Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Отзывы об игре Диверсанты на 1-м Страйкбольном

Рекомендуемые сообщения

Сабдж вверху.

 

Стандартное правило - запрет на негатив на 2 недели. Нарушение этого правила +

 

К негативу относится, например мнения типа:

 

1. Макклаудов на игре было много;

2. Я попал - он не ушел;

3. Команда N - отъявленные макклауды;

4. У команды У - превышение тюна;

5. Команда Х - покемоны;

и прочее в таком же духе

 

В теме приветствуется конструктивная критика игры и ее организации, игра была тестовая, проект пилотный. Примите во внимание, что организаторы (2 человека орггруппа) старались изо всех сил сделать игру как можно более интересной, получилось ли это или нет, судить Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось бы лучше и интересней, если б полигон был хоть чуток другой. Сторона диверов была слишком открыта для просмотра, что исключало любую возможность для маневра.

А так - идея интересная. Воплощение на 4-. Так и не видел гарнизонной жизни, в основном это было похоже на жесткую оборону точек и охоту. Засад тоже не могло получиться из-за полигона.. Ну и многовато диверов было, имхо. Я думаю, сама суть игры должна исключать возможность их стороны провести прямой штурм объекта, только диверсии. Но это вряд ли реализуемо из-за постоянной полной боевой готовности обороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тупо до отупения устал

это был феерический бункер...

жаль диверы совсем уж неативно пробовали нашу оборону

 

привет пятому и одиннадцатому:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем Диверсантам светила только безнадега.

Оборона отлично просматривала и практически контролировала весь полигон, включая базовый лагерь Диверсантов.

Нам оставалось только за самоваром травить байки и строить планы на вечер.

И в темноте Оборона казалось основательной - фонари, ПНВ, растяжки.

 

Но когда настала Ночь Страха, все встало на свои места.

Был неотвратимо счастлив ползти пару часов в мокрой траве к вражьему блок-посту в темноте и под лучами прожектора.

А когда дополз и одним пистолетом стал терроризировать обитателей мешков - все мои старания были сторицей вознаграждены.

Бальзамом по телу разливалась неадекватная реакция на мой наезд: враги бегали, кричали, прожектор слепо искал террориста, во все стороны летели гранаты.

И стрельба! Беспорядочная и впустую. Душа пела!

А когда еще и "убиенные" мною честно почапали в мертвяк(за что им Большое мерси!) - я был на Седьмом небе от счастья!

Но, примчавшаяся спасать гибнущий блок-пост и растрелянная практически в упор, подмога немного испортила этот фестиваль наслаждения.

Потому, что

.

.

[вымарано цезурой]

Утром же, пройдя по местам боевой славы, глядя в изможденные лица бойцов, переживших Ночь Кошмаров и увидев масштаб ночных операций я понял - Игра удалась!

 

Всем большое спасибо за Игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь кашмарофффф-ночь кашмароффф

да что вы за это знаете....?

ночь кашмароффф это когда в 15 минут второго ночи бункер ещё не откопан

а рыли его целый день....

как говорит наш общий знакомый : Сирёжи я вас ненавижу

копать сутки и так вас не дождаться....

спасибо комрадам по команде

это был незабываемый опыт и чертовски хороший бункер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в целом отличная, все удалось, в принципе для меня лично было раздолье, я и по разведывал, повоевал, в глубоком тылу врага Мурза встретил, а самое главное принял активное участие при взятии склада, то что было в 4 утра, вообще все понравилось, и если не кривить душой , может быть было немного не так как представлялось, но все равно промокший по уши в грязи, не выспавшийся приехал домой и немог уснуть от адреналина в крови который зашкаливал запредельно, очень порадовали действия Вярда, один с ножом и пистолетом влетел в штаб вырезал всех кто там был, и оргов и штабников и даже мед сестру. да еще восторженные отзывы Доги о радио перехвате, действительно прикольно было.

Динису и Славе большой респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра получилась просто офигенной! Надо развивать дальше концепцию подобных игр!

