Перейти к содержанию
Ranger_474

Полигон "Стрельбище"

Рекомендуемые сообщения

Вообщем благодаря команде Вульфус вчера отыграли на новом полигоне "Стрельбище". Схема и фото будут предоставлены позже.

Находится в пределах г. Алматы в районе Военного Института Сухопутных Войск.

 

Отличный полигон для CQB штурмов и зачисток.

 

Два длинных здания с комнатами, широкими окнами, а также огневые рубежи для стрельб из лекого стрелкового оружия (установлены фигурные мишени), местность пересеченная, в овраге, посередине протекает речка.

 

С использованием дымов (что и было сделано вчера) антуражность 100%-ная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько уточнений по полигону Стрельбище-2 (от Шрайка):

 

1. На данном полигоне не рекомендуется МАССОВОЕ (в очень больших чрезмерных количествах) применение пиротехники и дымов, т.к. объект хоть и заброшен, но расположен в общем то в жилом квартале, в непосредственном окружении действующих воинских частей. Я думаю, мы не хотим привлекать к себе излишнее внимание окрестных жителей и военных (если они вдруг захотят вызвать пожарных/полицию/военную полицию и пр.). По данному полигону рекомендуемая площадь для игр ограничена асфальтированной дорожкой посередине, территория ближе к жилым домам НЕ ИГРОВАЯ;

 

2. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Убедительная просьба всем комрадам, не желающим провести воскресное время в ближайшем РОПе полиции, не стрелять из приводов на дороге и площадке где мы паркуем машины, особенно в сторону "пустыря", где находится забор и особняк. Хозяин особняка больше за забор выходить не станет, мы его и так уже задолбали очередями шаров по забору. Короче - все что по противоположную от полигона сторону дороги - типа "запретная зона".

Командирам - просьба довести до сведения бойцов данную просьбу, всем комрадам - просьба выполнять и следить за тем, чтобы другие тоже выполняли данное пожелание. Иначе мы можем как минимум, лишиться возможности играть в дальнейшем на таком хорошем полигоне.

 

Всем спасибо за понимание!

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады!

 

Неприятная новость, но

 

Полигон Стрельбище-2 (там где куча строений) закрыт раз и навсегда. Теперь там будет идти стройка - вводится в эксплуатацию вроде как госпиталь МО.

 

Посему туда больше ездить нельзя.

 

ЗЫ хороший был полигон...

 

ЗЫ2 Стрельбище-1 работает в нормальном режиме (въезд со стороны стрельбища по тарелкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое объявление по полигону Стрельбище-1

 

Над полигоном летает авиация в виде вертолетов низколетящих и не очень.

Так вот, на время полетов над полигоном просьба игру лучше всего временно приостанавливать, ни в коем случае не наводить на вертушки оптику и приводы тем более, никаких дымов, гранат и петард. В противном случае с ближайшей в/ч поднимается патрульная рота и приходит на полигон для .... (понятно, для чего, я надеюсь?)

Данное пожелание исходит от военных и персонала стрельбища (там где по тарелочкам стреляют).

Всем спасибо за понимание. Просьба командирам, присутствующим на играх на полигоне, доводить перед игрой до всех присутствующих данную инфу во избежание инцидентов.

Вопросы в ЛС мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовлена карта полигона. По памяти. Корректируем то чего не так.

 

post-11333-1241608613_thumb.jpg

 

В личку или, если модераторы позволят - постами. Буду поправлять.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с коптера...думаю качели чей и кого кому можно кому нет по этому полигону никому нет нужны

post-30-0-05419200-1433744969_thumb.jpg

post-30-0-27683900-1433744982_thumb.jpg

post-30-0-95272000-1433744997_thumb.jpg

post-30-0-73751300-1433745014_thumb.jpg

post-30-0-19406300-1433745026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все молчат красавчики(( готов скинуться чтобы проток очистили.либо будем ждать пока высохнет до августа если не октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все молчат красавчики(( готов скинуться чтобы проток очистили.либо будем ждать пока высохнет до августа если не октября

 

Боюсь, что там прочисткой стоков не ограничимся. Там русло реки давным-давно надо чистить и углублять, ибо оно заилено по самые помидоры за прошедшие 20-25 лет, с того момента когда Стрельбище еще использовалось по назначению и было на балансе государства. От мелкого русла вода и разливается при любом сильном дожде.

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвис,там реально три трубы и из них не идет вода (поток),а идет ручей по дороге сверху...т.е забиты трубы,а русло пока справляется. так писать больше негде- давайте соберемся и скинемся на прочистку нашего любимого полигона СТРЕЛЬБИЩЕ?

Изменено пользователем crysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер, я думаю, если все скинутся по 300-500 никто не обиднеет)) либо, нужно обратиться в АКИМАТ!!! Посути мы играем там и все хотят играть, но скидываться никто не хочет,так зачем тогда нам вся эта снаряга ,привода, можно все распродать,один фиг никто не играет так как там все затоплено !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Кому отдать деньги и сколько? Либо предлагаю после работы собраться с лопатами и сапогами и прочистить трубы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Кому отдать деньги и сколько? Либо предлагаю после работы собраться с лопатами и сапогами и прочистить трубы)

Лесть туда без совета специалистов опасно. Для начала надо определить как этот засор правильно прочистить, чтоб еще хуже не вышло. Гидроудар вещь серьезная. Кто вообще за потопы у нас отвечает, МЧС ? 

Если точно узнать что именно надо делать то десяток сознательных человек найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мчс фотку скиньте с переполенным озером и прилегающей дороги. На следующий день все сделают. Сейчас перед паводками подготавливают русла рек. Особенно те где рчдом люди живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроудар при прочистке дренажа? Серьезно?

Возможно не правильно назвал то явление, когда трехметровая толща воды устремляется в низ по трубе, снося тех кто решил почистить дренаж. Профессионалам виднее как это назвать. Вам и карты в руки. Что предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделали на нашем любимом стрельбище,а именно прочистили трубы и уровень упал на метра полтора. есть шанс,что до воскресенья все просохнет.

спасибо МЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая видео от maks k.s. от 30.09.18 обратил внимание, что в зданиях много изменений. Пробиты местами до пола оконные проемы, отсутствует часть внутренних стен и наружных. Видимо, здания постепенно разбирают на кирпичи. Скоро ничего не останется там от нашего любимого полигона...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...