Перейти к содержанию
skok_zero

Кол-во страйкболистов в городе

Рекомендуемые сообщения

Заморочился. Инфа 148%. За основу взял пару небольших городов. Получилось, что в данных городах примерно 0,02% страйкболистов. Для городов миллионеров за популярность добавил коэффициент 2 (0,04% - что, скорее всего, завышено), для Москвы, МО и Питера - коэффициент 3 (0,06% - что, скорее всего, завышено). Городами с населением ниже 50 тыс. пренебрёг. 

Города от 50 до 900 тыс = 61980 тыс. чел (0,02%~12 тыс. чел).
Города-миллионеры = 17580 тыс. чел (0,04%~7 тыс. чел).
Москва, МО, Питер = 24558 тыс. чел (0,06%~15 тыс. чел).

Итого: 12+7+15=34 000 страйкболистов. 
То есть с большой натяжкой нас не более 40 тыс игроков в России.

Москва и область - 12 000 игроков.
Питер - 3000 игроков.

Формула: кол-во чел в городе / 100 х 0,02* = кол-во страйкболистов в городе.

Если кол-во страйкболистов в городе по факту вам известно и оно выше 0,06%, значит с популяризацией у вас всё в порядке.
af_KSHhsIVY.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал что вышло в Таразе. На 347 000 город приходится 20 человек страйкболистов. Это приблизительно 0,0057636887608069 страйкболистов на город.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Алматы официальные цифры по количеству населения брали или реальные?)

И ещё, в Чимкенте по сравнению с официальными цифрами так же намного больше людей, но страйкболеров много меньше, надо учитывать и другие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алматы должно быть 686 человек.

 

"Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика")) Так кажется говорят? Так что все сугубо индивидуально, мне кажется, и никакие формулы тут не подойдут. Играет столько людей, сколько хотят играть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Алматы официальные цифры по количеству населения брали или реальные?)

И ещё, в Чимкенте по сравнению с официальными цифрами так же намного больше людей, но страйкболеров много меньше, надо учитывать и другие факторы.

 

Брал официальные с википедии. Реально можно умножить на 1,5.

 

 

 

"Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика")) Так кажется говорят? Так что все сугубо индивидуально, мне кажется, и никакие формулы тут не подойдут. Играет столько людей, сколько хотят играть))

 

Вам надо в статагенстве работать с такой любовью к цифрам.  :spiteful:

Конечно же есть всегда "поправка на ветер". Но в общем в Алматы около тыщи думаю найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще считаю надо учитывать реально играющих страйкболистов. К примеру после 2,5 лет в страйке узнал что один знакомый тоже страйкболист™ 

правда привод не брал в руки уже больше 3-4 лет. Так что думаю количество будет немного другим чем в реале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще считаю надо учитывать реально играющих страйкболистов. К примеру после 2,5 лет в страйке узнал что один знакомый тоже страйкболист™ 

правда привод не брал в руки уже больше 3-4 лет. Так что думаю количество будет немного другим чем в реале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в VK зарегистрировано около 1600 людей так что где-то около этой цифры все и крутится .

там в VK сидит моя жена которая только возит меня и ее беременная подруга... думаю что у каждого жена подруга "пасет" VK дабы быть в курсе куда милый едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в VK сидит моя жена которая только возит меня и ее беременная подруга... думаю что у каждого жена подруга "пасет" VK дабы быть в курсе куда милый едет

а еще с кем играет и присутствуют ли на игре девушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольные цифры, на последнюю истину не претендуют, но примерную статистику отражают. Остальные дебаты на тему того, что это не точно не столь важны, точно все равно никто не посчитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...