Перейти к содержанию
Black Grizzly

Радиосвязь

Рекомендуемые сообщения

2 курсант

какие именно - sx700 или хиты?

Расскажи о них, как себя ведут? дальность? проникающие свойства в зданиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима, скажу вот что. При мне человек в Алсях включал хиты и мы наслаждались камментами таксистов. Говорит тебе чего-нибудь такая дальность?

 

Кстати, разузнал у него все про покупку и лицензирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылу на эти хиты - почитать надоть. Яндекс не предлагать - лень искать - сплю после игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для забегов по горам или иным полигонам HYT TC500 хватит за глаза.

Мощность устанавливается до 2-х Ватт, делается упрощенное разрешение на общегородские частоты и вперед. Проблем никаких. Другие модели Хитов тоже не плохо себя показывают. Как бывший сотрудник сервис-центра Алси могу сказать, что при наличии у вас разрешения никто предъявлять не имеет права.

Все законно и просто.

p.s. Разные там моторолы Т5620, Т5720 и им подобные не берите вообще. Фуфел полный! Это простые игрушки, которые ребенок сломает за пол часа, а уж взрослый человек, который будет бегать с автоматом по полигону тем более.

Один удар или падение и радиостанци каюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Разные там моторолы Т5620, Т5720 и им подобные не берите вообще. Фуфел полный! Это простые игрушки, которые ребенок сломает за пол часа, а уж взрослый человек, который будет бегать с автоматом по полигону тем более.

Один удар или падение и радиостанци каюк!

24531[/snapback]

Вот мне нравится как люди так спокойно и безответственно делают такие смелые заявления!

Расскажи теперь тоже самое компании Моторолла которая тратит сотни миллионов долларов и миллионы человек-часов на обеспечение качества и надёжности своей продукции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотто это конечно мега брэнд причём без стёба

но сравнивать болтухи ( Т5620, Т5720 )

и бюджетную проффесиональную связь не совсем правильно

у нас в комманде есть и 500 - 600 хиты и проффф мотто (ГП300)

всё очень прилично

а болтушки которые выпускают тыщии других именитых производителей до них сильно не дотягивают по ТТХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Ваши радиостанции могут работать на разрешонныхчастотах, а именно в любительском диапазоне, он есть как 159 МГц (2 канала), так и в верхнем 433-434МГц (69 каналов) и 462МГц (12 каналов, из них разрешено использовать на територии РК 7каналов). Многие компании являются только продавцами, и уверят что всё это разрешено, но например Алси, продавая моторолы (на 462) не сообщают клиенту что он работает на запрещённых частотах.

о цене и качестве связи говорить не стану, тут решать самим...

Развею миф о дальности связи:

2 Вт станция может дать дальность до 12 км, но опять же, ни кто не обращает на слово ДО, а это означает одно что чем дальше, тем хуже качество, а растояние по прямой, означает что реч идёт не о степи, а о водной поверхности...

в городе такие рации дальше 3 км работать не будут, и то, только если опять же по условной прямой...

Вот вам ответ на сложившиеся мифы...

ктого заинтересует материал, могу предложить, но об этом в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, я тут радиостанцию прикупил KIRISUN PT558.

 

стоила она того, чтобы на нее деньги тратить? расскажите чегонить о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, я тут радиостанцию прикупил KIRISUN PT558.

 

стоила она того, чтобы на нее деньги тратить? расскажите чегонить о ней...

32793[/snapback]

Это аналог кенвуда, который они сняли с производсва лет 5 назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравится как люди так спокойно и безответственно делают такие смелые заявления!

Расскажи теперь тоже самое  компании Моторолла которая тратит сотни миллионов долларов и миллионы человек-часов на обеспечение качества и надёжности своей продукции....

24549[/snapback]

Эти рации выпускаются в китае, на непонятно каких заводах (так что кают их в полне заслужено, кто с ними работал, тот скажет..

в ьольшенстве своём моторола выпускает не плохое оборудование, но уж очень дорогое в обслуживании и ремонте)...

Родина моторолы США, и всё её оригинальное оборудование там и производится, а всё остальное, просто подделки, выпускаемые в китае, на мелких фабриках, которые просто купили у моторолы определённые модели, от которых те отказались...

эти станции, дейсвительно выпускались в США, и делелись они для детского рынка

Изменено пользователем Cerber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копеек по поводу связи

толчеея и суета в 400 диапазоне в городе новосибе довавила массу смешных и не очень моментов

враждующим сторонам

самым злым врагов был не супостат а радист

(причём временами свой)

с рациям 150 диапазона была тиш и гладь

в этом диапазоне тупо никто не работал кроме нас

и было нам счастье ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете про Kenwood TK2107 - по частотам с кем она совместима?

 

там диапазоны

VHF: 135-150МГц/148-174МГц

 

имеется 16 каналов, поддержка VOX, но гарнитуру пока не брал

исполнение пластик на металическом шасси.

 

 

У меня два штуки таких, с кем я буду совместим?

Изменено пользователем Derek [10th]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной будешь совместим

Изменено пользователем Talga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с БГУ будешь совместим

37868[/snapback]

Хорошо, тогда на ближайшем сборище надо проверить это на деле. заодно побуду в качестве зрителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - больше не буду!

 

Вобщем по служебным обстоятельствам приобрел еще пару раций - тот же Kenwood но уже другая модель 3107, обошлись по 7 тыс тенге в ***** ;)

 

она вообще не совместима по частотам с 2107 как оказалось, визуально отличается более тонкой антенной, и в городе все 16 каналов забиты различными юзерами, в отличие от 2107.

 

Ловит в городе в пределах 2 -3 км, в зависимости от наличия бетонных препятствий. В степи обещали 10-12 км в идеале.

Изменено пользователем Dow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите други, не могу найти гарнитуру на Kenwood, удовлетворяющую по цене и какчеству. То что смотрел в ЦУМе - 2000 и 2500 тг, разница только в клипсе метал\пластик никак не удовлетворила, предложили реально отвечающие фирмовые гарнитуры но с ценами за 10 000тг и выше... Где еще в нашем городе можно порыться с целью покупки хорошей и недорогой гарнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирмовые всехда будут дорогими

у мну горнитурко чет баксов за 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могешь спросить в магазине 2971130

Или есть еще официал. контора ТОПОЛЬ.....телефона не знаю.....у них есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирмовые всехда будут дорогими

у мну горнитурко чет баксов за 60

42268[/snapback]

Уже теплее, ато согласись нехочется за туфту платить тоже, 2000 тоже в хозяйстве нужны :)

Я за всеми свисающими конечностями за фирму и качество.

 

Valter - спс, прозвоню туда обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...