Перейти к содержанию
Hans

Участие в открытии сезона в Караганде

Рекомендуемые сообщения

30 апреля в Караганде открывается сезон. Будут команды из Астаны и Караганды а также кто то из Алматы. Много бойцов скорее всего набрать не удастся, поэтому скорее всего Алмата будет выступать в виде сборной.

Давайте определимся, кто точно едет от нас. Я в силу обстоятельств личной жизни вынужден ездить в Караганду постоянно, поэтому готов взять на себя организационные моменты и выполнять роль Ивана Сусанина в Караганде.

Пока выезд планируется следующим образом. Утром в субботу, 29 апреля отъезжающие собираемся в определенном месте (в каком именно решим дополнительно) и рассаживаемся по машинам. Потом выдвигаемся в сторону трассы, по пути заправляемся бензином/пивом/хавчиком и выезжаем. До Караганды ехать 1000 км. Качество дорожного покрытия лучшее в Казахстане, позволяет без напряга ехать на очень высокой скорости. Исключение - 200 км участок между Куртами и Бурылбайталом. Там более чем 120 км/ч лучше не ехать. Всего дорога с остановками покушать, заправиться и по прочим нуждам занимает порядка 9 часов. Вечером мы будем в Караганде. Там расселяемся по съемным квартирам, готовим снарягу к войне, по желанию устраиваем культурную программу. Утром в воскресенье, 30 апреля выдвигаемся в точку сбора, воюем, гуляем, оттопыриваемся, утром в понедельник выезжаем домой (будет праздник, выходной 1 мая)

 

Прошу предварительно сообщить кто едет. Наличие автотранспортных средств, а также водительских прав приветствуется :)

Приблизительные затраты:

Поездка туда-обратно - 3 полных бака бензина

Развод с ГАИшником за превышение скорости - 500 тенге за инцидент

Съем 2-комнатной квартиры в Караганде - 4000 тенге в сутки

Ну все остальное уже как получится :)

Написал все так подробно, чтобы вы примерно представляли себе что это будет за поездка :)

Я еду, в машине будет 1 или 2 свободных места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, бойцы Казбата, Имперы, присоединяйтесь :)

Едем сборной командой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поедем на моей. :- багажник не Ахти, зато экономичная и шустрая одновременно.

Дерке, Миша, Макс, я . пятого на борт не возьмет - будете как селедки в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит касательно автотранспорта. Со мной едут минимум 2-3 некомбатанта + Гризли. Так что либо свободно 1 место, либо их вообще не будет.

Я могу взять свою вторую машину (БМВ 528), если найдется 2 человека, кто сядет за руль. Если я ее конечно к тому времени не продам :)

Сейчас решаем вопрос с третьей машиной

Либо еще вариант. Некомбатанта я с собой беру только одного, мест прибавляется, но тогда в первую машину понадобится еще один водитель-сменщик. Проблема в том, что у меня самого сейчас нет прав...

И еще по карагандинской трассе очень тяжело ехать на машине с правым рулем. Я бы даже сказал опасно. Проверено уже не раз. У кого праворульные машины - на своих лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовольствием поехала (с условием свободных мест), может получится собрать большую часть Имперы, но опять таки вопрос в машинах.

с другой стороны для любителей по экстрималить

Алмата-Караганда поезд плацкарт- 2000 купэ 3600 в 20.20 выезд от алматы и прибытие в К-ду в 15-30..... ну это для тех кто не хочет трястись в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БГУ прошу прощения что опять влез не в свою ветку!

 

Так, товарищи,

 

 

хотца сказать, что естьи другие виды транспорта

самолет и поезд.

 

Можете нанять минивэн

 

такси от кг до аты стоит 200 бакинских

 

четыре чела в машине (берем расчеты ХАНСА) т.е. 0,75 бака на каждого а это в деньгах приблизительно 3000 тенгов

12*3000 = 36 штук

спокойно можно двинуть на вэне.

и еще останется

 

ДАВАЙТЕ ВСЕ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной: всегда пожалуйста, как раз эта ветка предназначена для всех :)

 

Кстати и снятие автобуса и поезд - тоже варианты. Но у нас проблемы со временем. Казбат сможет выехать только в обед, 29-го. Соответственно, поезд отпадает, слишком долго. Автобус едет побыстрее поезда. Этим вариантом мы озадачимся, т.к. хоть это будет и медленнее чем на машине, зато никто не напрягается за рулем и все дружно пьют пиво :)

 

Cstalker: у нас в багажнике места не будет, куды ж тебя девать то :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанимайте 13 местный Мерс

будет ехать 11-12 часов

он просторнее чем газель

ехать также удобнее

можно снять в оба конца так и дешевле будет

также с проблемой доставки бойцов до полигона меньше будет

я думаю в одну сторону не должно быть дороже чем 2500 тенге.

 

пива много не берите

замучаетесь с остановками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Вот только в него однозначно не влезут все наши вещи. Похоже одна легковая машина понадобится по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи такой у которого есть багажник на крыше.

место для багажа в этом авто ровно столько сколько в 99

вам действительно не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все это нравится

появился зачинщик

так сразу народ активизировался

БРАВО Ханс!

чем больше народу тем интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так в багажнике места нету? Я не понял ЧЛЕНЫ БГУ уже не учавствуют в поездках? :)

Гыы, ЧЛЕНЫ в смысле участники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер - а в багажнике будут лежать приводы...

Они дороже...

Наймем мерс с багажником на крыше... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно а если серьезно? Будет место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, в моей машине уже все места забиты :(

Если поедет на своей Ерен, будут стопудово. Если нет, мы начнем пробивать насчет микроавтобуса. Короче без тебя не уедем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует, а то я уж подумал своих бросаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...