Такие офигенные ощущения когда ночью сидишь на блок-посту и тупо всматриваешься в темноту пытаясь определить меж деревьев и кустов затаившихся диверсантов, при этом соблюдая светомаскировку! И тут вдруг начинается атака на соседний блокпост, и приходится бежать туда на выручку (привет одинадцатым) :drinks: Вобщем захватывающая ночь выдалась! :good:

 

Всем спасибо за игру! Было круче некуда! :drinks: :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было мое лучшее страйбольное мероприятие, в котором я учавствовал! Просто игрой это уже не назвать - яма получилась капец настоящей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было здорово! Спасибо нашим командирам Въярду и Шрайку, рахмет моим Мангустам, другим сотоварищам по оружию. Конечно спасибо оргам, игра удался. Впечатлений много- всего не напишешь.

ЗЫ Мурзик - теперь можешь называть меня Карабас (2) шутка :drinks:

Кстати рахмет противоположной стороне тоже :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень порадовали действия Вярда, вырезал даже мед сестру.

87165[/snapback]

 

Лучше бы тебя радовали действия по организации и приведению в жизнь боевой операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

маленькие итоги и впечатления от меня :)

Всем огромное спасибо кто приехал.

Конечно я знаю что косяков было много, при чем как организаторских так и игровых. Но по сути своей это было полностью тестовое мероприятие. Мы обкатывали буквально все.

Строительство укреп районов, выносливость и чередование сна\боев, более менее правильный радиоэфир. и нестандартную перезарядку.

В результате игра получилась просто удивительная.

 

Спасибо всем за стройку. Заставили вы нас позаикатся ибо ни я ни Денис не ожидали такого масштаба строительства. 700 мешков как показала практика ето все же мало :).

 

Спасибо диверсантам именно за то что вы сделали эту игру. Мы слушали два паралельных радиоэфира и мы можем сказать что это было еще то шоу. держать с напряжении столько народу нада уметь.

 

Спасибо обороне за то что вы также активно играли и несмотря ни на что продолжали патрулировать, прочесывать и "засорять" радиоэфир :)))

 

Отдельное спасибо за весь эпизод в стиле БХД на переправе. Мат Карабасса в эфире о том что у него кончаются люди и патроны. куча народу стоящих по пояс в воде и отстреливающихся ето было все супер.

 

В общем игра показала что Диверсантам быть. И к следующему году мы учтем все минусы и постараемся их перевести в плюсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь БОООЛЬШУЩИЙ респект моим товарищам по команде: VITу, FREEWу, Savy и ТТ, а так-же рекрутам; здесь-же спасибо и Мурзу! :clapping:

Оооочень круто сбегал с вами на сторону диверов, тока обидно, было, что немного "подслеп" из-за неподходящих очков. Впрочем, сугубо my fault - приехал на игру не подготовленным... :(

Зато оказался в нирване от предсмертно-конвульсионных криков диверсанта: "Госты, госты!!!" когда комрады решетили его и его товарищей, находившихся под пригороком. :yahoo: :)

Не смотря на просто гигантские размеры полигона игра вышла ну оч динамичной - это благодаря упорству обеих сторон.

Больше всего запомнился момент, когда я часов где-т в полпятого расслабленный от отсутсвия атак пошел менять на блок-посту нашего рекрута Володю. Хорошо, попросил Lisoffta меня проводить, т.к. в кустах, в полуметре от нашей базы уже сидели голубчики. Если-б не Lis, меня-б в спинку сняли по тихому, и каюк нам всем... Подняли тревогу и открыли бешенную стрельбу по кушарам, где мелькнула чья-то башка. Загремели гранаты. Реально адреналинило, когда втроем отстреливались, вжавшись в базу, пока не подоспели каскадовцы и имперцы. Кстате, ТТ, сорри за friendly fire... :)

Еще извиняюсь перед 5-ю Вульфусами, спешившими на помощь штабу, принятыми мной за диверов и расстрелянными в спину.. sorry, guys...

 

Огромное спасибо оргам! По моему мнению с организацией все было гладко. Кажеться просто нужно было самим быть более организованными во всех планах.

 

Ну вот вроде и все..

Изменено пользователем RAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 порадовала подготовка участников игры, укрепления были на 5+.

