Перейти к содержанию
Derek [10th]

немножко о миротворческом батальоне КАЗБАТ

Рекомендуемые сообщения

http://www.liter.kz/print.php?lan=russian&id=150&pub=838

 

собственно наблюдаем в пустынке - шестицветке, только вместо коричневого присутствует зеленый, кирза, береты

2797[/snapback]

Где то я читал или слышал что этот цвет правильно называется "Степь казахская" и разработан в Казахстане специально для ВС РК, хотя в магазинах её почему то называют "Буря в пустыне".

 

 

Black Grizzly Интересно как это ты сумел визуально определить тип кожи, что это именно кирза, а допустим не хромовая или какой нибудь другой тип кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения не маклауды а пакемоны

ну одним словом не антуражные бойцы

(перепутаны термины прошу прощение за не точность ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я читал или слышал что этот цвет правильно называется "Степь казахская" и разработан в Казахстане специально для ВС РК, хотя в магазинах её почему то называют "Буря в пустыне".

Black Grizzly Интересно как это ты сумел визуально определить тип кожи, что это именно кирза, а допустим не хромовая или какой нибудь другой тип кожи?

2801[/snapback]

 

 

нууу...степь казахская, эт как песня прям... звучит...никаким НАТОвским три-шестиколором и не пахнет.

 

А насчет берцев - сугубо сомневаюсь, что они носят другие, зная нашу непобедимую и легендарную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел бы репортаж по ТВ, увидел бы много интересного. особенно про службу в Ираке, и про то, как они туда отправляются.

Не надо считать армию хуже чем она есть, тема более КАЗБАТ вообще отдельная история. Кстати скоро посмотрим на них вживую, может даже внутрь проведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вопрос - как вы думаете, как отнесется КАЗБАТ к вам, не служивших в нем (а может даже и в армии?), но носящих его нашивки? Ведь шеврон Казбата для них это символ, который они носят с гордостью, потому что они заслужили его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Мы не вешаем на себя знаков отличия мы не носим те знаки которые надо заслужить.

и поэтому считаю что отнесуться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратная ситуация - навесь в Штатах ну к примеру нашивки SWAT. Увидят тебя офицеры настоящего SWAT - подойдут - типа мол паря - ты чьих будешь? А ты говоришь - да я вам типо подражаю. Попросят снять - гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхыхы... Про штаты тут вообще речь не идёт...

На счёт свата не уверен... Там это коммерция... Не факт...

Гризли - как проверишь??? Неверю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка, здесь Гризли прав (может не про SWAT конкретно, но...). В Штатах есть закон регулирующий ношение символики US Army, это точно. Там даже в фильмах специально изменяют реальную символику, чтобы не быть привлеченными...

Про наше местное законодательство я не вкурсе, но насколько я знаю, ношение формы и нашивок органов правопорядка карается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому нашивки у нас на липучках, чтобы никого не обижать и проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫгыгы... и ещё раз гы....

Про армейские знаки отличия я читал...

Только при чём тут SWAT??? это быр

Речь в той доке идёт о знаках различия а не о знаках пренадлежности, (все воинственные патриоты США носят нашивки "рэйнджэры", "УС Нэви", "УС айр форс" и т.д.) никто не претендует на ношение сержантских шевронов и майорских цветочков... это еки

гыы... какой формы??? усех дворников и сторожэй ПОД ЗАМОК!!! это уш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимательно...подвожу мини-итог.

 

Собственно не имеете документации как одевается казбат, какое имеет снаряжение, как собственно и вооружение. Носите знаки рельного подразделения, не имея право на это:) Не знаете стандартов НАТО в экипировке.

 

Вопрос - где реконы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимательно, а как ты сделал вывод о том что мы не знаем стандартов НАТО в экипировке?

давай-ка поподробнее, расскажи-ка нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю - на протяжении двух страниц я пытаюсь увидеть ссылки на эти стандарты и не вижу их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в сети стандартов экипировки КАЗБАТа, отвечаю еще раз, инет-прогресс не достиг еще Капчагая.

http://www.khabar.kz/index.cfm?id=6586

- Сегодня, как сказал генерал Абизаид, казахстанский миротворческий батальон полностью соответствует стандартам NATO. Однако оружие у наших бойцов в ближайшей перспективе останется российского производства. Старый добрый АКС-74. Даже американцы признают, что на сегодня – это один из самых надежных автоматов, прекрасно показавший себя в экстремальных условиях войны.

 

Али нам американский генерал лапшу на уши вешает? И зачем КАЗБАТу передали обмундирование НАТО и Хаммеры интересно?

на продажу в Бишкек быть может или для страйкболистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мну не слушаешь - что есть стандарт НАТО для пехотинца? для десантника? для танкиста? для спецназа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nato.int/docu/stanag/2138/2138.htm

вот почитай если не лень, там еще поискать чуток надобно внутри, все на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал

 

STANAG 2311 Principles Governing the Design of the Individual Load-Carrying

Equipment of the Combat Soldier

STANAG 2333 Performance and Protective Properties of Combat Clothing

STANAG 2335 Interchangeability of Combat Clothing Sizes

STANAG 2895 Extreme Climatic Conditions and Derived Conditions for use in defining

Design/Test Criteria for NATO Forces Materiel

 

этих данных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у вас идет реконство на основании виденных фильмов/игр/картинок, а никак не обоснованное реалиями документации?

 

поищем станаги, полюбопытствуем...но экипировке настоящего казбата вы не соответствуете уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одеваются они по-разному если что, каски например такие же на нашей ссылке, а я вот репортаж видел - полное соответствие. мы же не обязаны иметь всю форму на все случаи жизни?

вот на лесную местность сейчас оделись, постепенно оденемся на пустыню. Если хочешь упереть найди сам документы по снаряге - а так несерьезно. Нам не надо доказывать что мы реконы никому, а вот ты по ходу решил миру доказать что мы не реконы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо агрессии Яс, я мирно разговариваю с тобой по этому поводу. Мне не надо ничего доказывать миру - это раз. То, что я сейчас вижу - ты как и я не владеешь основными данными как по Казбату, так и по НАТО и не можешь мне их дать. Из этого и появляется вывод - ты, ровно как и я - не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем спорить, поскольку данных таких нет в свободной скачке, ориентируемся на то что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...