Перейти к содержанию
Иной

нарезной стволик

Рекомендуемые сообщения

Мне нарезной ствол понравился тем, что Белка попала в меня на расстоянии около 50 метров! Правда, пристрелявшись.

Явно существует плюс нарезного ствола - реально видишь как летит шарик. Он так аккуратно подлетает :)

 

Нарезной стволик хорош тем, что без разбора Гир Бокса увеличивается дальность и точность.

10810[/snapback]

 

Дальность полета шарика из такого ствола реально ощутил на своей шее во время БОМ. Переговорив с Черепахой реально задумался о его приобретении.

В начале всего, окрыленный идей, что при моих М130 + стволик с нарезами, полагал - дальность должна быть фигенная.

Представлял себя антиснайпером (наивный)!

 

Первые вопросы, которые возникли сразу:

 

Как шар в полёте будет вращаться одновременно по двум осям - продольной и поперечной (продольное вращение задается нарезкой а поперечное хоп-апом)?

Такое действительно может твориться и шар при этом будет двигаться по прямой?

 

После нашел ответ и на эти вопросы

 

...The operating philosophy of Twist Inner Barrel is keeping the BB in straight center line with use of shallow ditch (rifling grooves). In other barrels the BB easily hits top of the barrel for example.

 

Some barrels really dont work and just make trouble, but what we experienced from tests was that accuracy improved (flight pattern was more stable) and hop up became very sensitive. Really easy to install. You should not use them in guns that are more than 1J in power....

«Нарезы предназначены для направления воздушных потоков. Идея в том, чтобы заставить шарик двигаться строго по центру стволика, не задевая стенок.»

 

в конечном итоге точку во всем поставили следующие строки:

 

1. Тонио Коба в аирсофт бизнесе 40 лет, в Японии он считается основателем аирсофт-индустрии, разработка всех гербоксов его работа.

2. В Японии приняты законы ограничивающие энергию 0.9 Дж.

3. Новые стволы эффектифно работают при энергии не более 1 Дж, при энергии больше шар просто проскакивает нарезку (так мне приятель японец объяснил).

 

Вывод: Тонио Коба разработал новые стволы , чтобы сохранить эффективность приводов при новых законах,....либо сам пролоббировал эти законы, чтобы хорошо продовались новые стволы.

 

вот ведь блин....

 

получается так:

база + нарезной стволик = М 120, но шарик летит медленне. (От него можно увернуться? "НЕО и матрица гы-гы")

кусты, траву не пробивает.

Хочешь долгой жизни приводу решение - нарезной стволик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезной стволик имеет смысл, если установлена пружина не мощнее 110. Иначе шар будет срываться с нарезов, лететь куда попало и скорость вылета снизится. Т.е. реакция будет противоположной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. поставленный на 130 он дал разброс в метр в мишень на расстоянии 7 метров :biggrin:

Я был трезв! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нарезной ствол в паре с 100 пружинкой. Дальность стал выдавать как АУГ со 120-кой (визуально). Так что как вариант для бюджетного тюна очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады на сколько возможно воткнуть этот стволик в цимовскую ак серию 028 031 ?

 

если все хорошо и ладно выйдет, то это вобще "вот оно счастье" получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в циму встаёт маруевский стволик, то и нарезной встанет легко.

Только всё же мне кажется, что он не дальность добавляет (с чего бы?), а точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады на сколько возможно воткнуть этот стволик в цимовскую ак серию 028 031 ?

 

если все хорошо и ладно выйдет, то это вобще "вот оно счастье" получится...

29496[/snapback]

 

В CM031 воткнешь без проблем.............

В СМ028 устройство хип-хопа отличается............можешь попробывать.......... :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил такой стволик в базовую М-14, чуда не произошло...

29516[/snapback]

 

Резинку на хип-хопе не повредил? Сколько выдавал до установки и скоко после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...