Перейти к содержанию
yavor

борат


Рекомендуемые сообщения

ну что комрады, кто смотрел сабж, какие мнения?

 

я лично пока не смотрел, но видел достаточно отрывков, да и сюжет мне очень хорошо известен.

это о сериале "мастер и маргарита" можно рассуждать, мол волонд слишком стар, масло не той марки разлили и примус какой-то не такой, тут же думаю все понятно.

 

поэтому мои мысли разнятся и амплитуда их достаточно широка; от - "гнобить суку!"(естественно только нашими казахстанскими демократическими методами) до - "г-ну с. барону наверное сейчас тяжело потому, что я на него положил".

 

в общем хочется мнения послушать, да пообсуждать чуток.

что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только убедительная просьба не сводить обсуждение в русло политики

иначе тема будет закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фигли тут диспутировать......если человек дятел то это навсегда.....но с другой стороны хумор дятлов для страны удодов в самый раз подходит....иначе никак не поймуть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду думать пока не посмотрю сам фильм :)

Даже просто из интереса на что это так толпой валит запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

задолбали уже с Боратом.

вот вам единственно грамотная рецензия на него.

http://community.livejournal.com/101almatinec/595021.html

 

А мое мнение просто чем больше внимание ему уделяеться тем лучше ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю деньги от сочувствующих на киллера, реквизиты для зачисления опубликую завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все призывы "не вспоминать" приведут к тому что вместо "герастратова славы" мы будем говорить "боратова слава" : ))

 

мне кажется надо пообсуждать и выбросить как обертку в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Информация к размышлению

 

Туристский гамбит. После премьеры <Бората> британцы скупают путевки в Казахстан

 

Популярный британский путеводитель внес Казахстан в десятку самых популярных туристических направлений на 2007 год. Неожиданный спрос рождает предложение - авторы советуют туристам посетить южную столицу и побережье озера Балхаш.

 

Вопрос о том, сможет ли туристическая структура Казахстана выдержать наплыв британских гостей, авторов не волнует. Зато они вполне логично объясняют вспыхнувший интерес к нашей стране: все дело в вездесущем <казахском журналисте> Борате Сагдиеве.

 

Лондонская газета The Times провела занимательное исследование. Она предложила своим читателям ответить на вопрос: <Хотели бы вы провести свои выходные в Казахстане?>. Больше 80 процентов респондентов ответили положительно. И тему опроса, и его результат британские журналисты поспешили связать с премьерой нашумевшего фильма <Борат: изучение американской культуры во благо славного народа Казахстана>.

 

Подобный эффект от очередного <шедевра> английского комика Саши Барона Коэна оказался на руку английским и казахстанским туристическим компаниям, которые работают на туманном Альбионе. Предприниматели стали размещать рекламу в газетах и на телевидении, предлагая съездить на родину героя фильма, описывая ее как дикий уголок природы, который понравится любителям нетронутых пейзажей. Туроператоры делают основной акцент на достопримечательности Алматы и красоты озера Балхаш, но предупреждают вегетарианцев о том, что в путешествии им может грозить голодная смерть.

 

Возросший интерес к стране отмечает и наше дипломатическое посольство в Соединенном Королевстве. С начала выхода на экраны сомнительного кинопродукта посольство Казахстана в Лондоне зафиксировало невиданное ранее число прошений о выдаче визы от граждан Великобритании. Клиенты крупной британской сети обмена валют, желающие увидеть Казахстан вживую, с начала кинобума поменяли на тенге более 600 тысяч фунтов стерлингов. Плоды трудов <казахского журналиста> Бората Сагдиева пожинают и Интернет-провайдеры. За ноябрь этого года поиск сайтов с упоминанием отелей Казахстана увеличился на 300 процентов.

 

Но, похоже, не все разделяют радость туроператоров. Жители забытой богом румынской деревушки предъявили иск студии Twentieth Century Fox, снимавшей фильм о приключениях Бората. Никола Тодорич и Спиридон Сайореба утверждают, что во время съемок якобы казахстанских просторов в Румынии создатели картины их обманули. Режиссеры убедили селян в том, что готовят документальный фильм о бедности, а не голливудскую кинопародию.

 

Чувак реально поднял интерес туристов к стране. Это же гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

про Бората

Наверное мне все таки стоит высказаться...

 

Мое мнение простое и лаконичное. Я не люблю фекальный юмор. Вернее не так. Я не люблю когда глупость прикрывают тонким чувством юмора. ТО есть снять какую нить фигню и потом говорить что ето тонкий юмор есть штука зело неверная.

 

Сразу же хопну за язык себя. Я люблю Саус Парк и Симпсонов в компании с Футурамой. Но там юмор действительно тонкий сатира на уровне примитива а не примитив на уровне сатиры.

Говоря проще мне не нравяться фильмы про Али Джи и чето как то не прут ролики с Боратом. Ибо лично мне как то скучно.

 

Однако. Я считаю что и представители нашего правительства и представители росийской прокатной компании чудаки. Ибо запрещая сию какашку они только раздувают вокруг всего этого крупную ПиАр акцию. и совершенно бесплатно добавляют рейтинг Борату.

 

И данная ситуация меня бесит еще больше, по той самой причине что эти же @уки совершенно спокойно пусклаи в прокат всякий КАЛ типа "сволочей" "первого после бога" и еще с десяток фильмов которые по настоящему ОСКОРБЛЯЮТ И ОСКВЕРНЯЮТ чувства очень многих жителей и России и Казахстана.

 

Почему ни одна падаль из правительства не возмущалось на "Сволочей"?? и почему же сейчас такой ажиотаж поднялся вокруг Бората ??

