Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получили новую пушку.

в комплекте 2 магаза на 470 шаров

хоп-ап - металл

на хронометре выдала 100 м\с - не обманули.

батарейка закладывается намного удобнее, чем на TM M773

а фотки и дальнейшее описание со счастливого владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои фотки выложу по возможности, пока можно посмотреть на WGC:

XR-8 на WGC

Да, называется она XR-8, а не XM-8.

Первое впечатление: это какой-то alien blaster, а не винтовка. Смотрится странно, и подсознательно ждешь, что она выстрелит лазерным лучом, плазмой или еще чем, но никак не шарами. Она вся пластмассовая снаружи, кроме сбрасывателя магазина, предохранителя, ствола и прицела. Но при этом неожиданно тяжелая - внутри-то все металлическое..

Большой минус - пластмассовые крепления для ремня. Вряд ли долго продержатся, так что придется обходится без ремня. И вообще - было б на нее metal body - вот тогда совсем другое дело. Но тогда она бы весила килограмм 5-6... Внешнему виду пластмассовость не вредит, при таком-то дизайне. Но сомнения в прочности пластика остаются.

Из плюсов - удобно лежит в руках (по крайней мере у меня). Выдвижной приклад весьма помогает в этом. Встроенный 3х оптический прицел расположен удобно и им легко пользоваться. Правда надо еще пристрелять. Как уже говорили, реально выдает 100м/c в базе. Хоп-ап настраивается плавно и удобно. Батарейка ставится легко, в отличии от карабинов M-серии.

Посмотрим как она покажет себя в бою..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была Г-36 и не штурмовик (фиг бы он что сделал штурмовику), а бесцпилотник.

Хочу видеть в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части хХх с ХМ8 народ штурмовал секретную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче - вернемся к теме

 

Владелец - чего еще расскажешь - как в бою себя показала?

 

баталерка какая?

 

Тюнить будешь? Иль вообще она тюнопригодна? Кишки смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда держал ее в руках мне не понравилось отсутствие обычных прицельных приспособлений. Один удачно попавший в оптический прицел шар и как дальше из этого стрелять совершенно не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там обычные прицельные приспособления

они высвобождаются фиксаторами и выдвигаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо крови. Когда-нибудь фото будет.

Разборка ствола поставила меня в тупик. Разобрать-то я ее разобрал. Потом собрал. Но процесс не понравился. Наверное, есть там какая-то хитрость ....

Встроенный прицел с трудом поддается регулировке, но прямые руки вам помогут.

Прицельные приспособления обычные там есть. Выдвигаются. Довольно прикольно.

Батарейка маленькая. Но очень удобно (если сравнить с ТМ М733Carbine) вставляется и вынимается.

Легко снимается приклад - самое то для помещений. В принципе, приклад довольно удобный - можно даже и не снимать, просто сложить.

 

Общее впечатление с другими базовыми стволами - 7 из 10. Неплохой привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь ее новым владельцем.

Первый и серьезный минус - винтовка вся скрипит.

Когда ехал в машине у Аляске (спасибо друг что дал посмотреть на огоньки джипов) винтовка скрипела просто так что было стыдно что я ее владелец.

Пришла в голову мысль что если янки в Ираке воюют таким оружием... то мне хотелось заглянуть в глаза ее конструктору и дать в морду.

 

Посколько вся пластиковая, пластик мягкий и тонкий - огромное количествро люфтов, которые пока как лечить незнаю, но есть пара идей.

Пластикове боди раскачивается и скрипит в совершенно непонятных местах, где вроде этих скрипов и быть то не должно.

 

Оптика, получена в разобраном виде, непонравилась абсолютно - поскольку ..... блин долго объяснять....

 

Разбирается винтвока легко, построена на модульному принципе

но только на половину... а вот дальше как снять основной оптический прицел ... и завтор начинается серьезный геморой, но нам ли бояться проблем.

 

В общем... винтовка неплохая. Есть идея построить на ее базе легкий пулемет

читаем тут....

http://world.guns.ru/assault/as61-r.htm

и довести ее до 150 м/с

 

В общем... если есть пожелания высказывайте есть цифровой фотик и могу сделать фото

Достоинства

Стоит хороший мощный гирбокс, цилиндр несмотря на длинну ствола без дырок, т.е. есть возможность поставить более длинный ствол под глушак - что уже воплощается, ставится стволик 6.04 от сиг 550

Металический хоп-ап.

Еще один минус - нижная заглушка из резины на пистолетной рукоятке постоянно сползает вытягивая за собой моторчик.

С этим тоже надо что то сделать...

Проводка тонкая , но очень жесткая - что пока непонятно - или +

Место для батарей только под мини-тайп - хотя очевидно если бы цивье сделали бы под лардж батарею - винтовку бы это не ухудшило а только улучшило.

У цивья появилась бы большая ухватистость....

Есть мысль что гдето можно найти расширеное цивье под нее под лардж батарею.

Если вдруг кто найдет такое маякните... с меня пиво.

 

В общем винтовке нужны руки серьезные...

Главное это устранить люфты пластикового боди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора - ХМ8 не принята на вооружение и в Ираке с ней не воюют;-)

используют старый добрый карабин м4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы просто счастливчики что они не воюют с тем что оказалосьу меня в руках.

В общем... если что задавайте вопросы отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено

Пользователь наказан

Изменено пользователем Black Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

вообще то етот оффтоп не нада было пихать в ету тему.

но на мой взгляд м14 на новый лад ето уже не м14

хотя тут мнения разделены на любителей классического вида м 14 и на современщигов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так...

По горячим следам...

В выходные посвятил себя тому что перрал сие творение.

В голове неотступно сидела мысль что это чудо враждебной цивилизации.

В общем проблема люфтов верхней части боди заключается что масивный алюминивый прицел (бесполезный но об этом ниже) просто зажат в боди без какой либо фиксации его к боди.

Само боди соеденяется только шпильками.

Не винтами, шурупами или еще чемто завинчивающимся а только шпильками!!!!

Такого я не видел даже в самой дешовой китайщине!

Он расшатывал боди создавая те самые люфты.

Сам прицел вообще никуда не годится - нерегулируемая оптика - в плане фокусного растояния.

Смотретьв нее можно тесно прижавшись глазом к окуляру (без очков).

В боевых условиях это грозило бы рассечением бровей у солдат, я думаю, это просто жалкая подделка настоящего боевого прицела который ставится на ХМ8

Если удастся купить нормальный монокуляр подходящий по размером поставлю... Пока оставил эту, но чисто для эстетики (не оставлять же дыркув прицеле)

Далее на прицел была сверху установлена стандартная рельса. На которую я буду устанавливать калиматор закрытого типа. Покемонство не скрою, но это единственный вариант установить нормальные прицельные приспособления.

Люфты и скрипы - большая часть были устранены.

Теперь винтовку прятно брать в руки.

Осталось сделать другое ложе... под батарейку лардж типа...

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...