особый респект тем, кто заехал раньше в пятницу, но и остальным укрепляльщикам, бункер бгу и сторожевая башня вульфусов, блокпост Каскада были на высоте, имперцы тоже отожгли, наше полувьетнамское укрепление фоксхол вроде тоже не подкачало. Отход от мяса и колбасы на играх выполнить не удалось к сожалению.

2 в целом игра произвела впечатление направленной на сторону диверов+ взятие объектов петардами или салютами не прикололо совсем - несколько мутновато выглядело.

3 не хватало честкости сценария изначально + искусственные ограничения (компиляция подразделений, ограничения по переправе на соседний берег и т.п. - в общем условностей достаточно много)

4 большой респект команде гостов с Мурзом - вы адски зажгли на берегу диверов.

5 штабная работа не менее изматывающая чем полевая)

В общем орги, дерзайте еще. Прецедент на суточную игру уже есть!

Всем игрокам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мои ноги ненавидят бердцы!!» (Демон, 2 день «Диверсантов»)

 

Основное мое оставшееся впечатление –это было чертовски ПО-НАСТОЯЩЕМУ!

Уже под утро сидя на блокпосту думалось, что, черт побери, мы тут на сутки поиграли и уехали, а ведь есть и реальные такие же блокпосты и оттуда не смотаешься когда захотел. Очень реалистичные впечатления. Атмосфера удалась на 5+! Никогда б не подумал, что после таскания мешков с землей для поста речка Каскеленка уже не выглядит такой грязной и можно отлично в ней купаться %))) А за стакан кипятка в 3-4 часа утра – можно и родину продать))))

 

Ночью 5 пост атаковали мало, но напряжение давало о себе знать. Даже в туалет было страшно выйти – под каждым кустом чудились «ползуны»)) Одного такого пропустили – получили очередь по двери. Еще тот экшн – пробирался из мертвяка к своим на 5-ый. Думал, или из кустов подстрелят (как было уже), или свои расстреляют. В итого -200м. пути заняли 30 минут.

 

Но самая главная опасность - это были комары. Это были даже не комары, а кровососущие птеродактили. И как наши мужественные часовые держались по часы в траве у реки?! Сдали, наверное. По литру крови, не меньше.

 

Эх, какая жалость, что у нас не у кого не было фотоаппарата! Это надо было видеть – доблестный защитник блокпоста Панда – в одних трусах, бердцах, маске и с приводом наперевес)))) Наш ответ «Растлителю»!

 

Передвижная мобильная группа 66-х произвела неизгладимое впечатление. Первая ассоциация -«Цыгане шумною толпою..»:)))). И пулемет на крыше! За рейд на сторону диверов – отдельный респект – круто смотрелось со стороны.

17-ый БГУ-шный пост – настоящий Изингард, ночью светил так, что нам и своих фонарей не надо было.

Оргам – огромный рахмет за «Диверов». Отдельные накладки только добавляли реализму, типа сдохшие рации и т.д. А кто сказал, что на реальных постах они не сдыхают, и выкручивайся как хошь.

 

Утро 2-го дня. Оборона требует сатисфакции за прожитую бессонную ночь. В результате получилась веселая и забавная перестрелка с установкой флагов на пике им. Диверсантов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год не играл, и тут джекпот... впечатлений столько что я готов прийти на следующей недели, но только без копания атцких бункеров

 

Понравилось всё, форсирование десятки реки Мега-Каскелен

Новости о том что 11-ую перерезали заставили нас (17) удвоить внимание и потрястись всю ночь, хотя реальной угрозы не было...

понравилась драма как дальний блок-пост на глазах сдали диверам, уже стали думать что всех настигнет такая учесть...

Чудилось и мерещелось всё... от ползунов до тихого захвата вышки вульфусов( ибо светили большую часть времени на нас)

вообщем Орги не переживайте всё было супер, именно того атмосфера где прежде всего не стрельба-колбаса, а ощущения опасности сутки на пролет вы достигли

Всем оборонцам респект, после токаго с вами хоть в Нигерию копать...

Диверам уважуха тожа, без инфраструкуты сутки на пролет бегать и ползти тоже нервы нужны, а то после того как трое дизертировали тоже настроение упало, ато дизертирство штука заразная...

 

P/S

Эх, какая жалость, что у нас не у кого не было фотоаппарата! Это надо было видеть – доблестный защитник блокпоста Панда – в одних трусах, бердцах, маске  и с приводом наперевес)))) Наш ответ «Растлителю»!