 

И последнее Люди не тратьте вы нервы на споры. Они того не стоят. Ибо этот фильм уже в прокате и вы ничего не измените а чем больше будете поднимать шумихи тем будет хуже вам же. Ибо поверьте мне из-за такого ажиотажа в скором времени выйдет новый фильм про Бората.

 

З.Ы. это единственное мое мнение по етому поводу и оно ни капли не изменилось.

Прямая ссылка тут http://chernyi-sobak.livejournal.com/113188.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что запрет это правильно.

объясню: запрет не ради запрета, а как жест показывающий негативную реакцию на подобные вещи. а кто хочет посмотреть, тот обязательно посмотрит.

 

меня лично этот выкидыш(фильм) оскорбляет и такого рода пиар я не приемлю. если про страйк репортаж сняли типа мол: "есть такие люди, оружие у них как настоящее только заряжается фекалиями и ими они в друг друга стреляют. ммм... а гранаты у них!(...и далие описание говняной гранаты)" - как бы мы реагировали, когда бы в нас тыкал пальцем каждый "интеллектуал" с возгласом - "бугага! вон фекалометчики собрались" ?

 

так вот. сейчас все в пример привыкли америку ставить, ну и я не премину. как думаете как бы отнеслись граждане сша к такому фильму про них?

911 по фаренгейту - тут понятно. в тоталитарной стране с имперскими замашками обошлось только мелкими репрессиями; да и кто захочет сознаться что он беспантовый и незачетный, когда ему и так хорошо в своем мирке живется.

а вот сними кто чтонибудь подобное, так бунт был бы, демонстрации, забостовки; от мусорщиков до менеджеров по всей стране прокатились. да и того гляди войну бы объявили...

 

просто обидно что теперь каждое быдло в "цевилизованных" странах, будет, будет заявлять и рассказывать что в казахстане так и живут.

 

не хочу чтобы ассоциации были как: россия - медведи балалайки; казахстан - борат сагдиев.

 

вобщем встречу этого товарища на улице - в морду если не дам, то плюну точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Явор просто интереса ради.

Посмотри Бората.

и ты поймешь что половину твоего поста можно урезать так как слова "Ваш диктатор Буш убивающий иракских детей молодец"

это и есть то о чем ты тут сказал.

Коэн (ч)удак но ето не значит что он снял фильм чисто чтобы обосрать КЗ.

 

З.Ы. но фильм какашка и не стоит и выединого яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Явором целиком и полностью.

 

Но, как всегда, есть одно но.

Борат - всего лишь исполнитель. Неизвестно, кто заказал этот фильм. Не исключено, что мы и заказали.

 

Борату пощупать лицо - зачет. Но так как закзчик известен не станет никогда, скорее всего, я очень холодно отнесся к фильму. И проголосовал за №4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого есть в нормальном качестве? дайте поглядеть

 

Коэн длушко

мы еще большие, раз эту фекалию обсуждаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c таким бы жаром обсуждали что-нибудь по основной тематике форума, вот было бы здорово;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисляйте деньги Андабекову Булату

Россия, г. Сургут

как наберётся 50000 баксов закажу Сашу Коэна и его семью B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дождались

 

[21.02.2007]

 

 

 

Суд города Лос-Анджелеса,

Соединенные Штаты Америки

гражданина Республики Казахстан,

организатора Партии гуманистов

казаха Максута ОРАЗАЯ

 

 

Исковое заявление

 

 

Истец: Максут ОРАЗАЙ, Республика Казахстан, 050036, г. Алматы, м-р-н 2-Мамыр, дом 9/26, тел. 255-77-16,

maksutorazay@mail.ru

Ответчики: Кинокомпания “ХХ век”, расположенная в г. Лос-Анджелесе, и Саша Барон Коэн – автор сценария и исполнитель

главной роли в фильме “Борат: культурное исследование Америки во имя славного народа Казахстана”.

 

Суть вопроса. Вышедший на экран в 2006 году кинофильм “Борат: культурное исследование Америки во имя славного народа

Казахстана” унижает меня, казаха Максута ОРАЗАЯ, оскорбляет мои национальные чувства и не только мои, а всех граждан страны.

В нем на карте показаны Казахстан, его флаг. Антиказахскую, антигуманную суть фильма воспринимаю как начало холокоста

казахов. Кроме того, Саша Барон Коэн выступает как “казах” вне фильма и намерен снять новый фильм того же плана в той же

кинокомпании “ХХ век”. Непротивление этому злу приведет к межэтнической розни, поэтому считаю, что надо наказать создателей

данного фильма.

Прошу суд:

1. Оштрафовать ответчиков в мою пользу на 15 миллиардов долларов и перечислить эту сумму на мой счет № 23035732 в Халык

банк Республики Казахстан (филиал №131422 в Алматы), а Халык банк прошу перевести по одной тысяче долларов на счет каждого

гражданина Республики Казахстан (это мое распоряжение банку).

2. Лишить ответчиков права проката фильма и передать это право мне: эта мера сохранит комические стороны фильма и

нейтрализует его вредоносные свойства.

3. Осудить создание произведений искусства, унижающих людей по национальному, расовому, религиозному признаку как действие,

противное человечности: никакая коммерческая выгода не может оправдать это.

 

С уважением, ожидающий от суда справедливости,

как от Нюрнбергского процесса,

казах Максут ОРАЗАЙ

 

Приложения:

1. Ксерокопия паспорта.

2. Гуманистический манифест (3 стр.).

3. Компакт диск с фильмом на русском языке.

19 февраля 2007 г.

***

Граждане господа-товарищи! Семь раз отмерь, один раз отрежь. Чтобы получилось ОК, жду помощи знающих английский, юристов.

 

Максут ОРАЗАЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси больше...всю страну обосрали...хотя смешно,местами очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...