Перейти к содержанию
Bender

Петарды для гранат

Рекомендуемые сообщения

спор не очем.

постараюсь привести факты.

при испытании гранат:

первый взрыв не достаточно силен чтобы обеспечить максимальный разлет.

после первого взрыва корпус гранаты разрывает, либо выбивает дно/верх.

после первого взрыва часть петарды со вторым зарядом улетает на 1-2 метра, после чего происходит второй взрыв. (если бы в меня прилетел этот элемент и взорвался я бы не обрадывался)

 

при испытании мины-растяжки второй заряд почти всегда оставался в прочном корпусе и выбрасывал оставшийся горох. но иногда тоже вылетал на 1-1,5 метра.

 

мое мнение такое:

отлетевший кусок питарды со вторым взрывом гипотетически опасен.

питарда с одним взрывом по идее должна быть мощнее и тем самым лучше для гранаты.

26511[/snapback]

 

Можно использовать и два взрыва...главное приложить голову с мозгом и всё получиться,не надо нагонять жути...Гипотетически опасен..как страшно подумать о том,что кусочек бомбочки чистый без поражающего элемента прилетит к твоим ногам и взорвётся!!Хуже наверное только Граната :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, парни, оу перестаньте.

 

Питарды с двойным зарядом попробовать конечно можно НО!

 

Как уже говорил Yavor :

сила взрыва явно маловата из за раздвоенности общего заряда.

гранаты из офисной бумаги и гороха взрывались хорошо, но разлет был весьма мал(~3-5м) учитывая тонкую оболочку. при этом вторая часть петарды взрывалась в 1,5-2,5 метрах от основного взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, парни, оу перестаньте.

 

Питарды с двойным зарядом попробовать конечно можно НО!

 

Как уже говорил Yavor :

сила взрыва явно маловата из за раздвоенности общего заряда.

гранаты из офисной бумаги и гороха взрывались хорошо, но разлет был весьма мал(~3-5м) учитывая тонкую оболочку. при этом вторая часть петарды взрывалась в 1,5-2,5 метрах от основного взрыва.

26515[/snapback]

 

Я тебе так скажу...для страйкбольных гранат разлёт в 3-5 метров это не есть плохо.А скажем нормально.Тем более при зрыве такой гранаты в здании эффект будет просто роскошным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5 метров это разлет отдельных частей а не основной массы.

вот если бы на это расстояние летело хотябы 50% это было бы уже хорошо, а так - "пшик!" не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не надо пиротехнику опытным путем испытывать, не надо!

 

потому как отрицательный опыт может привести не только в ожоговое или офтальмологическое отделение, но и метра на два под землю

 

я не просто так нагоняю жути

 

пиротехника - штука опасная и требует очень и очень уважительного обращения. кто с этим не согласен - два шага из строя и шагом марш покупать медицинские страховки.

 

ну и второе, уже персонально: Клим, я так понимаю, что тебе антуражность гранат не важна вообще в принципе? тут я бессилен тогда что-то объяснять и доказывать. просто обновлю автоподпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не надо пиротехнику опытным путем испытывать, не надо!

 

потому как отрицательный опыт может привести не только в ожоговое или офтальмологическое отделение, но и метра на два под землю

 

я не просто так нагоняю жути

 

пиротехника - штука опасная и требует очень и очень уважительного обращения. кто с этим не согласен - два шага из строя и шагом марш покупать медицинские страховки.

 

ну и второе, уже персонально: Клим, я так понимаю, что тебе антуражность гранат не важна вообще в принципе? тут я бессилен тогда что-то объяснять и доказывать. просто обновлю автоподпись.

26667[/snapback]

 

Опять ты про своего дядю Ваню. Никто не спорит о том,что пиротехника-не опасна.

Но можно подойти разумно,есть люди которые этим занимаются и пусть занимаются...я к примеру себя к их числу отношу и намерен эксперементировать дабы найти лучшее,если ты не хочешь этим заниматься в силу каких либо причин...не занимайся.

 

А персонально тебе это:"Игра в первую очередь должна быть игрой,весельем...а уж потом реализмом,хочешь полного антуража городской военком открыт(у меня там друзья работают,в любые войска только попроси)...

И давай не будем вести разбор мнений.Не нравиться мой подход я его не насождаю в отличии от тебя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что гранаты должны взрываться 1 раз. это ближе к реальности. а то все приближено к реальности и оружие и амуниция, а гранаты двойные. так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом!!