 

87176[/snapback]

 

Компромат сие еть... орги выделите ветку под фотографии и только под фотографии и без коментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было хорошо? нет... все было на высоте "9 роты"

 

 

-изматывающая копалка и таскалка для блок поста

-смена на часах

-маты Демона=)

-переговоры по рации (это 5, привет 17 и 11)

-бесконечные рейды диверов по нашим тылам и зачистки позиций 11 :ku: , вид поля тыквы и дота (зочёёётный дотик, ночью там посидеть довелось) :good:

-кипишь вечный, сутки казались вечностью

-грамотная зачистка в 5 утра началась, мне понравилось.

 

 

всем большое спасибо за игру! 20 минут сна, все остальное время напряжение- диверам респект и уважуха! спасибо 17 за всю помощь нам=) :drinks: спасибо оргам за море позитифффффа :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем спасибо было весело

 

Битва за титаник )))) была оч прикольная

Талга тебе особый зачет ))))

 

Орги респект пробуйте развить направление ( подумайте о колличестве раций их реально не хватало )

 

Морпехам не зачет совсем незачет Кураж не в счет )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был, учатсовал, понравилось. очень сильно запомнилось освещение вульфовцев на фоне которого нас растреливали диверы у 55, и освещение БГУ - под утро - когда пытался держать торец казармы - свет бил прямо в глаза, а рядом шуршал камыш))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа всем, огромное спасибо. Я только глаза открыл после игры. Трое суток без сна дали вечный кайф организму.

 

Большое спасибо нашей стороне, я в частности после ночного дежурства на рациях штаба и координации действий нашей стороны очень сильно изменил своё мнение к другим командам. 5 и 17 отдельный ресспект. Это 11. Всю ночь с Вами веселились. Спасибо большое за выполнение миссии вы очень помогли 5 подкармливал информацией даже про то что бое припасы заканчиваются. 17 Ваша встреча конвоя вид с горы это было как в кино! Красавцы конечно же конвой МУЖИКИ это было супер. Во всей красе мужество, самоотдача, профессионализм - ВЫ меня поразили. Олжаке вообще дикий пёс динго...

5й спасибо за подкрепление ко мне на посты, вы сильно помогли и дали мне шанс на 10мин. зайти в Штаб и Ильяске угостить меня кофем.

17й большое спасибо за рации фактически 5й и 17й у меня остались рабочими благодаря Вам. Валь спасибо за ещё одну сконструированную на ходу перед атакой. Связи очень не хватало но не с Вами...

5 и 17 - 43 обязательно расстреляем за фонари. =)

43 и 55 отличные укрепления и спасибо за подкрепления. Мужики надо, что то Вашим командам делать со связью. Зарядки и доп.баты Ваше всё! В любом случае спасибо за помощь. 43 только всё время с фанарём был не прав! Засыпал на них? =)

Киса(мурз) Вит Фрив вы меня вообще радовали, Вит Фрив с Вами в любую разведку. Кота не возьмём он неудачи приносит! =) Спасибо за разведданные очень помогли но из-за некоторой расхлябанности и возможно моего не профессионализма спасли не до конца.

Талга-Туркишь - отдельно о тебе. Немного понаберёшься опыта и поработаешь над собой и будешь офигенным командиром. Красавец, боролся с аллергией с мокрыми ботинками и не сдавался. Многое вытянули на тебе, молодец...

Вьярдик был тебя рад видеть в Штабе, первый раз не видел когда ты поножовщину устроил да и не обрадовался бы наверное, а вот убитому тебе был рад видеть визуально хорошо подготовились да и в целом порадовала твоя фейс у нас. =)

Под утро было весело, даже очень. Отстреливался с пистолета обвешенный рациями даже завалил одного врага и одного нашего, и чуть не пристрелил кота на крыше(блин старею), но было весело, всем спасибо за помощь если бы не вы нас бы добили у многих уже была деморализация. Даке маньяк так и не понял, кто тебя убил...

