Перейти к содержанию
Cherepaha

Новички в СТРАЙКБОЛЕ

Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназначена для ПОМОЩИ новым людям.

 

Если вы знаете наиболее часто возникающие у новых людей вопросы, опишите их, если знаете точный ответ - приведите его.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сообщение не по теме пользователь сstalker получает заслуженный +.

Как человек бывалый, cstalker даже знает пункт правил, который нарушил.

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто, как оказалось, возникает вопрос - что есть камуфляж расцветки такой-то

 

вот немного инфы

http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showtopic=849

http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showtopic=79

 

В ветке СНАРЯЖЕНИЕ вообще можно много интересного найти

http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showforum=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивай четко. Кто сможет - ответит.

 

Ну и по поводу качества инфы - чем богаты, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чётко

где конкретно можно получить инфу без флуда и размышлений об смысле жизни и упреков и подколов собеседников (можно в виде статьи) не нужно посылать в поиск и вешать линки

инет есть у всех и пользоваться им я умеею

меня интересует локальная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что кто-то специально для тебя будет писать статью и выкладывать её сюда.

Или есть энтузиасты? Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что со статьёй это сильно придумано

идите на линки которые известны вам и найдёте там инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Значиться так.

Кома здесь не клуб любителей девочек.

Может тут и много любителей девочек но ето не значит что ето такой клуб.

А если ето не являеться клубом любителей девочек значит ты должен понимать что в рот тебе никто заглядывать не будет а значит и бешать и статьи ради тебя писать никто не будет.

Грамотный новичек от урпнея отличаеться тем что он сам готов искать информацию и в случае чего спрашивать.

А тот кому надо принести все на блюдечке с голубой каемочкой может идти туда где ему сие могут предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какой диапазон радиочастот принят к использованию в страйкболе? То есть это какой-нить определённый вроде LPD, PMR, FRS/GMRS которого придерживаются все команды или каждая команда затаривается рациями какие больше нравятся, не согласовывая с другими командами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая команда ищет свое, поудобнее, подешевле.

Никакого единого диапазона, производителя раций и т.п. нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда каким образом происходит общение между командами во время кооперативной игры ? Обмен рациями?

 

Если это не не военная тайна скажите какими диапазонами пользуются наиболее крупные команды (Казбат, БГУ и пр.) просто чтобы иметь представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решается организаторами. На закрытии 2006 мы имели рации одного формата для командиров команд и организаторов.

 

Импера пользуется рациями lionz. Диапазон не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Ещё вопрос, если не затруднит:

 

На WGC цены на приводы весьма не маленькие, а тут наткнулся на ресурс sunnywarehouse.com прям с детсадовскими ценами. Я чёта не понимаю или здесь кроется подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроется в том, что это китай. И кроется в кривой работе г-на Санни Чена.

Т.е. за 110-120 долл, в которые тебе встанет привод, можно поиметь лотерею. ИМХО - нет китайским приводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде заказывают там чёто люди, и ваша команда в том числе? Или есть чёрный список приводов негодных, и список приводов приемлемых? Вообще что там обычно кроме железных магов заказыват народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что качество китайцев - оно ... соответствует цене.

За 150 баков ты получаешь конструктор - с хорошей возможностью тюна и, зачастую бОльшим количеством металла в базе, но тем не менее, конструктор.

Свой СМ-031 я апгрейдил, здесь есть как: http://www.airsoftgun.kz/forum/index.php?showtopic=1251

Большинство китайцев требуют доработки. НО только потому, что с тюнингованными приводами им в базе тяжело конкурировать.

 

По моему мнению китаец лучше базового маруя. Потому что для того, чтобы их апгрейдить, вместе с ценой закупки, ты потратишь для Маруя - около 500, а для китайца - около 250 баков.

Есть разница.

 

Будут новые приводы, посмотрим. По заявленным характеристикам - это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает о существовании м4 с пластиковыми гильзами и резиновыми пулями. Стреляет за счет сжигания пороха в гильзе. Автоматический гильзо экстрактор. Шумно. С огнем и дымом. Пуля летит метров на 20 точно. Есть минусы: каждый патрон необходимо заранее подготавливать. Магазин на 14-15 паронов. Мы с ребятами закупили по цене 4800 за штуку. Гильзы и пули можно покупать отдельно либо собирать после игры. В качестве пороха - барабанные пистоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэкдог, оно не только летит на 20 метров прицельно, оно вообще летит на 20 метров. Децкая игрушка - там пистон вставляется.

 

Но, несмотря на его слабость я, например, в принципе не согласен с использованием такого вида вооружения, так как если там пистон, то чел с таким пукарем и 15 патронами - мясо и играть ему будет не весело, а если там в каждую пулю надо засыпать порох, то мы можем поиметь чрезмерно заряженную пулю и желание выстрелить, скажем, пластиковым шаром ... С печальными результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, несмотря на его слабость я, например, в принципе не согласен с использованием такого вида вооружения, так как если там пистон, то чел с таким пукарем и 15 патронами - мясо и играть ему будет не весело

31349[/snapback]

 

Впринцыпе насчёт патронов, мне кажется наоборот чем реалистичней (30 патронов), тем интересней. Ведь рульно всёже в гуще событий когда кончаються патроны , сидя за каким-нибудь укрытием лезть в карман своей разгрузки за новым магазином. Тут вам и реалистичность использовния всех режимов стрельбы и одиночные и очередь чтоб беречь патроны. Другое дело надо чтобы у всех в магах было по 30 патронов. Ато 90 пуль конечно круто но немного ... ну вообщем хочеться большей реальности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё енто уже проходили.......тем кому хочется реальности могу посоветовать использовать магазы на 30 шаров и устраивать свои небольшие или большие ( зависит от народа ) игры.

Просто вряд ли народ созрел в массе своей для такого. Я использую магазы на 130 шаров для пилимётки, их у меня 7, многие же при ентом пользуют бункера на 500 шаров. Каждому своё, я и так хаваю реализм при повышенном расходе шаров как пилимётчек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсе понял. Пукалка значица у вас не щитаеца. Мы этими пукалками в строящемся помещении играем аля сват или радуга. 5 на 5. весело и шумно. а то што страйкболл есть так это я только недавно узнал.

Кстати вапрос: А зачем столько патроноф? Для чего такая запредельная скорострельность? Как понять что ты ранен - убит? Есть ли характ. звук при очереди? и кто весь мусор после игр убирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, тебе лучше приехать разок и посмотреть, всё станет ясно а если не всё то многое.....серьёзно, проще 1 раз показать чем 8 раз рассказывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...