 

Борцы за реализм и прочие "правильные граждане" я долго ждал пока точка обсуждения достигнет своего аппогея!!!!Так вот

Кто из вас не знает говорю,что боевые гранаты делятся на два класса Наступательные(с небольшим разлётом осколков и дальностью их полёта не привышающюю зачастую максимальную дальность броска) и Оборонительные(с огромным разлётом осколков и дальностью их полёта в 4-5 привышающих дальность броска гранаты)

 

Будем делать наступательные и оборонительные гранаты и надеюсь что вы "БОРЦЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ" успокоитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом!!

 

Борцы за реализм и прочие "правильные граждане" я долго ждал пока точка обсуждения достигнет своего аппогея!!!!Так вот

Кто из вас не знает говорю,что боевые гранаты делятся на два класса Наступательные(с небольшим разлётом осколков и дальностью их полёта не привышающюю зачастую максимальную дальность броска) и Оборонительные(с огромным разлётом осколков и дальностью их полёта в 4-5 привышающих дальность броска гранаты)

 

Будем делать наступательные и оборонительные гранаты и надеюсь что вы "БОРЦЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ" успокоитесь

27227[/snapback]

ну в чем смысл данного поста? я и сам могу про гранаты рассказать. только с двойным подрывом не встречал. если "успокоитесь" ко мне , то я был спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Петарды "четверки" с одним подрывом на рынке Астаны есть, проверено лично. Кто захочет их купить - купит без проблем. Кто не захочет - не купит.

 

2. Петарды с двойным подрывом имеют бОльшую пожароопаснсть, т.к. между первым и вторым зарядом проложен огнепроводный шнур, при сгорании выдающий немалое количество искр. Прошу при экспериментах это учесть.

 

3. Гранаты с "двойным взрывом" а) экзотика б) применяются против бронетехники и, самое главное, в) существуют только по слухам. Если кто-нибудь сможет привести описание или хотя бы название такого боеприпаса, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима, внатуре двойных гранат не бывает, ну хёгг с ними, пускай каждый использует то что ему больше нравится....

 

В свете прошедшего праздника озадачился покупкой и опробированием нескольких довольно интересных вариантов питард, подробности мал-мал позже когда сделаю фотки, и препарирую оные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой тост

(к/ф"Кавказкая пленница")

" за то чтобы наши возможности и потребности совпадали"

это про петарды

двойные и одинарные

в городе яблок

петард№4 с одинарным взрвом тупо всё лето не продавали

и чего теперь

гранат не делать?

особенно меня умиляют сообщения о правильных и не правильных гранатах

так вот для сведенья

правильных страйкбольных (массогабаритно-антуражных гранат с правильным разлётом и правильной окраски) НЕТУ у нас как класса

а разводить демогогию о том что мой рулон из под туалетной бумаги с горохом правильный а его шарик с китайскими шариками нет

это смешно

отдельно про пажароопасность 2-х подрывных гранат

они безопасны (опыт 3 войн) использовано около 1000 гранат

кто может пердоставить большую статистику представте

а так это словоблудие

ну вроде всё

или ещё чего вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, эта отповедь предназначается мне.

ОК.

 

отвечу только по ключевым моментам

слово "безопасный", применительно к пиротехническим изделиям вообще не имеет права быть. есть "относительно безопасный" и "почти безопасный".

 

по двойному подрыву: если Вам предложат на выбор одновзрывные и двухвзрывные петарды, по одной и той же цене, какие Вы выберете, и исходя из каких соображений?

 

Насчет антуражности гранат спорить не буду вообще. Каждому свое.

 

И, шеф, возьмите, пожалуйста, другой тон. Это я Вам как модератор ветки говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "безопасный", применительно к пиротехническим изделиям вообще не имеет права быть. есть "относительно безопасный" и "почти безопасный".

 

Расшифруй плз

 

 

Петарды с двойным подрывом имеют бОльшую пожароопаснсть, т.к. между первым и вторым зарядом проложен огнепроводный шнур, при сгорании выдающий немалое количество искр. Прошу при экспериментах это учесть.

 

Сорри, но фигня енто, ты видел какой длинны там шнур и за какое время он прогорает ? И потом он не более пожароопасен чем пламя от замедлителя (то что загорается первым)

 

 

 

если Вам предложат на выбор одновзрывные и двухвзрывные петарды, по одной и той же цене, какие Вы выберете, и исходя из каких соображений?