 

Из адекватных минусов:

1. К Оркам. Денис Собачь, всё супер - только миссий бы нам побольше. Ну чтобы мы могли не засыпать. И Собачь я понимаю твою горячность и пох...зм на людей но надо быть терпимее. А да и вот не очень понравилась тема, что нам к ним незя! =) Эх бы мы их там. Но тут есть обьективные обстоятельства, Собачь рассказал потом.

2. У нас не понравилась дисциплина, 10ка мы тут лохи! Все остальные команды я Вам завидовал. Но зато у нас было отваги немеряно успевали ко всем. Грузовичёк тока жаль.

 

В целом всё понравилось - Диверсантам однозначно быть. Нам всем работать над ошибками. Мне кажется раз в год это мало, можно и почаще. Денис и Собачь - респект и уважуха! Спасибо что в любой момент, кто то из Вас мог нам помочь. А ещё утка атасная сегодня заеду туда возьму мяско и на природу обязательно выпью за здоровье всех комрадов участвующих в сия грандиозном событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Мне кажется раз в год это мало, можно и почаще

Так дейлайте :)

я думаю мы в легкую доказали что вдвоем сделать суточную игру которая понравится многим вполне себе реально. ;)

 

Так что давайте, господам устроителям игр зеленый свет а то и нам с Денисом знаете ли тоже поиграть хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только проснулся... эмоций море, слов нет, одни слюни :) попытаюсь слюни перевести в слова...

1. Оргам респект и уважуха, это было самое лучшее страйкбольное мероприятие, в котором я учавствовал.

2. Был приятно удивлен своими бойцами - когда на команднике перед игрой я сказал что мы выезжаем из города в 7 утра для того чтобы начать строительство, ожидал услышать возгласы типа: "командир, какого хрена мы за диверов не играем!?", "я играть хочу, а не стройкой заниматься..." и т.д...

Ничего такого не услышал - это радостно. Удивился высоким темпам строительства - не думал что за 3 часа 7 человек могут построить блокпост :)

3. Эта игра координально изменила мое отношение к некоторым командам - признаюсь честно, раньше у меня (да и не только у меня) бытовало мнение что 10-ка сильна не сколько своей организованностью и выучкой, сколько смесью численности и технического маклаудизма. Настало время признаться - я глубоко ошибался.

Хочу описать один эпизод:

55-ый 11-му: наблюдаю противника у реки - группы по 2-4 человека скрытно занимают позиции перед блокпостом со стороны реки, предположительно для атаки.

Понял Вас 55, высылаю мобильную группу.

Через 3 минуты грузовик 66-ых добирается до дороги, бойцы прямо на ходу выпрыгивают из кузова и растягиваются цепью для зачистки полуострова, на котором затаился враг - сверху отличная позиция для наблюдения.

55-ый 11-му: мобильная группа на месте, начали зачистку.

Видим сверху как диверы пытаются выйти из окружения и уйти южнее на свою территорию, прямой связи с мобильной группой нет...

55 - 11: Противник пытается выйти из окружения в сторону моста, скорректируйте 66.

11 - 55: Понял Вас, спасибо.

Почти сразу же цепь смещается южнее, перекрывая пути отступления группе диверсантов...

 

Может сумбурно описал, но на меня действия 10-ки произвели Впечатление - очень профессионально.

 

 

55-ый 11-му: спасибо за помощь, классную игру и великолепную штабную работу. Мое мнение - именно 10-ка сделала эту игру со стороны обороны. Лис - не переживай сильно - подрыв склада диверами - это не "величайший позор", как ты сказал, это нормально - для обороны такого объекта (точнее комплекса объектов) у вас было явно недостаточно людей. Хочу извиниться перед 11-ым за позорную сдачу блокпоста - диверы наверное долго ржали - как позже выяснилось, у чела, который подобрался вплотную, дал очередь поверх голов и сказал что все убиты, а он не стал стрелять в упор из-за высокого тюна вообще шаров небыло :) впредь мои бойцы на очередь поверх голоы будут отвечать очередью в упор. Очень обидно быть лохом.

 

Диверам - отдельное спасибо, сутки не давать нам спать, без лагеря, без возможности высохнуть после дождя, это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис ну грузовичек загнали вечером будет диагноз а там поможем Кошаку скинемся в конце концов ))

 

Жалко что ты с камерой не добежал )) вот бы видео на века было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...