для долговечности в песок цемента подмешать, из-за естесвенной влажности образуется есстественный нето камень не то ... правильно! крепкий бруствер... и таких можно насаздовать сколько угодно и где угодно, было бы желание тащить мешки с цементам... но нам и море по... кстати про собственников: с любым человеком можно догвориться были бы у него мозги, а то некоторые с первой минуты зубы скалить наровят, да орфографии учат... а я просто шепеляввлю, да страсения сказываются... Кстати я Таки понял, шо наши люди и здесь есть, и таки шо про между нами делить. давайте лучше скоопирируемся и решим организационные моменты вместе. Это мне есть для вас сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цемент нынче дорог.

А в какой песок ты его собираешься вмешивать? У нас в основном земля в мешках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цемент нынче дорог.

А в какой песок ты его собираешься вмешивать? У нас в основном земля в мешках ...

36719[/snapback]

это даже лучше, хотя и подразумевалось с самого начала. Земля перемешивается с цементом, со временем вымывается то что может вымться и в результате видим пористый, некрасивый, но содержащий в себе форму укрепления "кирпич". Не уверен о его прочности но когда мы такое однажды забабахали ради прикола на тёткеной даче, держал вес бегущих (меня с друганами) лёгкой комплекции людей, ух и досталось тогда от тётки. тогда и прверенно вымывание частиц т.к выкидывать пришлось данные кирпичи и хоть как то облегчить ношу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землю с цементом надо ведь сначала смешать? То есть нужно какой-то БРУ или хотя бы мешалка. А это превращает строительство укрепления в процесс полустройки полустеба.

 

Я не уверен, что это хороший вариант. Попробовать, теоретически, можно, но есть сильные сомнения в практичности.

 

Теперь по деньгам. Сколько стоит кило цемента? Меньше в мешок с землей сыпать нет смысла, итак 1 к 40 получится.

А для маленького 40 метрового окопа надо около 500 мешков.

Имеем стоимость 500 кг цемента, стоимость 500 мешков, стоимость мешалки (про Бетонно-растворный узел - БРУ я уже не говорю), стоимость доставки всего этого на полигон, стоимость трактора (так как копать 40 метров вручную я не готов просто морально).

Итого?

Я думаю, что мешки, лопаты и трактор будут нашим выбором.

 

У меня до сих пор вопрос как устроить "крышу" блиндажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, если говорить про еропорт, то надо в смету закладывать еще работу по удалению растительности. там заросло так, что если не знать где примерно окоп то и не найдешь. я еле его нашел. да и сам окоп зарос сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( копать 40 метров вручную я не готов просто морально).

 

Я думаю, что мешки, лопаты и трактор будут нашим выбором.

 

У меня до сих пор вопрос как устроить "крышу" блиндажей.

36816[/snapback]

:lol: мда... вот как раз и НВП... Желающих найдём среди добровольцев, если таковых не будет то назначим, а то я морально не готов оплачивать трактор.

 

Если рядом растёт ивняк то можно сплести из веток временную но крышу, дальше больше- он высохнит (ивняк) и сверху него настелим что нить зелённое (новый ивняк например) если там ещё и земля сырая то ивняк вростёт в землю и на следую щий год будетестественное укрепление из ивняка причём в виде тента... вообщем будем посмотреть именно на маестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...