Перейти к содержанию
Striker

Неправильная закрутка шаров

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Имеется такая проблема:

на приводе АКС-74 от дибойса шары закручиваются вправо. Стволик родной резинка стоит ровно, валик обычный. Резинка черная от гардер, выхлоп около 135 мысов. В чем может быть проблема? неоднократно пер######рал, но проблема не исчезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Имеется такая проблема:

на приводе АКС-74 от дибойса шары закручиваются вправо. Стволик родной резинка стоит ровно, валик обычный. Резинка черная от гардер, выхлоп около 135 мысов. В чем может быть проблема? неоднократно пер######рал, но проблема не исчезла...

такая же беда была на курце, после ряда действи по замене резинки и прочего устранили)

Изменено пользователем FETT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего с резинкой бяда. либо криво стоит (например когда все обратно собираешь чуток стволик дернул вбок), либо брак самой резинки, а точнее прижимной его части изнутри. пробуй другие резинки и проверяй соосность прижимной части резинки в собранном виде хопа. когда соберешь и чуток крутишь стволик, бывает прижимная часть резинки смещается вправо/влево. может я консервативен, но лучше прометеуса фиолета ничего наверное нет ))) по крайней мере меня ни разу еще не подводила. пробуй еще прижимной валик аля песочные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное было. Резинку приминало постоянно. Плюс стволик был грязный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное было. Резинку приминало постоянно. Плюс стволик был грязный

как приминало? резинку или валик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем другую резинку. Собираем с ней. Смотрим. Если все ок, то проблема в резинке. Если нет то проблема в стволике. Он может быть грязным или искривленным. А вообще может и криво собираете. Короче говоря, надо пробовать с новой резинкой и как вариант с новым стволиком. Валик также роляет. Его также можно сменить на новый... хоп ап собирать надо аккуратно дабы ничего не сместилось при сборке. Валик желательно приклеить к коромыслу.

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕзинку с валиком заминало в стволик. Тут куча проблем с узлом хопа была. Криво собран, гир болтался (ибо не родной), стволик грязный, резинка никакая. Человек подумал над этим безобразием, повозился и теперь всё шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как вариант, стволик по оси вращения немного смещен по часовой стрелке. И поэтому валик валик прижимает не сверху, перпендикулярно, а немного справа. И следовательно и шар летит вправо.

Попробуй стволик против часовой покрутить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как вариант, стволик по оси вращения немного смещен по часовой стрелке. И поэтому валик валик прижимает не сверху, перпендикулярно, а немного справа. И следовательно и шар летит вправо.

Попробуй стволик против часовой покрутить немного.

все ровно стоит, вращение стволика не помогает. грешу на неровно сточеный нозл, как думаете может быть причиной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ноззл вообще не при чем. Проверьте соосность пламегасителя. Шары могут слегка цепляться за него и менять траекторию.

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ноззл вообще не при чем. Проверьте соосность пламегасителя. Шары могут слегка цепляться за него и менять траекторию.

+

все ровно стоит, вращение стволика не помогает. грешу на неровно сточеный нозл, как думаете может быть причиной?

Вспомнил. просто, попробуй снять пламегас и без него проверить у меня на G36 была именно такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ровно стоит, вращение стволика не помогает. грешу на неровно сточеный нозл, как думаете может быть причиной?

 

Фото нозла покажи. Может быть причиной. Причиной так же может быть черная гвардеровская резинка. Не самое лучшее решение для хорошего хоп-апа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сам хоп чей? Мож он "овальный"? Фото-отчет бы по проблеме, а то гадание на кофейной гуще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоп ап от дибойз. Вчера заменил ноз на родной пластиковый, проблема вроде исчезла. Постреляю еще, провери и отпишусь. Кстати резинка стоит черная гвардер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯП поменял:

1. хоп на фрезерный СХС, Супер шутер, Провин

2. резинку на фиолетовый прометеус

3. нозл на алюминьку СХС

4. валик на аля песочные часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший список. Провин в топку. Только если он не из старой, ровной версии....потом они через раз кривые стали делать...еще и подделки попадались нам в КБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший список. Провин в топку. Только если он не из старой, ровной версии....потом они через раз кривые стали делать...еще и подделки попадались нам в КБ...

Провин не всегда плох, у меня он в ЛЦТ - и я проблем не знаю. Самое главное при покупке внимательно его осмотреть - ибо может овальный попастся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провин не всегда плох, у меня он в ЛЦТ - и я проблем не знаю. Самое главное при покупке внимательно его осмотреть - ибо может овальный попастся

Может не по теме, но на украинском форуме кажись видел статейку, что провин не совместим с ЛЦТ...или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых у вас не ЛСТ. а во-вторых, при прямых руках все ко всему подходит ))) мы например адаптировали провин к ВАЛу, правда напилинга было до жути много. ну а так, если ставить в стоке, то да - не будут вставать магазины. у меня даже на АК цыме провин цепляет магазины немного. не критично, уже приноровился, но по началу парился. на АК дибойз ставили, никаких запар и проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните смысл Провина на АК серии от ЛКТ?

Или только у меня два привода от ЛКТ имеют более прочную фиксацию камеры Хопа, чем провин цепляющийся к гирбоксу? Кстати у меня была неудачная камера от Провина, крепилась к гиру, НО снизила выхлоп на 10м/с и стала жрать шары только КСЦ. С тех времен ярый недоброжелатель камер от Провин. Может кому-то и когда попалась хорошая и качественная от него и пошли хвалебные отзывы, но видать качество упало.

Изменено пользователем Лукавый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любитель пластика. Поэтому и предложил на замену. Тем более у ТС не ЛСТ, а дибойс. А женили мы ЛСТ и провин, потому что человек купил провин ))) купил бы СХС, женили бы его с ЛСТ. лично я не сторонник пластиковых хопов, как-то не заладилось у меня с ними, поэтому предпочитаю люминьку. тоже самое в отношении остальных важный пластиковых узлов, такие как нозл, головы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не доверял пластиковым шароприемникам. Всегда менял их на алюминий. И только с LCT я доволен компрессией в пластиковом шароприемнике. Решил не менять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лады вверну свои 5 копеек, во первых криво сточенный нозл ни при каких обстоятельствах никак не влияет на полет шара, он может влиять только на компрессию и подачу. провин встает в любой привод Ак серии в ВАЛ от лцт с небольшим напилингом с одной стороны это во вторых.

это может происходить из за сильно изношенного стволика, еще из за того что стволик при выстреле вибрирует, и шар ударяясь в срез летит как попало. не верно собран хоп ап. шар на выходе задевает ДТК. брак на резинке. заусенца в конце или середине, стволика хоп апа. вероятностей на деле масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лады вверну свои 5 копеек, во первых криво сточенный нозл ни при каких обстоятельствах никак не влияет на полет шара, он может влиять только на компрессию и подачу. провин встает в любой привод Ак серии в ВАЛ от лцт с небольшим напилингом с одной стороны это во вторых.

это может происходить из за сильно изношенного стволика, еще из за того что стволик при выстреле вибрирует, и шар ударяясь в срез летит как попало. не верно собран хоп ап. шар на выходе задевает ДТК. брак на резинке. заусенца в конце или середине, стволика хоп апа. вероятностей на деле масса

Всем спсибо) решилось заменой резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...