Появилось желание создать такую вещь. Создал. На создание ушло примерно 4000 тенге. Размеры 120*70. После игры остались следы от попаданий шаров. Небольшие внутренние трещины. Снаружи щит не пострадал. Также выдержал несколько выстрелов СВД с 3х метров ~ 150 м/с.
Был куплен кусок оргстекла толщиной 5 мм. Далее у него были закруглены края. Проделаны отверстия для крепления ручек. Ничего подходящего на роль ручки не оказалось. Был использован прочный ремень. Получилось довольно неплохо. При необходимости всегда можно сменить ремни на что-то другое. Ремни прикручивается болтами. Очень удобно использовать щит при штурме зданий и т.д.
Хочу сделать его немного вогнутым, как оригинал, но не знаю, как это сделать. Говорят оргстекло легко деформируется при температуре ~100 градусов Цельсия. Но не знаю как их достичь. На костёр это не выход. Может кипяток??
Если кто знает, буду рад полезным советам.