 

При данном развитии гранатостроения монопенисуально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность закупить в Талдыке петарды "Черная смерть № 4" с ОДИНАРНЫМ взрывом. Такие точно петарды благополучно закупались Красновым в тайном месте на барахолке и им же благополучно юзались (Каскеленское ущелье и иже с ними)

По цене по моему около 80 тынгофф за пачку (10 штук) По максимальному количеству пока не знаю, если кого заинтересует то буду реально пробивать, нет значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифровывать там нечего. нету безопасной пиротехники в природе. бенгальский огонь - и тот опасный.

 

длину шнура видел. это значения не имеет. это еще один фактор опасности. пожаров от замедлителя видел достаточно.

 

 

UPD: В Талдыке есть, в Астане есть, а в Алма-Ате на барахолке нету? простите, не верю. Но если оно и так, готов помочь, организовать закуп, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки без замедлителя никаких петард не бывает, так что любая петарда пожароопасна...а дымы так ваще, смерть сухостою :)

 

 

В Талдыке есть, в Астане есть, а в Алма-Ате на барахолке нету? простите, не верю. Но если оно и так, готов помочь, организовать закуп, если надо.

 

пасиба двойными обойдёмся :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемому дискутёру :) (или дисскуснику)

Тима

никто не пытается каким либо образом устраивать беспорядкоффф и не повиновений модераторам

просто как я понимаю данный трэд идёт в русле дисскусий

так вот тут дискусии приобрели странный характер в которых у одного из учасника есть мнение что он сильно прав и не хочет смотреть на контр доводы

ещё раз

опасно не опасно это слова

всё проверяется цырофками и фактами

те цыфрофки котрые есть у меня

1000 гранат на 2 подрыве и нету пожаров

это факт

хочу получить факт о том сколько пожаров получилось при ваших испытаниях этой пиротехники

возможно виноваты не питарды а конструктив самой "бонбы"

очень пажароопасны дымы в армейской расфасовке

но мы с ними шас боремся

и думаю победим (хотя это офф и к теме не относится)

относительно 2-х подрывных петард вообще

на тот момент когда мы покупали коробку (3000 штук по моему)

хоть я могу ошибаться но других петард просто не было

кста в целинограде с пиротехникой летом по моему тоже не просто

так что это тоже не аргумент я бы сказал

сейчас с этим проблем нет ни у кого

потому как НГ

ну и по большому счёту

все хотят счастья

в данном случае в виде правильных и антуражных гранат

но его нет и предоставить пока по моему никто не может

если кто может откликнитесь

есть о чём пообщаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако в этой дискуссии у всех участников возникло мнение "что он прав"

 

давайте смотреть - в чем несогласие.

 

1. все, что горит, тем более открытым огнем - пожароопасно. кто не согласен?

2. просто гранаты - пожароопасны. кто с этим не согласен?

3. гранаты, которые горят два раза - пожароопаснее "просто гранат". кто с этим не согласен?

4. гранаты с двойным подрывом - неантуражно, и при возможности хорошо бы поменять их на одновзрывные. кто с этим не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, а ещё удароопасен молоток и водвопасен брандсбойт.

2. что есть просто гранаты ??? :blink: если страйкбольные то невижу разницы между одно и двух зарядными. В обоих случаях нет.

3. см П. 2.

4. Не вижу разницы. Вопрос в реализации "оболочки".

Для особо продвинутых гранат ситемы Призрака разница возможно есть, тут лучше пускай он выскажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хор

по пунктам

 

1 горит фанарик на светодиодах (пожаробезопасен)

опасность горения я бы сказал надумана

она аналагична курению (уровень открытого огня примерно одинаков)

для подтверждения предположения предлогаю эксперимант

подрыв петарды в темной бетонной комнте без света (в темноте)

это даст доказательство или оправержение

есть или нет опасные горящие части остающееся при подрыве

 

2 эксперимент уже не с петардой а готовой гранатой

дисскусий после этого просто не будет

 

3 пункт после проведённых испытаний не будет иметь вообще никакого смысла

 

4 антураж по поводу гранат в том виде в котором они шас есть

это просто шутка

потому что антуража никакого нету

ни хорошего ни плохого

 

со своей стороны я настаиваю на том что если не кидать гранаты в ЖД емкости из под бензина стоявшие на 40 градусной жаре то опасность пажаров сильно надумана

потому как у меня есть статистика по 2-х подрывным гранатам

и я считаю достаточно не маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фонарик я молчу. уши тоже, бывает, горят. и трубы.

она аналагична курению (уровень открытого огня примерно одинаков)

а что, из-за курения не происходит пожаров?

 

ну да речь не об этом.

 

все, что я хотел сказать - при изготовлении гранат надо использовать не только руки, но и МОСК. а еще лучше - мозг. есть кто против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...