Перейти к содержанию
Cherepaha

Парашютизм

Рекомендуемые сообщения

На Байсерках, не Д6, а какой-то Д1-5У.  :)

"У" - от "Усовершенствованный", т.к. купол сзади имеет 3 секторные прорези, которые и позволяют делать простые маневры - кручение влево-вправо.

 

Да, инструктор маленький и худой  :)

 

MC1 Charlie - это купол или крыло?

38996[/snapback]

 

Это купол с секторными прорезями на задней части купола для повышенной управляемости.

http://www.pioneeraero.com/2-2_man_tro.htm

Изменено пользователем Ranger_474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

39083[/snapback]

 

Судя по всему, тандемщики поссорились с руководством клуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это купол с секторными прорезями на задней части купола для повышенной управляемости.

http://www.pioneeraero.com/2-2_man_tro.htm

39117[/snapback]

 

а кваратные дырки по кругу у основания купола зачем нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял с собой коллегу - он прыгнул и сломал себе 2 кости в ступне левой ноги.

38889[/snapback]

 

Суба, я с тобой не поеду, вечно у тебя кто-нибудь что-нибудь ломает :blink: :biggrin: шутка

 

Мы с Гризом наверное поедем, расскажешь нам поподробнее...я прыгал один раз и то неправда как давно...хочется еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застратесь посерьезнее не той лоховской страховкой что они по умолчанию предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто поедет в скором будещем прыгать, Заберите или предупредите меня, я с Вами поеду и обязательно прыгну знал бы что у нас есть такие любители уже давно бы поехал.

 

Тем более Черепаха! - фанат, Черепаха я с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Уже памперсы купил!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конкурсе каскадеров в Москве в 2005 (?? не помню точно год) собственноглазно видел, как девушка прыгала с 60 (!!!) метровой высоты. Выпрыгивала из... хз как называется - парашют-крыло с подвешанной снизу платформой с мотором. Парашют-крыло помоему у нее был... Она его в руках держала, уложенный специальным образом.

Смотреть было на нее сыкотно - ибо было видно ее во всех подробностях? настолько близко от земли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема организовать прыжки с парашютом на август-сентябрь в районе Капчагая... Все зависит от количества желающих...Самолет Ан-2, купола Д-5, трех дневная программа. Возможно если кто то организует сценарий на прыжковом поле с выброской десанта, Ландшафт позволяет поле 5 на 8 км есть песчаные сопки для укреп. районов противника... По всем вопросам можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпрыжковой подготовкой парашютистов могу заняться сам лично. на базе ДШБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(SubaRulezzz @ 14.09.07, 14:31)

Да, инструктор маленький и худой smile.gif

 

38996[/snapback]

 

 

Это тот котрый невнятно и быстро говорит и половину забраковывает на прыжках с третьей платформы?

 

Это Владимир Дмитриевич Попов. Я слышал разбился он год или два назад(( Светлая память.

Его ученик Макс Молдаванов с 40 метрового крана с открытым куполом сигал и остался жив, правда вроде с переломами.

Ну и так... Для информации: Прыгают с табуреток, с парашютом совершают прыжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему было сказано?

Поумничать захотелось, Мой Друг))) Я же написал для информации. Так учили старики.

Но если кого то задело прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, собрался на недельку в Ату, хотелось бы прыгнуть с парашюта) наткнулся в инэте на Бейсерк за 15 тыщ с самооткрывающимся десантным парашютом, Может еще есть какие ниб бюджетные аэродромы или этот единственный вариант, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, собрался на недельку в Ату, хотелось бы прыгнуть с парашюта) наткнулся в инэте на Бейсерк за 15 тыщ с самооткрывающимся десантным парашютом, Может еще есть какие ниб бюджетные аэродромы или этот единственный вариант, Спасибо!

Вроде когда то на Бурундайском аэродроме еще выпадали. Гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, собрался на недельку в Ату, хотелось бы прыгнуть с парашюта) наткнулся в инэте на Бейсерк за 15 тыщ с самооткрывающимся десантным парашютом, Может еще есть какие ниб бюджетные аэродромы или этот единственный вариант, Спасибо!

 

post-35514-0-68740600-1378307015_thumb.jpg

 

В Алматы самостоятельно выполнить прыжок с парашютОМ можно только в Аэроклубе ОО "ОТАН" в Авиазвене парашютной подготовки на аэродроме "Байсерке".

Вариант самый бюджетный для нашего региона! Астана, Караганда, Шымкент и други административные центры Республики - более доступны по цене, но менее регулярно предоставляют возможность выполнить прыжок!

 

Более подробная информация тут, или ко мне лично.

 

Прыжок только с десантной парашютной системой Д1-5у, купол сферической формы.

 

post-35514-0-51779000-1378306769_thumb.jpg

 

Желающим посвятить себя парашютному спорту, либо приобрести себе на балланс семейного бюджета ещё одно дорогостоющее хобби - обращайтесь!

Набор в парашютную команду всегда открыт!

 

post-35514-0-60449900-1378306760_thumb.jpgpost-35514-0-76764200-1378306767_thumb.jpgpost-35514-0-56146800-1378306768_thumb.jpgpost-35514-0-91825800-1378306765_thumb.jpgpost-35514-0-00496000-1378306767_thumb.jpgpost-35514-0-09995100-1378306770_thumb.jpgpost-35514-0-38377900-1378306752_thumb.jpg

Изменено пользователем Red_Alex [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!



 

Парашютная команда "КРЫЛЬЯ БАЙСЕРКЕ" объявляет о наборе юношей и девушек

 

старше 17 лет в группу по подготовке спортсменов-парашютистов.



 

Собеседование состоится 22 февраля 2014 года в 12:00 на аэродроме "БАЙСЕРКЕ".

 

При себе иметь удостоверение личности и заполненную анкету.



По имеющимся вопросам звонить по телефону +7 701 9610185

Заявление парашютиста.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Спешу поделиться новостью...

 

9 мая в г. Алматы открылась аэродинамическая труба открытого типа. Сие мероприятие именуется EASYFLY

post-35514-0-54454600-1399823634_thumb.jpg

группа VK

 

Симулятор свободного падения теперь доступен многим!

Так что, кто не испытал радости прыжка с парашютом, милости прошу на стоянку Международного комплекса лыжных трамплинов, выше проспекта Аль-Фараби...

 

Стоимость двух минут в "трубе" = 4500 тенге

 

Ролик с презентации "трубы" - латвийские инструктора в действии:

http://youtu.be/Zb051oRRZhA

Изменено пользователем Red_Alex [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...